Asus ROG Cetra True Wireless SpeedNova White Dynamisch

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• 46 Stunden Betriebszeit für mehrtägige Gaming-Sessions ohne Nachladen
• Integriertes Mikrofon mit Geräuschunterdrückung filtert Hintergrundgeräusche zuverlässig aus
• 10-mm-Treiber liefern kraftvollen Stereo-Sound in kompakter Bauform
• True-Wireless-Konstruktion eliminiert jeglichen Kabelsalat am Schreibtisch
• RGB-Beleuchtung setzt farbige Akzente für Streaming und Content Creation
• Kabelloses Aufladen per Qi-Ladepad über die mitgelieferte Transport-Box
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,19 €
Ø 155 €
138,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,19 €
Ø 155 €
138,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,80 €
ab 150,19 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Cetra True Wireless Speednova, True Wireless Stereo (TWS), Gaming, 20 - Kaufland ASUS ROG Cetra True Wireless Speednova, True Wireless Stereo (TWS), Gaming, 20 - 5-8 Werktage 150,19 € Versand kostenfrei Gesamt 150,19 € → zum Angebot
• ASUS 90YH03Y0-BTUA10, ASUS ROG Cetra True Wireless SpeedNova (Kabellos) Galaxus ASUS 90YH03Y0-BTUA10, ASUS ROG Cetra True Wireless SpeedNova (Kabellos) 8-16 Werktage 150,63 € Versand kostenfrei Gesamt 150,63 € → zum Angebot
• ASUS 90YH03Y0-BTUA10, ASUS ROG Cetra True Wireless Speednova - Weiß proshop DE ASUS 90YH03Y0-BTUA10, ASUS ROG Cetra True Wireless Speednova - Weiß Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 189,31 € Versand kostenfrei Gesamt 189,31 € → zum Angebot
• Asus ROG Cetra True Wireless SpeedNova Wireless-Headset (RGB, Kabellose In-Ear... Otto Asus ROG Cetra True Wireless SpeedNova Wireless-Headset (RGB, Kabellose In-Ear... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,17 € Versand kostenfrei Gesamt 202,17 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Cetra True Wireless SpeedNova
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.19 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Cetra True Wireless Speednova, True Wireless Stereo (TWS), Gaming, 20 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 150,19 € Versand kostenfrei Gesamt 150,19 € → zum Angebot
ASUS 90YH03Y0-BTUA10, ASUS ROG Cetra True Wireless SpeedNova (Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 150,63 € Versand kostenfrei Gesamt 150,63 € → zum Angebot
ASUS 90YH03Y0-BTUA10, ASUS ROG Cetra True Wireless Speednova - Weiß proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 189,31 € Versand kostenfrei Gesamt 189,31 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra True Wireless SpeedNova White RGB Kabellose In-Ear Gaming Kopfhörer Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
ROG Cetra True Wireless SpeedNova, Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra True Wireless Speednova Weiß - Gaming In-Ear-Headsets CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra True Wireless Speednova Weiß - Gaming In-Ear-Headsets Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Asus ROG Cetra True Wireless SpeedNova Wireless-Headset (RGB, Kabellose In-Ear Gaming Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,17 € Versand kostenfrei Gesamt 202,17 € → zum Angebot
ASUS IT 90YH03Y0-BTUA10, ASUS IT ASUS Headset Asus ROG Cetra True WL Speednova White 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 203,27 € + -1,02 € Versand Gesamt 202,25 € → zum Angebot
ASUS 90YH03Y0-BTUA10, ASUS ROG Cetra True Wireless Speednova Weiß Headset arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 205,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 212,51 € → zum Angebot
Asus 90YH03Y0-BTUA10, Asus ROG Cetra True Wireless Speednova weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 208,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 217,20 € → zum Angebot
Asus ROG Cetra True Wireless SpeedNova ANC Gaming-Kopfhörer - Moonlight Whi Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Cetra True Wireless SpeedNova White

Asus ROG Cetra True Wireless SpeedNova White

Das integrierte Mikrofon mit Geräuschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche zuverlässig heraus und überträgt Kommandos klar an die Teamkollegen. Bei diesem Gaming Headset sitzt das Mikrofon direkt im Kopfhörer, wodurch keine störenden Galgen die Sicht behindern. Die Position ermöglicht präzise Sprachaufnahmen auch in lauteren Umgebungen, während die aktive Unterdrückung von Hintergrundgeräuschen Tastaturklicks und Mausklicks ausblendet. Für Spieler, die Wert auf unkomplizierte Kommunikation ohne zusätzliche Hardware legen, bietet diese Bauform den entscheidenden Vorteil.

Maximale Mobilität durch kabellose Freiheit

Die True-Wireless-Bauform verzichtet komplett auf Kabel und nutzt Bluetooth-Übertragung für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Das Modell unterstützt die Codecs AAC und SBC, wodurch stabile Verbindungen zu Smartphones und verschiedenen Gaming-Geräten möglich werden. Über das A2DP-Profil fließt der Stereo-Sound direkt zu den 10-mm-Treibern, die trotz kompakter Abmessungen kraftvollen Klang in beiden Ohrhörern erzeugen. Die kabellose Lade-Transport-Box ergänzt das System um praktische Aufbewahrung und lädt die Ohrhörer automatisch auf. Für Spieler, die zwischen verschiedenen Plattformen wechseln oder unterwegs zocken möchten, eliminiert diese Konstruktion lästige Kabelsalat-Probleme am Schreibtisch.

Asus ROG Cetra True Wireless SpeedNova White Test

5/5
★★★★★ Cetra Speednova
Ralf L Mai 2024

Holt euch diese Kopfhörer auf keinen Fall, sie übertreffen den Sound meiner Asus Rog Delta S. Ich habe noch mit Batterielaufzeiten zu kämpfen, da ich sie sowohl am PC als auch am Handy benutze. Offensichtlich bevorzugen sie die Einstellungen des Handys über Bluetooth. Die Soundqualität haut mich um.

An die lieben YouTube-Zuschauer, die teilweise die Lautstärke bemängeln: Wollt ihr euch die Ohren herausreißen? ;) Ein kleiner Tipp zur Klangoptimierung: Wählt im Equalizer mal Hip-Hop aus, wenn ihr klare Töne und Bass mögt. Viele Grüße, euer verrückter Asus-Fan Ralle.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie!!!
Sebastian H Mai 2024

Meine Frau hat mir diese Kopfhörer auf meinen Wunsch hin gekauft und war selbst begeistert. Laut ihr sind sie sogar besser als die Sennheiser, die sie zuvor hatte. Mit einer Frequenzabdeckung von 20 bis 20.

000 Hz decken sie das gesamte Hörspektrum ab. Nicht einmal AirPods sitzen bei mir so gut wie diese. Das Touchpad ist an der Spitze angebracht, was sie besonders einfach zu bedienen macht.

Ich bewerte sie mit einer 10 von 10 Punkten und das Beste daran: endlich ein Equalizer für IOS. Einfach nur 🥰.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
Timmihase Februar 2024

Die Höher sind für ihren Preis wirklich gut. Es gibt möglicherweise bessere Klangqualität, aber sie liegen definitiv im oberen Mittelfeld. Die RGB-Beleuchtung sieht cool aus, besonders wenn man sie aus dem Gehäuse holt.

Ob man es braucht? Nicht wirklich. Aber es ist trotzdem cool. Einziger Minuspunkt ist, dass einige Optionen wie das ANC nur am Kopfhörer und nicht in der App einstellbar sind.

5/5
★★★★★ very good
skyDancer Januar 2024

Ich habe zuerst ein Paar für meinen Sohn gekauft, das so gut war, dass ich ein zweites Paar für meine Frau gekauft habe. Sie sind begeistert. Der Kundenservice war auch sehr gut. Das erste Paar, das wir erhalten haben, hat nicht funktioniert.

Die Rücksendung war einfach und das Ersatzgerät wurde schnell verschickt. Die Soundqualität und Geräuschunterdrückung sind sehr gut.

5/5
★★★★★ Genialer Sound mit anfänglichen Hindernissen
René S Januar 2024

Klangerlebnis vom Feinsten - Definitiv empfehlenswert! Ein Geheimtipp: Man sollte die Kopfhörer eventuell umtauschen, je nach Gehörgang. Mit dem Samsung Sound Assistant lassen sich die Kanäle ganz einfach anpassen. Das Ergebnis: Ein unglaublich beeindruckender Klang.

Auch wenn sie etwas ungewohnt aussehen, passen sie sich perfekt an die Ohren an. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Aus Probiert und Berhalten
Duane F Dezember 2023

Diese Kopfhörer sind ideal für Musik und Handy-Spiele, da sie bequem sitzen und einen hervorragenden Klang bieten. Die längere Akkulaufzeit im Vergleich zu anderen Kopfhörern ist besonders beeindruckend. Eine zusätzliche App ist erforderlich, aber lohnt sich für die individuelle Einstellung des Sounds. Genießen Sie ein optimales Klangerlebnis beim Spielen oder Musikhören.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Dynamisch, Gaming In-Ear-Kopfhörer, Geschlossen, Wireless Headset
weiß
Bedienungsanleitung, Ladekabel, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Transmitter
Smartphone
Audio
Stereo
10 mm
Ausstattung
Ein-/Ausschalter, Mikrofon
Schnellladefunktion, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
RGB
Eigenschaften
Podcast / Let's Play
Noise-Cancelling-Kopfhörer, True-Wireless-Kopfhörer
Energiemerkmale
46 h
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos
USB-C
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
AAC, SBC
Mikrofon
Geräuschunterdrückung, integriert im Kopfhörer
im Kopfhörer
Technische Daten
Neodym
Weitere Daten
Markteinführung: 2022 / Schutzklasse: IPX4 / Frequenzgang: 20 - 20.000 / / Schutzeigenschaft: spritzwassergeschützt / Headset kompatibel mit: Android / Headset kompatibel mit: iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram