Artdeco Camouflage Cream - Iced Coffee (4,5 g) Camouflage-Make-up

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme bietet eine hohe Deckkraft für ein makelloses Finish.
• Sie ist wasserfest und hält den ganzen Tag.
• Die Formel ist für alle Hauttypen geeignet.
• Mit 4,5 g Inhalt in einer kompakten Palette für unterwegs.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
5,79 €
Ø 5 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
5,79 €
Ø 5 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
ab 5,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Camouflage Cream 3 Iced Coffee 4,5 g SUPERSHOP Artdeco Camouflage Cream 3 Iced Coffee 4,5 g Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 5,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1... Amazon ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1... Auf Lager 5,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• ARTDECO Camouflage Abdeckcreme Flaconi ARTDECO Camouflage Abdeckcreme 1-2 Tage 5,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Camouflage Cream 03 Iced Coffee Otto ARTDECO Foundation Camouflage Cream 03 Iced Coffee lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Camouflage Cream (4,5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Camouflage Cream 3 Iced Coffee 4,5 g ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 5,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1 x 4,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,85 € 1300.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1 x 4,5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,85 € 1300.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Camouflage Cream Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,96 € 1324,44 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream 3 iced coffee 4,5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream, 3 iced coffee Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Camouflage Cream von ARTDECO Nr. 3 - iced coffee ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Camouflage Cream 03 Iced Coffee Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Nachfüllcreme Nr. 03-eiskaffee 4,5 gr Dress for Less Angebotsinfo 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Nachfüllcreme Nr. 03-eiskaffee 4,5 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Artdeco Camouflage Cream - Iced Coffee (4,5 g)

Makellose Abdeckung für einen perfekten Teint

Die Artdeco Camouflage Cream - Iced Coffee (4,5 g) ist ein hochwertiges Make-up-Produkt, das speziell für eine makellose Abdeckung entwickelt wurde. Mit ihrer hochpigmentierten Formel eignet sie sich hervorragend zum Kaschieren verschiedener Hautunregelmäßigkeiten. Von Augenringen über Rötungen bis hin zu Pigmentflecken – diese vielseitige Camouflage-Creme meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Vielseitige Anwendung für jeden Hauttyp

Egal ob trockene, normale oder fettige Haut – diese Camouflage Cream ist für alle Hauttypen geeignet. Ihre geschmeidige Textur lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt nahtlos mit der Haut. Dank der wasserfesten Formel hält das Make-up den ganzen Tag, ohne zu verschmieren oder abzublättern. Besonders praktisch: Die kompakte Palette ermöglicht eine einfache Anwendung unterwegs.

Artdeco Camouflage Cream - Iced Coffee (4,5 g) Test

5/5
★★★★★ Deckt perfekt ab.
Mone April 2024

Ich nutze bereits seit Jahren diese Creme für mein Geburtsmal auf der Wange und finde sie auch für stärkere Rötungen geeignet. Dank der Empfehlung einer Kosmetikerin benutze ich dieses Camouflage, um meine Hautunregelmäßigkeiten abzudecken. Zusammen mit Make-Up oder Tönungscreme bildet die Creme eine gleichmäßige Schicht, die den ganzen Tag hält und gut abdeckt. Um die Haltbarkeit zu verbessern, empfehle ich, die Creme mit farblosem Puder zu fixieren.

Das Ergebnis wirkt natürlich, ohne maskenhaft zu wirken. Die Creme lässt sich abends problemlos mit feuchten Reinigungstüchern entfernen und hat bei mir keinerlei Hautreizungen verursacht. Ein Tiegel reicht mir für mehrere Wochen, daher finde ich den Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Camouflage rettet die Stimmung!
la p Januar 2024

Meine natürliche Milch-Kaffee-braune Haut wird im Laufe der Zeit von Pigmentflecken geplagt. Ohne Camouflage wäre ich sehr unglücklich. Seit Jahren nutze ich es und bin äußerst zufrieden. Jedoch gibt es für Dunkelhäutige in Deutschland leider nur begrenzte Pflegeoptionen.

Die Nr. 10 ist gerade passend für meinen Teint. Pigmentstörungen sind ärgerlich, aber Camouflage ist eine große Hilfe.

5/5
★★★★★ Tolle Deckkraft und Haltbarkeit !
Amazon K Dezember 2023

Das Artdeco Make-up hat alle Herausforderungen gemeistert, denen es ausgesetzt war: Schnee, Kälte, Wind, Küsse und Kuchen. Die roten Stellen auf Nase, Wangen und Kinn wurden den ganzen Tag perfekt abgedeckt, ohne dass ich Puder verwenden musste. Stattdessen habe ich das Anti Pollution Spray der gleichen Marke benutzt, das ganze Arbeit geleistet hat. Der Auftrag des Make-ups mit einem Schwämmchen war einfach und effektiv.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair und ich werde das Make-up auf jeden Fall weiterhin bestellen. Die Kombination aus Make-up und Spray hat meine trockene Haut perfekt gepflegt und geschützt.

5/5
★★★★★ Super für Zwischendurch
Ulrike Z Mai 2023

Die Konsistenz dieses Make-ups lässt sich leicht verteilen, besonders gut mit einem birnenförmigen Schwämmchen. Ideal für schnelle Anwendungen zwischendurch. Für einen makellosen Teint am Morgen ist es jedoch nur ausreichend, wenn die Haut schon gleichmäßig ist. Es handelt sich nicht um ein Camouflage-Produkt. Für eine bessere Abdeckung empfehle ich ein Creme-Make-up und gegebenenfalls das Artdeco Make-up zur Nacharbeit.

5/5
★★★★★ Ist eben eine Camouflage und stark deckend!
Harald D April 2023

Die Camouflage von ARTDECO ist ein langjähriger Favorit meiner Frau. Die hohe Deckkraft und Ergiebigkeit machen sie zu einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Farbe passt 100%
Amazon Kunde März 2023

Ich habe einen oliven Hauttyp und habe selten die passende Farbe gefunden, aber mit dieser Marke ist das kein Problem mehr. Die Foundation passt zu allen Hauttypen und hat eine gute Deckkraft. Die cremige Konsistenz ermöglicht es mir, sie auch im Augenbereich zu verwenden. Seit über 10 Jahren benutze ich dieses Produkt und bin immer noch sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Camouflage-Make-up
Artdeco Camouflage
Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint
hoch
Augenringe, Feuermale, Hautunreinheiten, Narben, Pigmentflecken, Rötungen
Kompaktcreme
wasserfest
Maße & Gewicht
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram