Artdeco Perfect Mat Lipstick 160 Rosy Cloud (4g) Lippenstift

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Dekorative Kosmetik für: Lippen Textur: Kompaktcreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,43 €
Ø 10 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,43 €
Ø 10 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 8,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Perfect Mat Lippenstift 160 Rosy Cloud 4 g Beautywelt Artdeco Perfect Mat Lippenstift 160 Rosy Cloud 4 g 8,43 € Versand kostenfrei Gesamt 8,43 € → zum Angebot
• Artdeco Perfect Mat Lipstick 4gr 160 Rosy Cloud proshop DE Artdeco Perfect Mat Lipstick 4gr 160 Rosy Cloud Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 8,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• ARTDECO Lippenstift Perfect Mat Lipstick, für Alle Hauttypen Otto ARTDECO Lippenstift Perfect Mat Lipstick, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Mat Lipstick - Langanhaltender, matter Lippenstift - 1 x 4 g Amazon ARTDECO Perfect Mat Lipstick - Langanhaltender, matter Lippenstift - 1 x 4 g Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Perfect Mat Lipstick (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.43 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Perfect Mat Lippenstift 160 Rosy Cloud 4 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,43 € Versand kostenfrei Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Mat Lipstick 4gr 160 Rosy Cloud proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 8,91 € 2227.5 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Artdeco 198809, Artdeco Lidschatten Matte Soft Coral 4g Nachfüllpackung (#113 Soft Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,81 € 2452.5 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
ARTDECO Lippenstift Perfect Mat Lipstick, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Mat Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Perfect Mat Lipstick von ARTDECO Nr. 160 - rosy cloud ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 13,50 € 3375 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Mat Lippenstift #113-soft Coral 4 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 13,50 € 3375 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Mat Lipstick - Langanhaltender, matter Lippenstift - 1 x 4 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Mat Lipstick - Langanhaltender, matter Lippenstift - 1 x 4 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Artdeco Skin Yoga Hyaluronic ARTDECO Skin Yoga Hyaluronic intensive Augencreme mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 3625 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Artdeco Perfect Mat Lipstick 160 Rosy Cloud (4g) Test

1/5
★☆☆☆☆ nicht ganz zufrieden.....
Amazon K Juli 2023

Die Lieferung war super schnell und die Verpackung außen in Ordnung. Leider war die Verpackung des Lippenstifts beim Öffnen komplett kaputt, aber zum Glück war der Lippenstift selbst unbeschädigt. Der Farbton Indian Rose entsprach nicht dem Bild hier, er war viel dunkler als erwartet. Ich behalte ihn dennoch und hoffe, dass ich noch den richtigen Farbton finde.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verpackt
Katzenfreund August 2021

Das Paket enthielt eine Vielzahl von Gegenständen, die in Ordnung waren. Leider waren die Lippenstifte sehr schlecht verpackt und sind aus der Hülse gerutscht. Das Produkt war günstig, sonst hätte ich es zurückgeschickt. Vielleicht wäre es besser, empfindliche Kosmetika nicht online zu bestellen, oder einfach besser verpacken. Ein Stück Noppenfolie und ein Klebestreifen könnten helfen, zukünftige Schäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Hält gut. Ware wie beschrieben
Markus M Januar 2026

Hält gut. Ware wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Silvi J November 2025

Gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Lippenstift
Lippen
rosa
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stift
hoch
Kompaktcreme
matt
Maße & Gewicht
4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram