Adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt JC8241 grau schwarz Damen-T-Shirt

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Baumwolle Passform: Slim Fit
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,00 €
Ø 14 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,00 €
Ø 14 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 15,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt Damen JC8241 - medium grey... sportdeal24 adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt Damen JC8241 - medium grey... 9 - 11 Werktage 15,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• adidas Damen Essentials Linear Cotton Shirt, medium Grey Heather/Black, S Amazon Marketplace adidas Damen Essentials Linear Cotton Shirt, medium Grey Heather/Black, S Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS LINEAR COTTON sportlicher Stil, Kurzarm,... Otto adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS LINEAR COTTON sportlicher Stil, Kurzarm,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt Damen JC8241 - medium grey heather/black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 15,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
adidas Damen Essentials Linear Cotton Shirt, medium Grey Heather/Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS LINEAR COTTON sportlicher Stil, Kurzarm, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt JC8241 grau schwarz Test

5/5
★★★★★ Sport-T-Shirt aus Baumwolle
Yves August 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Baumwoll-Sportshirt und habe bereits drei Exemplare gekauft. Endlich ein atmungsaktives Sport-T-Shirt aus Baumwolle, das sich angenehm auf der Haut anfühlt. Verarbeitung und Materialqualität entsprechen der bekannten Markenstandards: saubere Nähte, auch an den Oberarmen, und die Farben bleiben beim Waschen kräftig. Die Nähte zeigen keinen Verzug, selbst nach häufiger Wäsche.

Tipp zur Passform: Das Shirt fällt eng und eher kurz aus — wer es lockerer mag, sollte eine Nummer größer bestellen. Fazit: Sehr empfehlenswert für alle, die beim Training auf Baumwolle setzen und langlebige, waschbeständige Sportbekleidung mit guter Verarbeitung suchen.

5/5
★★★★★ Spitzen Shirt
Yvonnekoeln Juli 2025

Endlich ein Sportshirt aus 100% Baumwolle! Die Qualität ist hervorragend. Für eine lockerere Passform unbedingt eine Nummer größer wählen. Ich kann es jedem empfehlen! Auch nach dem Waschen bleibt die Farbe strahlend und die Nähte zeigen keinen Verzug. Ideal für Fitness und Freizeit!.

5/5
★★★★★ Good shirt!
DKN März 2025

Gutes T-Shirt von einer renommierten Marke. Der Schnitt ist angenehm und es läuft beim Waschen nicht ein. Ideal für den Alltag, jedoch weniger geeignet für intensive Workouts.

4/5
★★★★☆ Etwas klein!
E.R. August 2025

Shirt in gewohnt hoher Qualität der Marke, allerdings sehr eng geschnitten und etwas kurz. Wer eine lockerere, längere Passform möchte, sollte eine Nummer größer bestellen. Empfehlenswert wegen Material und Verarbeitung — Größe anpassen für mehr Tragekomfort.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Baumwolle
Slim Fit
Damen-T-Shirt
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram