ASUS NUC 14 Pro AI Slim RNUC14LNKU5073H2 Test Mini-PC
- Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 226V Prozessor, der mit 8 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Aufgaben liefert.
- Kompaktes Mini-ITX Gehäuse mit nur 13 x 13 x 3,4 cm Abmessungen, ideal für platzsparende Arbeitsumgebungen und flexible Aufstellmöglichkeiten.
- Schnelle 512 GB M.2 SSD sorgt für kurze Ladezeiten und flüssiges Arbeiten bei allen Anwendungen und Dateitransfers.
- Umfangreiche Konnektivitätsoptionen mit Thunderbolt 4, USB 3.2, HDMI und 2,5 Gbit-LAN für vielseitige Einsatzmöglichkeiten und schnelle Datenübertragung.
- Zukunftssicheres System mit DDR5-RAM, Intel Arc Graphics und WiFi 6E, das höchste Leistung und modernste Technologien in einem kompakten Format vereint.
-
Günstigster Preis
ASUS 90AS00N1-M00170, ASUS NUC 14 Pro AI RNUC14LNKU5073H2
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
803,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 808,89 €
→ zum Angebot
-
Asus COMPUTER 90AS00N1-M00170, Asus COMPUTER ASUS NUC 14 Pro AI...
Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
804,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 804,00 €
→ zum Angebot
-
ASUS NUC 14 Pro AI Slim Mini PC RNUC14LNKU5073H2
871,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 871,47 €
→ zum Angebot
-
Asus 90AS00N1-M00170 Mini-PC lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.003,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.009,85 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Pro AI Slim RNUC14LNKU5073H2 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der kompakte Rechner ist mit einem sparsamen Prozessor der Lunar-Lake-Generation ausgestattet, der eine integrierte NPU sowie eine moderne Xe-Grafikkarte aufweist. Neben einem leisen Lüfter und effizientem Energieverbrauch bei Leerlauf ermöglicht die Ausstattung mit 32 GB fest verlötetem LPDDR5X-RAM sowie einer schnellen 1-TB-SSD eine solide Alltagsleistung. Die vorderseitige Copilot-Taste ist noch ohne vollständige Funktion, doch vPro-Unterstützung, Fingerabdrucksensor und gute Audiohardware bieten erweiterte Nutzungsoptionen.
Die Konnektivität ist durch HDMI, Thunderbolt und Wi-Fi 7 zeitgemäß gewährleistet. Das Gehäusedesign erlaubt jedoch nur den direkten Anschluss eines Displays. Die hohe Preisgestaltung steht in einem gewissen Kontrast zum Funktionsumfang, insbesondere im Vergleich zu Alternativen.“
ASUS NUC 14 Pro AI Slim RNUC14LNKU5073H2 - Kompakte Powerstation für anspruchsvolle Aufgaben
Erleben Sie mit diesem Mini-PC eine neue Dimension der Leistungsfähigkeit im kompakten Format. Das System vereint modernste Technologie mit beeindruckender Effizienz und bietet Ihnen eine vielseitige Lösung für professionelle Anwendungen. Trotz seiner geringen Abmessungen von nur 13 x 13 x 3,4 cm überzeugt das Gerät mit einer beachtlichen Leistung, die selbst anspruchsvolle Nutzer begeistern wird.
Leistungsstarke Performance für multitaskingintensive Aufgaben
Im Herzen dieses Komplettsystems arbeitet ein Intel Core Ultra 5 226V Prozessor mit 8 Kernen, der eine Turbotaktfrequenz von bis zu 4,5 GHz erreicht. Gepaart mit 16 GB schnellem DDR5-RAM meistert der Mini-PC mühelos komplexe Berechnungen und ermöglicht ein flüssiges Arbeiten auch bei ressourcenintensiven Anwendungen. Die integrierte Intel Arc Graphics 130V Grafiklösung unterstützt Sie zusätzlich bei der Bearbeitung von visuellen Inhalten und sorgt für eine beeindruckende Darstellung auf mehreren Bildschirmen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ASUS NUC 14 Pro AI Slim RNUC14LNKU5073H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen