Asus NUC 14 Pro+ (90AR0051-M000A0) Barebone

• Der Intel Core Ultra 7 155H Prozessor mit 16 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,8 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Die Intel Arc Graphics Grafikkarte bietet eine hervorragende Grafikleistung mit Shared Memory.
• Mit 2 x Thunderbolt 4 und 2 x HDMI Anschlüssen ist eine vielseitige Konnektivität gewährleistet.
• Der DDR5-Arbeitsspeicher mit zwei RAM-Steckplätzen ermöglicht eine flexible Speichererweiterung.
• Die M.2 SSD sorgt für schnelle Lese- und Schreibgeschwindigkeiten.
• Das Kensington Lock bietet zusätzliche Sicherheit für den Mini-PC.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
439,00 €
Ø 433 €
427,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 786,04 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 7 155HIntel Core Ultra 9 185H
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
439,00 €
Ø 433 €
427,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 786,04 €
ab 439,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 427,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS NUC 14 Pro+ Revel Canyon RNUC14RVSU700002I Core Ultra 7 155H 0GB/0GB... CYBERPORT ASUS NUC 14 Pro+ Revel Canyon RNUC14RVSU700002I Core Ultra 7 155H 0GB/0GB... 1-3 Werktage 439,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 445,99 € → zum Angebot
• ASUS NUC 14 Pro+ Revel Canyon RNUC14RVSU700002I Core Ultra 7 155H 0GB/0GB... Computeruniverse ASUS NUC 14 Pro+ Revel Canyon RNUC14RVSU700002I Core Ultra 7 155H 0GB/0GB... 1-3 Werktage 439,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 445,99 € → zum Angebot
• ASUS NUC 14 Pro+ Kit RNUC14RVSU700002I Amazon Marketplace ASUS NUC 14 Pro+ Kit RNUC14RVSU700002I 504,81 € Versand kostenfrei Gesamt 504,81 € → zum Angebot
• Asus Mini-PC Barebone Otto Asus Mini-PC Barebone lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 595,42 € Versand kostenfrei Gesamt 595,42 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 14 Pro+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
439 €
Ø 1 Mon.
433 €
Tiefstpreis
427 €
Preisalarm aktivieren
ASUS NUC 14 Pro+ Revel Canyon RNUC14RVSU700002I Core Ultra 7 155H 0GB/0GB Barebone ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 439,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 445,99 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro+ Revel Canyon RNUC14RVSU700002I Core Ultra 7 155H 0GB/0GB Barebone Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 439,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 445,99 € → zum Angebot
ASUS 90AR0051-M000A0, ASUS NUC 14 Pro+ Kit - Core Ultra 7 155H proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 441,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 446,99 € → zum Angebot
ASUS 90AR0051-M000A0, ASUS NUC 14 Pro+ Kit RNUC14RVSU700002I (Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 445,99 € Versand kostenfrei Gesamt 445,99 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro+ Kit RNUC14RVSU700002I - Barebone - Mini-PC - 1 x Core Ultra 7 155H / Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 463,74 € Versand kostenfrei Gesamt 463,74 € → zum Angebot
Asus 90AR0051-M000A0, ASUS NUC 14 Pro+ RNUC14RVSU700002I, UCFF, Mini-PC Barebone, Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 500,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 504,90 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro+ Kit RNUC14RVSU700002I Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 504,81 € Versand kostenfrei Gesamt 504,81 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR0051-M000A0, Asus COMPUTER ASUS NUC 14 Pro+ Kit RNUC14RVSU700002I EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 505,82 € Versand kostenfrei Gesamt 505,82 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR0051-M000A0, Asus COMPUTER ASUS NUC 14 Pro+ Kit RNUC14RVSU700002I Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 505,83 € Versand kostenfrei Gesamt 505,83 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro+ PC Kit RNUC14RVSU700002I METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 517,32 € Versand kostenfrei Gesamt 517,32 € → zum Angebot
ASUS 90AR0051-M000A0, ASUS NUC 14 Pro+ Kit Revel Canyon Intel Core Ultra 7 155H - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 520,99 € Versand kostenfrei Gesamt 520,99 € → zum Angebot
ASUS 90AR0051-M000A0, ASUS NUC 14 Pro+ Kit RNUC14RVSU700002I - Barebone - Mini-PC - 1 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 521,00 € Versand kostenfrei Gesamt 521,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus NUC 14 Pro+ (90AR0051-M000A0)

Asus NUC 14 Pro+ (90AR0051-M000A0): Kompakte Leistung im Mini-Format

Der Asus NUC 14 Pro+ (90AR0051-M000A0) ist ein leistungsstarker Mini-PC, der sich durch seine kompakte Bauweise und beeindruckende Leistung auszeichnet. Mit einem Intel Core Ultra 7 155H Prozessor und 16 Kernen bietet er eine Taktfrequenz von 1,4 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 4,8 GHz gesteigert werden kann. Dank der integrierten Intel Arc Graphics Grafikkarte und dem Shared Memory ist dieser Mini-PC ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.

Hochmoderne Konnektivität und vielseitige Anschlüsse

Der Mini-PC verfügt über eine Vielzahl von Anschlüssen, darunter 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.1, 2 x HDMI, 2 x USB 2.0 und 2 x Thunderbolt 4. Zusätzlich bietet er Frontanschlüsse wie 2 x USB 3.1 und 1 x USB 3.2 Type-C. Mit der Unterstützung von Bluetooth 5.3 und Wi-Fi 6E ist eine schnelle und stabile Datenkommunikation gewährleistet. Der LAN-Standard umfasst 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN), was für eine hervorragende Netzwerkleistung sorgt.

Asus NUC 14 Pro+ (90AR0051-M000A0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 14 Pro+ (90AR0051-M000A0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
silber
Arbeitsspeicher
DDR5
2
Ausstattung
mit Kensington Lock, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Arc Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.1, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4, 2 x USB 2.0
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 3.1
Leistung
1.400 MHz / 1,4 GHz
24 MB
28 Watt
Meteor Lake
Intel
16-Core System
Sockel FCBGA2049
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 155H
22
4,8 GHz
Maße & Gewicht
14,4 cm
0,8 kg
4,1 cm
11,2 cm
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram