Artdeco Eye Designer Refill - 18 Natural Rosewood (0,8 g) Lidschatten

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Loser Puder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,45 €
Ø 6 €
5,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,45 €
Ø 6 €
5,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
ab 5,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Eye Design Refill 18 Natural Rosewood 0,8 g basler-beauty.de ARTDECO Eye Design Refill 18 Natural Rosewood 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
• Artdeco Eye Designer Refill 18 natural rosewood 0,8 g Beautywelt Artdeco Eye Designer Refill 18 natural rosewood 0,8 g 6,20 € Versand kostenfrei Gesamt 6,20 € → zum Angebot
• Eye Designer Refill Parfuemerie-CB Eye Designer Refill 3-4 Werktage 6,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen,... Amazon ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen,... Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Eye Designer Refill (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.45 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eye Design Refill 18 Natural Rosewood 0,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Artdeco Eye Designer Refill 18 natural rosewood 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,20 € Versand kostenfrei Gesamt 6,20 € → zum Angebot
Eye Designer Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,71 € 8387,50 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Artdeco Eye Designer Refill, Nr. 18 natural rosewood Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 7,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen, speziell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 11187.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen, speziell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 11187.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Artdeco Eye Designer Refill - 18 Natural Rosewood (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr ergiebiger Lidschatten in toller Qualität
Anouschka Oktober 2021

Ich bin begeistert von der Refill-Patrone in Grau! Mit ihr gelingt mir ein perfekter Lidstrich, was ich bisher mit anderen Produkten nie geschafft habe. Die Patrone ist sehr ergiebig und die Farbe (leicht schimmerndes Anthrazit) gefällt mir ausgezeichnet. Mein Lidstrich hält den ganzen Tag. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Angenehm in der Anwendung
Sabine Dezember 2018

Ich habe dieses Produkt schon lange verwendet und bin beeindruckt von seiner einfachen Anwendung. Ich bestelle es immer bei Amazon, da es im Einzelhandel oft nicht verfügbar ist. Der unschlagbar günstige Preis ist ein weiterer Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Schöner Lidschatten
Anne S März 2018

Ich selbst habe lange Erfahrung mit diesem Lidschatten. Diesmal habe ich ihn für meine Mutter gekauft. Sie hatte ihn in einem örtlichen Drogeriemarkt besorgt, aber er schien eingetrocknet zu sein. Mit Bedenken kaufte ich ihn über Amazon, um sicherzugehen, dass er frisch ist. Zum Glück war er in einwandfreiem Zustand! Der Lidschatten ist fantastisch und wurde rasch geliefert.

5/5
★★★★★ Genau wie im Geschäft
Maminette3 Mai 2015

Der Lidschatten ist original von Artdeco und entspricht genau dem aus dem Kaufhof. Eine angenehme Überraschung beim Online-Kauf! Einfache Abwicklung und schnelle Lieferung. Immer wieder gerne!.

4/5
★★★★☆ Toller Lidschatten für unterwegs
Cleo Juli 2020

Ein wunderschöner Lidschatten mit toller Farbauswahl. Ideal für unterwegs dank des praktischen Stifts. Leider nicht so langanhaltend wie herkömmliche Lidschatten, aber einfach wieder aufzutragen. Perfekt für Festivals und Events.

Ein Must-Have für alle Beauty-Liebhaber! Bereit für den nächsten Einsatz auf dem Weg zur Schönheit. Ideal für den Alltag und besondere Anlässe. Einfach in der Anwendung und ein toller Hingucker. Bereit für den nächsten großen Auftritt!.

3/5
★★★☆☆ Lidschatten mit praktischer Handhabung
Petra S März 2023

Der zarte blaue Lidschatten verleiht den Augen strahlende Ausstrahlung. Dank des praktischen Applikators am Drehstift lässt sich der Lidschatten gezielt auftragen. Leider lässt die Ergiebigkeit des Produkts nach mehreren Anwendungen nach. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist daher nicht optimal und könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
Eigenschaften
alle Hauttypen
Loser Puder
Maße & Gewicht
0,8 g
Weitere Daten
Nachfüllpatrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram