Athlecia Mota W Slub Top (EA203438) black melange Damen-Top

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Polyester Produkttyp: Damen-Top
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Konfektionsgröße
black melangefalcongunmetalsphinx
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 17,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Athlecia Mota Slub Tanktop Damen 1111 - black melange 34 sportdeal24 Athlecia Mota Slub Tanktop Damen 1111 - black melange 34 7 - 9 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• ATHLECIA Mota W Slub Top-38 Amazon Marketplace ATHLECIA Mota W Slub Top-38 Auf Lager 19,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
• ATHLECIA Damen T-Shirt Mota W Slub Top intersport ATHLECIA Damen T-Shirt Mota W Slub Top Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• ATHLECIA Tanktop MOTA (1-tlg) mit QUICK DRY-Technologie Otto ATHLECIA Tanktop MOTA (1-tlg) mit QUICK DRY-Technologie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Athlecia Mota W Slub Top (EA203438)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Athlecia Mota Slub Tanktop Damen 1111 - black melange 34 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
ATHLECIA Mota W Slub Top-38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
ATHLECIA Damen T-Shirt Mota W Slub Top intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
ATHLECIA Tanktop MOTA (1-tlg) mit QUICK DRY-Technologie Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
ATHLECIA Tanktop "MOTA" 1 Stk. mit QUICK DRY-Technologie BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:18 Uhr.

Athlecia Mota W Slub Top (EA203438) black melange Test

5/5
★★★★★ Super Sportshirt!
von einer Kundin November 2022

Das Sporttop überzeugt: extrem leicht, dünn und atmungsaktiv – ideal für schweißtreibende Workouts. Der Schnitt erlaubt das Tragen eines Sport-BHs, ohne dass BH‑Träger am Rücken sichtbar werden. Die Armausschnitte sitzen so, dass ungeliebte Fettröllchen am Achselbereich nicht hervorquellen. Sehr bequem und funktional, klare Kaufempfehlung für alle, die ein leichtes, gut sitzendes Trainingstop suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe, dünner Stoff
von einer Kundin Dezember 2024

Das Sporttop sitzt bei mir in Größe 40 (ich trage sonst 38) schön locker — ideal fürs Training. Die Farbe ist ansprechend und vielseitig kombinierbar. Verarbeitung und Nähte wirken solide. Der Stoff ist eher dünn, was manchen beim Sport gefällt, mir persönlich aber etwas zu luftig ist.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu dünn, zu grosse Armausschnitte
von Ute C. Februar 2026

Früher kaufte ich zwei Tops derselben Marke in Größe 42, die hervorragend saßen und aus hochwertigem Stoff waren. Dieses Top entspricht leider nicht dem gewohnten Standard bei Passform und Material und wird deshalb zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Elisabeth L November 2025

Super und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Polyester
Damen-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram