Artdeco Contour Stick (4,5g) 8 Tan Era Make-Up

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: definierend Textur: Creme Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,49 €
Ø 7 €
5,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,49 €
Ø 7 €
5,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
ab 6,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Bronze Stick #8 Tan Era 4,5 g Nexalia Artdeco Bronze Stick #8 Tan Era 4,5 g 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Bronze Stick Parfuemerie-CB Bronze Stick 3-4 Werktage 7,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• ARTDECO Bronze Stick - Creme-Bronzer in Stiftform für einen gebräunten Teint... Amazon ARTDECO Bronze Stick - Creme-Bronzer in Stiftform für einen gebräunten Teint... Auf Lager 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Artdeco Bronze Stick 4.5 g 08 Tan Era Beautywelt Artdeco Bronze Stick 4.5 g 08 Tan Era 7,96 € Versand kostenfrei Gesamt 7,96 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Contour Stick (4,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Bronze Stick #8 Tan Era 4,5 g ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Bronze Stick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,46 € 1657,78 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
ARTDECO Bronze Stick - Creme-Bronzer in Stiftform für einen gebräunten Teint - 1 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
ARTDECO Bronze Stick - Creme-Bronzer in Stiftform für einen gebräunten Teint - 1 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Artdeco Bronze Stick 4.5 g 08 Tan Era Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,96 € Versand kostenfrei Gesamt 7,96 € → zum Angebot
Artdeco Bronze Stick, 8 tan era Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Artdeco Bronze Stick Creme-bronzer Nr. 8-tan Ära 1 Einheit Dress for Less Angebotsinfo 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Artdeco Contour Stick (4,5g) 8 Tan Era Test

5/5
★★★★★ Mein To-Go Make-up
Englandfan Juni 2025

Dieser Konturenstift ist einfach fantastisch und verwandelt im Handumdrehen den Look! Besonders für Fans von natürlichem Make-up ist er ideal, um dem Gesicht mehr Definition zu verleihen. Er macht einen deutlichen Unterschied, sodass ich mittlerweile auf Blush verzichte. Ein Hauch Wimperntusche, gepflegte Augenbrauen und etwas Lippenpflege – schon ist der perfekte Alltagslook fertig.

Der Stift lässt sich hervorragend auftragen und leicht mit den Fingern verblenden. Er ist für mich ein unverzichtbarer Bestandteil meiner täglichen Routine geworden. Absolut empfehlenswert für alle, die schnell und effektiv konturieren möchten!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Bomar April 2025

Als sehr blasse Person werde ich selbst im Sommer nicht braun. Als Make-up-Muffel suche ich nach unkomplizierten getönten Tagescremes. Diese Farbe bringt meine Wangen wunderbar zum Strahlen und harmoniert perfekt mit meinen blassen Sommersprossen, die mit der Zeit verblassen.

Die natürliche Anmutung lässt mich frischer wirken. Ideal für alle, die einen natürlichen Look ohne Aufwand möchten!.

3/5
★★★☆☆ Farbabweichung?
Annika K Dezember 2025

Ich habe den Artikel schon früher bestellt und nun erneut gekauft. Dieses Exemplar zeigt eine leichte Farbtonabweichung, es wirkt etwas dunkler. Beim direkten Vergleich erscheinen beide auf den ersten Blick identisch. Einziger Unterschied sind die Bezeichnungen 31H und 38H.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Eigenschaften
alle Hauttypen
Stick
definierend
aufbaubar
natürlich
Creme
Maße & Gewicht
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram