Artdeco Perfect Mat Lipstick 184 Rosewood (4g) Lippenstift

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Dekorative Kosmetik für: Lippen Hauttyp: alle Hauttypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,43 €
Ø 10 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,43 €
Ø 10 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
ab 8,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Perfect Mat Lippenstift 184 Rosewood 4 g Beautywelt Artdeco Perfect Mat Lippenstift 184 Rosewood 4 g 8,43 € Versand kostenfrei Gesamt 8,43 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Mat Lipstick - Langanhaltender, matter Lippenstift - 1 x 4 g Amazon ARTDECO Perfect Mat Lipstick - Langanhaltender, matter Lippenstift - 1 x 4 g Auf Lager 9,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Mat Lippenstift Flaconi ARTDECO Perfect Mat Lippenstift 1-2 Tage 9,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
• ARTDECO Lippenstift Perfect Mat Lipstick, für Alle Hauttypen Otto ARTDECO Lippenstift Perfect Mat Lipstick, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Perfect Mat Lipstick (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.43 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Perfect Mat Lippenstift 184 Rosewood 4 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,43 € Versand kostenfrei Gesamt 8,43 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Mat Lipstick - Langanhaltender, matter Lippenstift - 1 x 4 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,29 € 2322.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Mat Lipstick - Langanhaltender, matter Lippenstift - 1 x 4 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,29 € 2322.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Mat Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Perfect Mat Lipstick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,13 € 2532,50 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Mat Lipstick, 184 - Rosewood Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 11,40 € 2850 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
ARTDECO Lippenstift Perfect Mat Lipstick, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Mat Lipstick - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Perfect Mat Lipstick von ARTDECO Nr. 184 - rosewood ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 13,50 € 3375 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Artdeco Perfect Mat Lipstick 184 Rosewood (4g) Test

1/5
★☆☆☆☆ nicht ganz zufrieden.....
Amazon K Juli 2023

Die Lieferung war schnell und die äußere Verpackung in Ordnung, allerdings war die Verpackung des Lippenstifts beim Öffnen völlig zerstört. Glücklicherweise war der Lippenstift selbst unbeschädigt. Der Farbton Indian Rose entspricht nicht dem Bild, er ist dunkler als erwartet.

Trotzdem werde ich ihn behalten, da ich sicher bin, den richtigen Farbton noch zu finden. Schnelle Lieferung, gut verpackt, aber Farbton abweichend. Lippenstift unbeschädigt, Bild nicht ganz korrekt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verpackt
Katzenfreund August 2021

Das Paket enthielt viele verschiedene Artikel, aber die Lippenstifte waren ohne Sorgfalt verpackt und wurden beschädigt geliefert. Schade, denn sie sind aus der Hülse gerutscht und verformt angekommen. Wenn es kein günstiges Produkt gewesen wäre, hätte ich sie zurückgeschickt.

Vielleicht ist es besser, empfindliche Kosmetika woanders zu kaufen oder sie besser zu verpacken, wenn man sie online bestellt. Ein wenig mehr Aufmerksamkeit bei der Verpackung könnte zukünftig Probleme vermeiden. Ein einfacher Klebestreifen oder Luftpolsterfolie könnte hier schon Abhilfe schaffen.

5/5
★★★★★ Hält gut. Ware wie beschrieben
Markus M Januar 2026

Hält gut. Ware wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Silvi J November 2025

Gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Lippenstift
Anwendungsbereiche
Lippen
Produktmerkmale
alle Hauttypen
4 g
Stift
Textureigenschaften
hoch
rosenholz
matt
Kompaktcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram