Asus ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe (FR) Gaming Tastatur

• Die kompakte TKL-Ausführung ohne Nummernblock ermöglicht eine platzsparende und ergonomische Positionierung auf dem Schreibtisch.
• Ausgestattet mit reaktionsschnellen ROG-NX-Red-Switches, die präzise Eingaben und ein angenehmes Tippgefühl für Gaming und Büroarbeit bieten.
• Die vielseitige Konnektivität via Bluetooth, RF-Funk und USB-Anschluss gewährleistet maximale Flexibilität bei der Nutzung.
• Mit einer Abtastrate von 1.000 Hz werden Eingaben nahezu verzögerungsfrei übertragen, was entscheidende Vorteile im Wettkampf bringt.
• Die integrierte LED-Beleuchtung in Kombination mit der beiliegenden Handballenauflage sorgt für ein komfortables und visuell ansprechendes Spielerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
244,22 €
Ø 233 €
217,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
244,22 €
Ø 233 €
217,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,37 €
ab 244,22 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Strix Scope RX TKL DX Wireless Franz. Layout Amazon Marketplace ASUS ROG Strix Scope RX TKL DX Wireless Franz. Layout Auf Lager 244,22 € Versand kostenfrei Gesamt 244,22 € → zum Angebot
• ASUS ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe, Verkabelt & Kabellos, USB + RF... Kaufland ASUS ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe, Verkabelt & Kabellos, USB + RF... 9 Werktage 250,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 254,64 € → zum Angebot
• ASUS IT 90MP02J0-BKFA00, ASUS IT ASUS Tas Asus ROG STRIX SCOPE RX TKL DX... 0815 Onlinehandel ASUS IT 90MP02J0-BKFA00, ASUS IT ASUS Tas Asus ROG STRIX SCOPE RX TKL DX... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 268,37 € + -1,34 € Versand Gesamt 267,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.22 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Strix Scope RX TKL DX Wireless Franz. Layout ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,22 € Versand kostenfrei Gesamt 244,22 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 250,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 254,64 € → zum Angebot
ASUS IT 90MP02J0-BKFA00, ASUS IT ASUS Tas Asus ROG STRIX SCOPE RX TKL DX Wireless 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 268,37 € + -1,34 € Versand Gesamt 267,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Asus ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe (FR)

Asus ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe (FR) - Präzision trifft auf Freiheit

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit dieser kabellosen Tastatur. Das kompakte TKL-Design ohne Nummernblock bietet maximale Bewegungsfreiheit auf dem Schreibtisch, während die reaktionsschnellen ROG-NX-Red-Switches für blitzschnelle Eingaben sorgen. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Gamer, vereint dieses Modell Leistung und Mobilität in einem eleganten schwarzen Gehäuse.

Kabellose Flexibilität für uneingeschränktes Gaming

Genießen Sie grenzenlose Freiheit dank der vielseitigen Konnektivitätsoptionen. Die Tastatur lässt sich sowohl per Bluetooth als auch über den mitgelieferten RF-Funkadapter verbinden, was eine stabile und verzögerungsfreie Übertragung garantiert. Mit einer Signalrate von beeindruckenden 1.000 Hz reagiert das Gerät blitzschnell auf jede Eingabe. Die integrierte Akkulaufzeit ermöglicht stundenlanges Spielvergnügen, ohne dass Sie sich Gedanken um lästige Kabel machen müssen.

Asus ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Wireless Tastatur
schwarz
Asus ROG Strix
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
FR (Französisch)
Windows
Asus ROG-NX-Red-Switches
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Maße & Gewicht
136 mm
854 g
39 mm
356 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram