ASUS Vivo PN53-BS7773MDS1 Mini-PC

• Der AMD Ryzen 7 7730U Prozessor bietet exzellente Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben bei minimaler Größe.
• Mit 16 GB DDR4 RAM und schneller SSD-Festplatte werden Programme zügig geladen und multitaskingfähig ausgeführt.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten durch USB4, HDMI und DisplayPort ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten im Büro oder Heimnetzwerk.
• Das ultraschlanke Gehäuse mit nur 5,8 cm Höhe spart wertvollen Platz und integriert sich unauffällig in jede Arbeitsumgebung.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
445,45 €
Ø 380 €
378,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 643,64 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
AMD Radeon 660MAMD Radeon Graphics
Prozessor
AMD Ryzen 5 7530UAMD Ryzen 5 7535HSAMD Ryzen 7 7730UAMD Ryzen 7 7735H
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
445,45 €
Ø 380 €
378,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 643,64 €
ab 445,45 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 378,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90MR0112-M00080, ASUS PC PN53-BS7773MDS1 AMD Ryzen 7 UHD Black... Galaxus ASUS 90MR0112-M00080, ASUS PC PN53-BS7773MDS1 AMD Ryzen 7 UHD Black... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 445,45 € Versand kostenfrei Gesamt 445,45 € → zum Angebot
• ASUS PN53-BS7773MDS1 Barebone AMD Ryzen 7-7730U 0GB/0GB DOS CYBERPORT ASUS PN53-BS7773MDS1 Barebone AMD Ryzen 7-7730U 0GB/0GB DOS 1-3 Werktage 445,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 452,44 € → zum Angebot
• ASUS PN53-BS7773MDS1 Barebone Mini PC (AMD Ryzen 7 7730U Prozessor, integrierte Amazon ASUS PN53-BS7773MDS1 Barebone Mini PC (AMD Ryzen 7 7730U Prozessor, integrierte 517,85 € Versand kostenfrei Gesamt 517,85 € → zum Angebot
• Asus PN53-BS7773MDS1 AMD Ryzen 7 7730U PC (Bluetooth, Wi-Fi, Eingebautes... Otto Asus PN53-BS7773MDS1 AMD Ryzen 7 7730U PC (Bluetooth, Wi-Fi, Eingebautes... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 555,00 € → zum Angebot
Varianten: Asus Vivo PN53
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
445.45 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
378 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90MR0112-M00080, ASUS PC PN53-BS7773MDS1 AMD Ryzen 7 UHD Black (90MR0112-M00080) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 445,45 € Versand kostenfrei Gesamt 445,45 € → zum Angebot
ASUS PN53-BS7773MDS1 Barebone AMD Ryzen 7-7730U 0GB/0GB DOS CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 445,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 452,44 € → zum Angebot
ASUS PN53-BS7773MDS1 Barebone AMD Ryzen 7-7730U 0GB/0GB DOS Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 445,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 452,44 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MR0112-M00080, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter PN53-BS7773MDS1, Ryzen EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 471,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 476,08 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MR0112-M00080, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter PN53-BS7773MDS1, Ryzen Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 471,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 476,09 € → zum Angebot
ASUS 90MR0112-M00080, ASUS ExpertCenter PN53-BS7773MDS1 Barebone arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 474,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 481,92 € → zum Angebot
ASUS Barebone Mini PC PN53-BS7773MDS1 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 479,35 € Versand kostenfrei Gesamt 479,35 € → zum Angebot
ASUS 90MR0112-M00080, ASUS Barebone Mini PC PN53-BS7773MDS1 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 479,55 € + -2,40 € Versand Gesamt 477,15 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter PN53-S1 - PN53-BS7773MDS1, Ryzen 7 7730U e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 484,00 € Versand kostenfrei Gesamt 484,00 € → zum Angebot
ASUS PC ASUS PN53-BS7773MDS1 AMD Ryzen 7 UHD Black - Ryzen 7 - 7730U Barebone ohne OS Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 484,38 € Versand kostenfrei Gesamt 484,38 € → zum Angebot
ASUS 90MR0112-M00080, ASUS ExpertCenter PN53-BS7773MDS1, 0,62 l großer PC, Mini-PC PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 486,00 € Versand kostenfrei Gesamt 486,00 € → zum Angebot
ASUS 90MR0112-M00080, ASUS ExpertCenter PN53-BS7773MDS1 0,62 l großer PC Schwarz 2 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 490,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS Vivo PN53-BS7773MDS1

ASUS Vivo PN53-BS7773MDS1 - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie außergewöhnliche Rechenpower in einem bemerkenswert platzsparenden Design. Dieser Mini-PC vereint leistungsstarke Komponenten mit maximaler Effizienz und bietet Ihnen die perfekte Lösung für vielseitige Einsatzzwecke – vom anspruchsvollen Home Office bis hin zu multimedialen Anwendungen. Mit seiner kompakten Bauweise von nur 12 x 5,8 x 13 cm integriert sich das Gerät nahtlos in jede Arbeitsumgebung und spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch.

Hochleistungs-Komponenten für flüssiges Arbeiten

Im Herzen dieses Systems arbeitet ein leistungsfähiger AMD Ryzen 7 7730U Prozessor, der selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt. Unterstützt von 16 GB DDR4-RAM und einer schnellen SSD-Festplatte, liefert der Komplettsystem-PC beeindruckende Geschwindigkeit bei allen Anwendungen. Die integrierte AMD Radeon Graphics sorgt für eine flüssige Bilddarstellung und ermöglicht auch die Bearbeitung von grafisch anspruchsvollen Projekten ohne Verzögerungen.

ASUS Vivo PN53-BS7773MDS1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Vivo PN53-BS7773MDS1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
AMD Radeon Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB4, 2 x HDMI, 3 x USB 3.2
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI, VGA
1 x USB4, 2 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 7730U
Maße & Gewicht
12 cm
5,8 cm
13 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram