Elbsand Longsleeve Tinna Logodruck hinten weiß Damen-Langarmshirt

★★★★ (231 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Look: Casual Materialien: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elbsand Damen Longsleeve Amazon Marketplace Elbsand Damen Longsleeve Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Elbsand Longsleeve Tinna mit Logodruck hinten, Langarmshirt aus Baumwoll-Mix, Otto Elbsand Longsleeve Tinna mit Logodruck hinten, Langarmshirt aus Baumwoll-Mix, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Elbsand Longsleeve "Tinna" mit Logodruck hinten, Langarmshirt aus Baumwoll-Mix, Quelle Elbsand Longsleeve "Tinna" mit Logodruck hinten, Langarmshirt aus Baumwoll-Mix, 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Elbsand Longsleeve Tinna mit Logodruck hinten, Langarmshirt aus Baumwoll-Mix, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Elbsand Damen Longsleeve Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Longsleeve ELBSAND "Tinna", Damen, Gr. S (36), weiß, Jersey, Obermaterial: 50% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Elbsand Longsleeve "Tinna" mit Logodruck hinten, Langarmshirt aus Baumwoll-Mix, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
ELBSAND Longsleeve Damen weiß Gr.S (36) Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:36 Uhr.

Elbsand Longsleeve Tinna Logodruck hinten weiß Test

5/5
★★★★★ perfekt für Yoga oder Pilates
von Simona H. November 2025

Elbsand überzeugt: Die Kleidung sitzt bequem und begleitet jede Bewegung, ideal als Yoga- und Sportmode. Das supersofte Material schmiegt sich wie eine zweite Haut an, die Verarbeitung wirkt hochwertig. Vielfältige Farbauswahl und normalgängige Passform – Tipp: eine Nummer größer für mehr Bewegungsfreiheit beim Üben. Ich besitze mehrere Teile und bin sehr zufrieden; Lieferung war blitzschnell.

5/5
★★★★★ Mega
von einer Kundin November 2025

Super Farbe und herrlich weicher Stoff von Elbsand – fühlt sich fantastisch auf der Haut an. Tragegröße passt normal, sitzt wie erwartet. Schnelle Lieferung und gewohnt hohe Qualität; ich kaufe gerne mehr.

5/5
★★★★★ sehr schön
von einer Kundin Oktober 2025

Die Elbsand‑Shirts gefallen mir sehr; als Sommershirts sind sie ideal. Manche Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen – über den ursprünglichen Preis lässt sich streiten, den hätte ich selbst wohl nicht bezahlt. Mit 20% Rabatt finde ich das Preis‑Leistungs‑Verhältnis jedoch in Ordnung. Ich trage die Teile inzwischen auch an kühleren Tagen; obwohl ich schnell friere, sind sie für mich warm genug.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin März 2025

Elbsand-Produkte überzeugen: Ich besitze mehrere Teile und bin sehr zufrieden. Nach häufigem Tragen und Waschen bleiben Passform und Qualität erhalten – kein Verziehen, keine Fusseln, keine aufgegangenen Nähte. Hochwertige, langlebige, pflegeleichte, waschmaschinenfeste Kleidung für den Alltag.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
von einer Kundin Februar 2025

Fluffiges Shirt von Elbsand: perfekte Passform, superweich und pflegeleicht – behält Form und Farbe beim Waschen. Materialstärke ideal für Frühling und Sommer. Modernes Design, gutes Tragegefühl. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schönes Shirt
von einer Kundin Oktober 2024

Erstes Elbsand‑Shirt bestellt: Der Stoff ist für den Preis etwas dünn, eher für den Übergang geeignet. Ich behalte es trotzdem wegen der sehr guten Passform, des angenehmen Tragegefühls und der schönen Farbe.

Meinungen 1 bis 6 von 231

Allgemeine Daten
weiß
Casual
Baumwolle, Polyester
unifarben
Damen-Langarmshirt
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram