Artdeco Rich Treatment Foundation 09 Soft Shell (20ml)

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: anti-aging - ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 10,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Rich Treatment Foundation Nr. 09 Soft Shell 20 ml, Grundpreis: €... Wunderkopf Artdeco Rich Treatment Foundation Nr. 09 Soft Shell 20 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Artdeco, Rich Treatment Foundation DocMorris Artdeco, Rich Treatment Foundation sofort lieferbar 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• ARTDECO Rich Treatment Foundation - Flüssige wasserfeste Creme Foundation - 1... Amazon ARTDECO Rich Treatment Foundation - Flüssige wasserfeste Creme Foundation - 1... 16,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Rich Treatment Foundation, für Alle Hauttypen Otto ARTDECO Foundation Rich Treatment Foundation, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Rich Treatment Foundation (20 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Rich Treatment Foundation Nr. 09 Soft Shell 20 ml, Grundpreis: € 549,50 ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 10,99 € 549.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Artdeco, Rich Treatment Foundation DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Artdeco Rich Treatment Foundation 09 soft shell 20 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,12 € Versand kostenfrei Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Rich Treatment Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,56 € 728,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
ARTDECO Rich Treatment Foundation - Flüssige wasserfeste Creme Foundation - 1 x 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
ARTDECO Rich Treatment Foundation - Flüssige wasserfeste Creme Foundation - 1 x 20 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Artdeco Rich Treatment Foundation, 09 soft shell, Grundpreis: € 945,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 18,90 € 945 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Rich Treatment Foundation, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
ARTDECO Rich Treatment Foundation - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € 997,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Rich Treatment Foundation von ARTDECO Nr. 09 - soft shell ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 19,95 € 997.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Artdeco Rich Treatment Foundation, Grundpreis: € 997,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 19,95 € 997.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Artdeco Rich Treatment Foundation 09 Soft Shell (20ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Foundation
J.K. November 2023

Nachdem ich früher eine teurere Sensai Foundation hatte, entschied ich mich für diese Alternative nach positiven Bewertungen. Obwohl ich zwei Farben mischen muss, musste ich das auch bei der teureren Variante. Ich bin zufrieden und werde dabei bleiben, da ich keinen Unterschied bemerke.

5/5
★★★★★ Toll auch bei empfindlicher Haut, Couperose
Felis Juni 2023

Diese Foundation ist ideal für empfindliche Haut und deckt Hautrötungen zuverlässig ab. Sie verleiht einen natürlichen, frischen Teint, ohne die Haut zu verkleben. Selbst bei wärmerem Wetter und leichtem Schwitzen hält sie gut.

Die Foundation ist einfach mit milder Seife abends zu entfernen. Perfekt für alle mit Couperose oder Allergien!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe
Twinsmom September 2021

Ich liebe diese Foundation, sie passt perfekt zu meinem Teint und deckt makellos ab. Die Textur ist angenehm und lässt sich leicht auftragen. Als dunkelhaarige Person mit leicht gebräuntem Teint kann ich sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Katrin F Mai 2020

Dieses Make-up ist ein absoluter Favorit! Meine Mama benutzt es schon seit Jahren und sieht immer frisch und natürlich aus. Im Gegensatz zu anderen Marken wie MAC, Benefit und Too Faced setzt es sich nicht ab. In Kombination mit einer Feuchtigkeitscreme wirkt es nie zugekleistert. Wirklich ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Make up
Kat Januar 2018

Super Make-up! Ich finde es etwas zu dickflüssig, deshalb werde ich ein anderes ausprobieren. Trotzdem empfehlenswert, mit toller Deckkraft. Persönlich brauche ich nicht so viel Deckkraft, deshalb meine Entscheidung. Aber das Produkt ist top! Werde es sicher in Zukunft wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Weniger ist mehr
Amazon Kunde April 2017

Dieses Makeup eignet sich hervorragend für trockene und empfindliche Haut. Ein Makeup-Schwamm verbessert die Anwendung noch weiter. Achte darauf, nicht zu viel aufzutragen, um ein natürlicheres Ergebnis zu erzielen und die Haltbarkeit zu verbessern.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
creme, shell
Artdeco Rich Treatment
Eigenschaften
empfindliche Haut, normale Haut, trockene Haut
Flacon
anti-aging, ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram