Asus Prime A620M-A-CSM Sockel AM5 Mainboard

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 7 7000 - AMD Ryzen 9 7000 Lieferumfang: 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel - I/O Shield - M.2 Schrauben - Support CD
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
99,84 €
Ø 84 €
78,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,13 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
99,84 €
Ø 84 €
78,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,13 €
ab 99,84 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus 90MB1F10-M0EAYC, Asus Prime A-CSM AMD A620 So.AM5 DDR5 µATX Retail Mindfactory Asus 90MB1F10-M0EAYC, Asus Prime A-CSM AMD A620 So.AM5 DDR5 µATX Retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 99,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,74 € → zum Angebot
• ASUS Prime A620M-A-CSM Mainboard Sockel AMD A620 Amazon ASUS Prime A620M-A-CSM Mainboard Sockel AMD A620 Auf Lager 100,86 € Versand kostenfrei Gesamt 100,86 € → zum Angebot
• Asus ASUS Prime A620M-A-CSM Mainboard Sockel AMD A620 Mainboard Otto Asus ASUS Prime A620M-A-CSM Mainboard Sockel AMD A620 Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,48 € Versand kostenfrei Gesamt 128,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.84 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Asus 90MB1F10-M0EAYC, Asus Prime A-CSM AMD A620 So.AM5 DDR5 µATX Retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 99,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,74 € → zum Angebot
ASUS 90MB1F10-M0EAYC, ASUS Prime A620M-A-CSM nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 99,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,84 € → zum Angebot
ASUS Prime A620M-A-CSM Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
ASUS Prime A620M-A-CSM Mainboard Sockel AMD A620 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,86 € Versand kostenfrei Gesamt 100,86 € → zum Angebot
ASUS Prime A620M-A-CSM Mainboard Sockel AMD A620 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,86 € Versand kostenfrei Gesamt 100,86 € → zum Angebot
ASUS Prime A620M-A-CSM, AMD A620 Mainboard - Sockel AM5, DDR5 MBAS-686 Caseking.de Angebotsinfo 100,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
ASUS 90MB1F10-M0EAYC, ASUS Prime A620M-A-CSM (AM5, AMD A620, mATX) (90MB1F10-M0EAYC) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
ASUS 90MB1F10-M0EAYC, ASUS Prime A620M-A-CSM - 90MB1F10-M0EAYC Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 107,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,06 € → zum Angebot
ASUS 90MB1F10-M0EAYC, ASUS PRIME A620M-A-CSM AMD A620 Sockel AM5 micro ATX Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 107,17 € Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
ASUS 90MB1F10-M0EAYC, ASUS PRIME A620M-A-CSM Mainboard - AMD A620 - AMD AM5 - DDR5 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 109,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,74 € → zum Angebot
ASUS 90MB1F10-M0EAYC, ASUS Prime A620M-A-CSM playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 111,87 € + 5,43 € Versand Gesamt 117,30 € → zum Angebot
ASUS Prime A620M-A-CSM Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 111,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Asus Prime A620M-A-CSM Test

3/5
★★★☆☆ Kauf besser einen teureren Mainboard
Enayat März 2025

Ist okey. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel AM5 Mainboard
Asus A620
schwarz
2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.200 MHz
4
128 GB
6.400 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD A620
AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 9 7000
16-Core
120 Watt
Raphael
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
2
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
5 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI, 1 x VGA
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10
Maße & Gewicht
244 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-41600
256Mb UEFI BIOS
PC5-51200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram