Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g) 217 Pearly Copper Brown Make-Up

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Kompaktpuder Farbe: braun - kupfer Deckkraft: hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,16 €
Ø 4 €
3,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,16 €
Ø 4 €
3,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
ab 4,16 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Eyeshadow 217 pearly copper brown 0,8 g basler-beauty.de ARTDECO Eyeshadow 217 pearly copper brown 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 4,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
• Eyeshadow Parfuemerie-CB Eyeshadow 3-4 Werktage 4,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow - Farbintensiver langanhaltender Lidschatten - 1 x 1g Amazon ARTDECO Eyeshadow - Farbintensiver langanhaltender Lidschatten - 1 x 1g Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Lidschatten Lidschatten 217 Pearly Copper Brown, 0,8 g Otto ARTDECO Lidschatten Lidschatten 217 Pearly Copper Brown, 0,8 g lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.16 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eyeshadow 217 pearly copper brown 0,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 4,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
Eyeshadow Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,46 € 5575,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow - Farbintensiver langanhaltender Lidschatten - 1 x 1g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 7437.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow - Farbintensiver langanhaltender Lidschatten - 1 x 1g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 7437.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow pearl, 217 pearly copper brown Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 5,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
ARTDECO Lidschatten Lidschatten 217 Pearly Copper Brown, 0,8 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Perl Lidschatten - 217 Brun Cuivré Nacré Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 21,10 € + 5,00 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:50 Uhr.

Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g) 217 Pearly Copper Brown Test

1/5
★☆☆☆☆ Bröckelt extrem!
Waldelbin November 2025

Extrem bröckelnder, grobglitzeriger Lidschatten mit starkem Fallout – wirkt am Auge unvorteilhaft, landet beim Auftragen mehr auf der Wange als auf dem Lid. Schlechte Haftfestigkeit und Qualität, daher entsorgt.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Andrea M Februar 2026

Prima als Highlight am Abend als Tupfer auf dem beweglichen Lid und/oder im Augenwinkel. Satte Farbe, Vorsicht bei der Dosierung…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe top
Kurt B Dezember 2025

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
mag Juni 2025

Schöne Farbe als Untergrund auch aufs bewegliche Lid und darüber eine dunklere Farbe gegen Schlupflider. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun, kupfer
Eigenschaften
Palette
hoch
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
0,8 g
Weitere Daten
Hauttyp: normale Haut / Dekorative Kosmetik für: Augen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram