Artdeco Eye Designer Refill - 15 Shimmering Rock (0,8 g) Lidschatten

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Loser Puder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,38 €
Ø 6 €
5,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,38 €
Ø 6 €
5,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,00 €
ab 6,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Eye Designer Refill Lidschatten Flaconi ARTDECO Eye Designer Refill Lidschatten 1-2 Tage 6,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen,... Amazon ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen,... Auf Lager 6,46 € Versand kostenfrei Gesamt 6,46 € → zum Angebot
• Eye Designer Refill Parfuemerie-CB Eye Designer Refill 3-4 Werktage 6,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• Artdeco Eye Designer Refill 15 shimmering rock 0,8 g Beautywelt Artdeco Eye Designer Refill 15 shimmering rock 0,8 g 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Eye Designer Refill (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.38 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eye Designer Refill Lidschatten ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen, speziell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,46 € Versand kostenfrei Gesamt 6,46 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen, speziell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,46 € Versand kostenfrei Gesamt 6,46 € → zum Angebot
Eye Designer Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,71 € 8387,50 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Artdeco Eye Designer Refill 15 shimmering rock 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Artdeco Eye Designer Refill, Nr. 15 shimmering rock Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 7,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Artdeco Eye Designer Refill - 15 Shimmering Rock (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr ergiebiger Lidschatten in toller Qualität
Anouschka Oktober 2021

Ich benutze regelmäßig die Refill-Patrone in Grau, um einen perfekten Lidstrich zu ziehen. Mit anderen Tools wie Pinsel oder Stiften ist mir das nie so gut gelungen. Die Patrone ist sehr sparsam im Verbrauch und hält den Lidstrich den ganzen Tag. Der leichte Glanz des Anthrazit gefällt mir besonders gut.

5/5
★★★★★ Angenehm in der Anwendung
Sabine Dezember 2018

Dieses Produkt hat mich mit seiner problemlosen Anwendung überzeugt. Aufgrund der Schwierigkeiten, es im Einzelhandel zu finden, bestelle ich es regelmäßig bei Amazon. Der unschlagbar günstige Preis macht es noch attraktiver.

5/5
★★★★★ Schöner Lidschatten
Anne S März 2018

Ich habe diesen Lidschatten schon lange benutzt und diesmal für meine Mutter gekauft. Sie hatte ihn im Drogeriemarkt, aber er war eingetrocknet. Mit etwas Skepsis bestellte ich ihn über Amazon, aber er kam tadellos an. Der Lidschatten ist wirklich toll und wurde schnell geliefert.

5/5
★★★★★ Genau wie im Geschäft
Maminette3 Mai 2015

Der Lidschatten von Artdeco ist authentisch und identisch mit dem aus dem Kaufhof. Bei Online-Käufen bleibt oft Unsicherheit, aber hier ist die Qualität gewährleistet. Einfacher Bestellprozess und schnelle Lieferung machen den Kauf immer wieder lohnenswert!.

4/5
★★★★☆ Toller Lidschatten für unterwegs
Cleo Juli 2020

Ein schöner Lidschatten in toller Farbauswahl, ideal für unterwegs mit dem praktischen Stift. Einfach aufzutragen, auch für Festivals geeignet. Leider nicht so langanhaltend wie Pinsellidschatten, aber leicht nachzubessern. Perfekt für unterwegs oder für besondere Anlässe.

Holen Sie sich diesen Lidschatten für einen frischen Look! Ideal für unterwegs oder für besondere Anlässe wie Festivals. Gönnen Sie sich diesen tollen Lidschatten für einen einzigartigen Look!.

3/5
★★★☆☆ Lidschatten mit praktischer Handhabung
Petra S März 2023

Der sanfte blaue Lidschatten verleiht deinen Augen optische Strahlkraft. Die präzise Applikation am Lid gelingt mühelos mit dem Drehstift-Applikator. Leider lässt die Ergiebigkeit des Lidschattens nach mehreren Anwendungen schnell nach, was das Produkt etwas teuer erscheinen lässt. Insgesamt ein schöner Lidschatten, aber nicht unbedingt das beste Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
Eigenschaften
alle Hauttypen
Loser Puder
Maße & Gewicht
0,8 g
Weitere Daten
Nachfüllpatrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram