Avène Hyaluron Activ B3 Zellerneuernde Creme (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Hyaluronsäure und Niacinamid revitalisiert trockene und normale Haut effektiv.
• Speziell entwickelt für Gesicht, Hals und Dekolleté, glättet die Creme Falten und mildert sichtbar Trockenheitsfältchen.
• Die aufpolsternde Wirkung strafft die Haut und verleiht ihr ein frisches, glattes Erscheinungsbild.
• In einem hochwertigen 50 ml Glastiegel verpackt, bietet die Creme eine luxuriöse Tagespflege für anspruchsvolle Hautbedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,93 €
Ø 29 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,93 €
Ø 29 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 27,93 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène HYALURON ACTIV B3... Apolux PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène HYALURON ACTIV B3... sofort lieferbar 27,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène HYALURON ACTIV B3... apodiscounter PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène HYALURON ACTIV B3... Versand innerhalb von 24h 27,94 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE -... DocMorris PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE -... sofort verfügbar 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• AVENE Hyaluron Activ B3 zellerneuernde Creme 50 ml Amazon Marketplace AVENE Hyaluron Activ B3 zellerneuernde Creme 50 ml Auf Lager 35,44 € Versand kostenfrei Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Varianten: Avène Hyaluron Activ B3 Zellerneuernde Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène HYALURON ACTIV B3 Zellerneuernde ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 27,93 € 558.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène HYALURON ACTIV B3 Zellerneuernde apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 27,94 € 558.8 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 29,31 € 586.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
PZN-DE 17940925, Avene Hyaluron Activ B3 zellerneuernde Creme 50 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,91 € 598.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,91 € → zum Angebot
PZN-DE 17940925, Avene Hyaluron Activ B3 zellerneuernde Creme Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 30,55 € 611 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène HYALURON ACTIV B3 Zellerneuernde Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,59 € 611.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Hyaluron Activ B3 zellerneuernde pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,45 € 649 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 33,13 € 662.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,13 € → zum Angebot
Avène Hyaluron Activ B3 Zellerneuernde Creme 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 34,00 € 680 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Hyaluron Activ B3 Zellerneuernde Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,14 € 682.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Hyaluron Activ B3 Zellerneuernde Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,32 € 686.4 € / l + 3,75 € Versand Gesamt 38,07 € → zum Angebot
PZN-DE 17940925, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 34,95 € 699 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avène Hyaluron Activ B3 Zellerneuernde Creme (50ml)

Avène Hyaluron Activ B3 Zellerneuernde Creme (50ml) – Ihre tägliche Gesichtspflege

Die Avène Hyaluron Activ B3 Zellerneuernde Creme (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für die Bedürfnisse normaler und trockener Haut entwickelt wurde. Diese Creme kombiniert die kraftvollen Inhaltsstoffe Hyaluronsäure und Niacinamid, um Ihre Haut intensiv zu pflegen und zu regenerieren. Sie eignet sich ideal für die Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté und bietet eine umfassende Tagespflege.

Effektive Pflege gegen Falten und Linien

Diese Gesichtscreme zielt darauf ab, Falten und Linien sichtbar zu reduzieren. Die enthaltene Hyaluronsäure wirkt aufpolsternd und sorgt dafür, dass Ihre Haut glatter und straffer erscheint. Niacinamid unterstützt die Zellerneuerung und trägt zur Verbesserung der Hautstruktur bei. So wird Ihre Haut nicht nur gepflegt, sondern auch sichtbar verjüngt.

Avène Hyaluron Activ B3 Zellerneuernde Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte Tagespflege
Martina Januar 2026

Sehr gut pflegende Creme, man braucht nur sehr wenig davon und zieht sehr gut ein. Sehr gute Make-up Grundlage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Florian F Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Creme
moisey s Juli 2025

Alles in Ordnung. Bin zufrieden. Bei Bedarf gerne wieder. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anja S Juli 2025

Die Creme ist wirklich gut für die Haut. Einzige Nachteil, braucht Zeit zum einziehen. Aber dad macht mir nichts aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Feuchtigkeitsarme Haut, Trockenheitsfältchen
für normale Haut, für trockene Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, glättend, straffend
Hyaluronsäure, Niacinamid
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram