Artdeco Eye Designer Refill - 19 pearly Beige Rosé (0,8 g) Lidschatten

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Loser Puder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,45 €
Ø 6 €
5,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,45 €
Ø 6 €
5,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,06 €
ab 5,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Eye Design Refill 19 Pearly Beige Rosé 0,8 g basler-beauty.de ARTDECO Eye Design Refill 19 Pearly Beige Rosé 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
• ARTDECO Eye Designer Refill Lidschatten Flaconi ARTDECO Eye Designer Refill Lidschatten 1-2 Tage 6,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Eye Designer Refill Parfuemerie-CB Eye Designer Refill 3-4 Werktage 6,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen,... Amazon ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen,... 10,06 € Versand kostenfrei Gesamt 10,06 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Eye Designer Refill (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.45 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eye Design Refill 19 Pearly Beige Rosé 0,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Designer Refill Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Eye Designer Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,71 € 8387,50 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Artdeco Eye Designer Refill 19 pearly beige rosé 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Artdeco Eye Designer Refill, Nr. 19 pearly beige rosé Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 7,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen, speziell Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,06 € Versand kostenfrei Gesamt 10,06 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Designer Refill - Wiederbefüllbare Puderlidschatten-Patronen, speziell Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 10,06 € Versand kostenfrei Gesamt 10,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Artdeco Eye Designer Refill - 19 pearly Beige Rosé (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr ergiebiger Lidschatten in toller Qualität
Anouschka Oktober 2021

Ich bin begeistert von der grauen Refill-Patrone! Sie ermöglicht mir einen perfekten Lidstrich, was mit Pinseln oder Stiften nie so gut gelang. Die Patrone ist sehr ergiebig und die Farbe (leicht schimmerndes Anthrazit) gefällt mir besonders gut. Mein Lidstrich hält den ganzen Tag. Besonders empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Angenehm in der Anwendung
Sabine Dezember 2018

Ich benutze dieses Produkt schon seit einiger Zeit und bin von der einfachen Anwendung überzeugt. Besonders überzeugt hat mich die Bestellung bei Amazon, da das Produkt im Einzelhandel oft schwer zu finden ist. Zudem ist der Preis unschlagbar günstig.

5/5
★★★★★ Schöner Lidschatten
Anne S März 2018

Ich habe diesen Lidschatten schon seit einiger Zeit benutzt und war immer zufrieden. Als ich ihn diesmal für meine Mutter gekauft habe, war ich gespannt, ob er die gleiche Qualität haben würde. Zum Glück war ich positiv überrascht! Im Drogeriemarkt schien er eingetrocknet zu sein, aber bei Amazon war alles einwandfrei. Der Lidschatten ist einfach großartig und wurde auch noch schnell geliefert. Danke für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Genau wie im Geschäft
Maminette3 Mai 2015

Dieser Lidschatten ist authentisch von Artdeco und identisch mit dem aus dem Kaufhof. Keine billige Nachahmung, sondern hochwertige Qualität. Perfekt für Käufe im Internet.

Einfacher Bestellvorgang und schnelle Lieferung. Immer wieder gerne!.

4/5
★★★★☆ Toller Lidschatten für unterwegs
Cleo Juli 2020

Der Lidschatten hat eine tolle Farbe und lässt sich leicht auftragen. Trotzdem hält er nicht so lange wie andere Marken, aber mit dem dazugehörigen Stift ist er ideal für unterwegs. Perfekt für Festivals und andere Veranstaltungen.

Leider ist die Haltbarkeit nicht optimal. Wir hoffen, bald wieder solche Events besuchen zu können.

3/5
★★★☆☆ Lidschatten mit praktischer Handhabung
Petra S März 2023

Der zarte blaue Lidschatten verleiht den Augen optische Strahlkraft. Dank des Applikators am Drehstift ist das gezielte Auftragen auf dem Augenlid mühelos. Leider lässt die Ergiebigkeit des Lidschattens nach wiederholter Anwendung schnell nach. Dies führt dazu, dass das Produkt etwas zu teuer in Bezug auf das Preis-Leistungs-Verhältnis ist.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
Eigenschaften
alle Hauttypen
Loser Puder
Maße & Gewicht
0,8 g
Weitere Daten
Nachfüllpatrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram