Artdeco Eye Designer Refill - 69 Rocky Blue (0,8 g) Lidschatten

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Loser Puder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,45 €
Ø 6 €
5,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,07 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,45 €
Ø 6 €
5,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,07 €
ab 5,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Eye Design Refill 69 Rocky Blue 0,8 g basler-beauty.de ARTDECO Eye Design Refill 69 Rocky Blue 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
• ARTDECO Eye Designer Refill Lidschatten Flaconi ARTDECO Eye Designer Refill Lidschatten 1-2 Tage 6,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Eye Designer Refill Parfuemerie-CB Eye Designer Refill 3-4 Werktage 6,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen,... Amazon ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen,... 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Eye Designer Refill (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.45 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eye Design Refill 69 Rocky Blue 0,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Designer Refill Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Eye Designer Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,71 € 8387,50 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Artdeco Eye Designer Refill 69 rocky blue 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Artdeco Eye Designer Refill, Nr. 69 rocky blue Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 7,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen, speziell Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen, speziell Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Artdeco Eye Designer Refill - 69 Rocky Blue (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ absolut toller Lidschatten
Brigitte S März 2024

Dieser Lidschatten ist mein absoluter Favorit! Seit Jahren benutze ich ihn und bin von der einfachen Anwendung und der langen Haltbarkeit begeistert. Die grüne Farbe mit dem zart schimmernden Glanz gefällt mir besonders gut. Aber auch in anderen Farben ist er fantastisch. Ein wirklich tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann! !!!!!!!.

5/5
★★★★★ Sehr ergiebiger Lidschatten in toller Qualität
Anouschka Oktober 2021

Mit der grauen Nachfüllpatrone kann ich perfekte Lidstriche ziehen, die den ganzen Tag halten. Andere Methoden haben nie so gut funktioniert. Die ergiebige Patrone in leicht schimmerndem Anthrazit gefällt mir besonders gut.

5/5
★★★★★ Angenehm in der Anwendung
Sabine Dezember 2018

Seit langem nutze ich dieses Produkt und bin vor allem von der problemlosen Anwendung beeindruckt. Die Bestellung über Amazon ist aufgrund der begrenzten Verfügbarkeit im Einzelhandel oft die beste Wahl. Zudem ist der unschlagbar günstige Preis ein großer Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Schöner Lidschatten
Anne S März 2018

Ich bin schon seit einiger Zeit ein großer Fan dieses Lidschattens. Als ich ihn diesmal für meine Mutter gekauft habe, war ich zunächst skeptisch, da ihr gekaufter Lidschatten im Drogeriemarkt bereits eingetrocknet war. Aber mein Kauf über Amazon war ein Glücksgriff! Der Lidschatten kam schnell an und war in perfektem Zustand, nicht eingetrocknet. Meine Mutter ist begeistert und auch ich bin von der Qualität überzeugt. Ein tolles Produkt, das hält, was es verspricht!.

4/5
★★★★☆ Toller Lidschatten für unterwegs
Cleo Juli 2020

Ein schöner Lidschatten mit toller Farbauswahl, ideal für unterwegs. Die Haltbarkeit könnte besser sein im Vergleich zu anderen, aber mit dem dazugehörigen Stift ist er praktisch nachzubessern. Perfekt für Festival-Looks und mehr! Ideal für unterwegs.

Einfach aufzutragen und zu verblenden. Ein Must-have für alle Makeup-Liebhaber, die auch unterwegs top gestylt sein wollen. Warten wir nur darauf, dass Festivals wieder möglich sind 😉.

3/5
★★★☆☆ Lidschatten mit praktischer Handhabung
Petra S März 2023

Dieser sanfte blaue Lidschatten verleiht den Augen optische Strahlkraft. Dank des Applikators am Drehstift ist das präzise Auftragen auf dem Augenlid kinderleicht. Leider lässt die Ergiebigkeit nach mehreren Anwendungen schnell nach, was das Produkt etwas teuer erscheinen lässt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
Eigenschaften
alle Hauttypen
Loser Puder
Maße & Gewicht
0,8 g
Weitere Daten
Nachfüllpatrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram