Artdeco Camouflage Cream - Soft Amber (4,5 g) Camouflage-Make-up

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camouflage-Make-up Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
ab 5,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Camouflage Cream 10 Soft Amber 4,5 g SUPERSHOP Artdeco Camouflage Cream 10 Soft Amber 4,5 g Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 5,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Camouflage Cream Parfuemerie-CB Camouflage Cream 3-4 Werktage 5,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
• ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1... Amazon ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1... Auf Lager 6,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Camouflage Cream 10 Soft Amber Otto ARTDECO Foundation Camouflage Cream 10 Soft Amber lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Camouflage Cream (4,5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Camouflage Cream 10 Soft Amber 4,5 g ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 5,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Camouflage Cream Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,96 € 1324,44 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream 10 soft amber 4,5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1 x 4,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,14 € 1364.44 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1 x 4,5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,14 € 1364.44 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream, 10 soft amber Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Camouflage Cream von ARTDECO Nr. 10 - soft amber ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Camouflage Cream 10 Soft Amber Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Artdeco Concealer & Abdeckstift Abdeckcreme Camouflage - 10 Soft Amber Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 22,98 € + 5,00 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Artdeco Camouflage Cream - Soft Amber (4,5 g) Test

5/5
★★★★★ Camouflage rettet die Stimmung!
la p Januar 2024

Mein Hauttyp ist natürlicherweise Milchkaffee-braun. Im Laufe der Zeit haben sich jedoch Pigmentansammlungen in meinem Gesicht gebildet. Ohne Camouflage wäre ich sehr unglücklich. Seit vielen Jahren benutze ich es und bin äußerst zufrieden.

Es gibt jedoch nur wenige Pflegemöglichkeiten für dunkelhäutige Menschen in Deutschland. Die Nuance 10 ist für meinen Hautton gerade ausreichend. Pigmentstörungen sind ärgerlich, aber Camouflage ist eine große Hilfe.

5/5
★★★★★ Tolle Deckkraft und Haltbarkeit !
Amazon Kunde Dezember 2023

Das Make-up von Artdeco hat den Test bestanden! Trotz Schnee, Kälte, Wind und Küsse blieben die roten Stellen an Nase, Wangen und Kinn den ganzen Tag abgedeckt. Dank des Anti Pollution Sprays von derselben Firma hielt die Foundation ohne Puder Fixierung einwandfrei. Das Auftragen mit einem Schwämmchen und das leichte Betupfen der rötlichen Stellen sorgte für ein gleichmäßiges Ergebnis.

Nach dem Fixieren mit dem Spray blieben die Konturen dezent. Das faire Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugte und die Bestellung wird fortgesetzt!.

4/5
★★★★☆ Super
Nana Dezember 2023

Diese Creme bietet gute Abdeckung, jedoch könnte sie etwas grüner sein. Verwenden Sie am besten einen Schwamm zum Auftragen, da die Creme mit den Fingern schwer entnehmbar/aufzutragen ist. Trotz der festen Konsistenz bin ich zufrieden und würde sie weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Hansi H November 2023

Leider entspricht der Abdeckeffekt nicht ganz den Erwartungen aus der Beschreibung. Beim Versuch, ein kleines Tattoo am Unterarm zu überdecken, fand ich heraus, dass viel Material benötigt wird und es zudem abfärbt. Vielleicht ist das Produkt eher für das Gesicht geeignet. Für meine Zwecke war es jedoch unbrauchbar.

3/5
★★★☆☆ Deckt leider nicht ideal
DoraDiamant August 2023

Ich benutze seit Jahren Clinique Beyond Perfecting als Make-up, da meine Haut aufgrund leichter Akne zu Rötungen und kleinen Pickeln neigt und manchmal eine stärkere Abdeckung benötigt. Deshalb habe ich die Artdeco Camouflage Creme ausprobiert, die mir empfohlen wurde. Ich habe sie gezielt auf die Unreinheiten aufgetragen, aber leider ist die Konsistenz zu fettig und die Creme verschmiert, wenn man darüber Make-up aufträgt. Außerdem habe ich sie nicht gut vertragen, da sich die Unreinheiten entzündeten. Nach 3 Wochen habe ich die Creme abgesetzt.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschende Deckkraft für Flecken und Narben
Vengazon August 2023

Die ARTDECO Camouflage Cream enttäuscht in der Abdeckung von Flecken und Narben von kleinen Verletzungen. Die Auswahl der richtigen Farbe gestaltet sich schwierig, besonders bei Online-Käufen wie auf Amazon. Die Deckkraft ist nicht überzeugend, selbst Tattoos werden nicht vollständig abgedeckt.

Geeignet für das Gesicht, weniger effektiv am Körper. Insgesamt enttäuschende Erfahrung mit der ARTDECO Camouflage Cream, insbesondere hinsichtlich der Deckkraft. Nicht empfohlen für die Abdeckung von Flecken und Tattoos. Andere möglicherweise bessere Erfahrungen, aber Persönliche Erfahrung war negativ.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Camouflage-Make-up
Teint
Artdeco Camouflage
Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint
hoch
Augenringe, Feuermale, Hautunreinheiten, Narben, Pigmentflecken, Rötungen
Kompaktcreme
wasserfest
Maße & Gewicht
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram