Artdeco Camouflage Cream - Light Whiskey (4,5 g) Camouflage-Make-up

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camouflage-Make-up Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Textur: Kompaktcreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,60 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,60 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,71 €
ab 4,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Camouflage Cream 5 Light Whiskey 4,5 g SUPERSHOP Artdeco Camouflage Cream 5 Light Whiskey 4,5 g Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 4,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• Artdeco Camouflage Cream 5 Light Whisky 4.5 g, Grundpreis: € 1.035,56 / kg Wunderkopf Artdeco Camouflage Cream 5 Light Whisky 4.5 g, Grundpreis: € 1.035,56 / kg Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
• ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1... Amazon ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1... Auf Lager 6,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Camouflage Cream 4.5g - 05 Light Whiskey Otto ARTDECO Foundation Camouflage Cream 4.5g - 05 Light Whiskey lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,71 € Versand kostenfrei Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Camouflage Cream (4,5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.6 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Camouflage Cream 5 Light Whiskey 4,5 g ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 4,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream 5 Light Whisky 4.5 g, Grundpreis: € 1.035,56 / kg Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
Camouflage Cream Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,96 € 1324,44 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream 5 light whiskey 4,5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1 x 4,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,19 € 1375.56 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1 x 4,5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,19 € 1375.56 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Abdeckcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream, 5 light whiskey Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Camouflage Cream von ARTDECO Nr. 5 - light whiskey ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Camouflage Cream 4.5g - 05 Light Whiskey Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,71 € 2824,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 12,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Artdeco Camouflage Cream - Light Whiskey (4,5 g) Test

5/5
★★★★★ Camouflage rettet die Stimmung!
la p Januar 2024

Meine natürliche Hautfarbe ist Milchkaffee-braun. Doch mit dem Alter haben sich Pigmentstörungen in meinem Gesicht gebildet. Ohne Camouflage wäre ich sehr unglücklich.

Seit Jahren benutze ich es und bin sehr zufrieden. Es gibt jedoch nur wenige Pflegeprodukte für Dunkelhäutige in Deutschland. Die Nr.

10 ist für meinen Teint genau richtig. Pigmentstörungen sind ärgerlich, aber mit Camouflage lässt sich gut abdecken.

5/5
★★★★★ Tolle Deckkraft und Haltbarkeit !
Amazon Kunde Dezember 2023

Das Artdeco Make-up hat sich als langlebig und deckend erwiesen, selbst unter extremen Bedingungen wie Schnee, Kälte und Wind. Das Anti Pollution Spray der gleichen Marke sorgte dafür, dass meine Haut den ganzen Tag perfekt aussah. Die Anwendung mit einem Schwämmchen war einfach und effektiv, um Unebenheiten auszugleichen.

Nach dem Auftragen habe ich mit einem Pinsel nachgebessert, um ein makelloses Finish zu erzielen. Die leichte Konturierung vor dem Fixieren war optional, aber verlieh dem Look das gewisse Etwas. Das faire Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugte mich, und daher werde ich das Make-up definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Super für Zwischendurch
Ulrike Z Mai 2023

Das Make-up-Stein lässt sich leicht verteilen und eignet sich perfekt für schnelle Anwendungen. Ideal für zwischendurch, aber für eine gründliche Abdeckung ist ein Creme-Make-up empfehlenswert. Das Produkt von Artdeco eignet sich besser als Erst-Make-up für eine ebenmäßige Haut.

Camouflage-Effekt ist nicht zu erwarten, aber mit Nacharbeiten kann die Deckkraft verbessert werden. Verwenden Sie am besten einen birnenförmigen Schwamm für ein optimales Ergebnis.

5/5
★★★★★ Ist eben eine Camouflage und stark deckend!
Harald D April 2023

Meine Frau schwört seit Jahren auf die Camouflage von ARTDECO. Dank hoher Deckkraft ist sie sehr ergiebig und bietet ein super Preisleistungsverhältnis. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Farbe passt 100%
Amazon Kunde März 2023

Ich habe einen oliven Hauttyp und Schwierigkeiten, die richtige Farbe zu finden. Diese Marke passt jedoch perfekt zu allen Hauttypen und bietet gute Abdeckung. Die cremige Konsistenz ermöglicht eine sanfte Anwendung um die Augen. Seit über 10 Jahren bin ich von diesem Produkt begeistert und immer noch zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Supergut
cereza März 2023

Dieses Camouflage-Produkt ist perfekt, um meinen Café-au-Lait-Fleck abzudecken. Es ist das einzige, das ihn unsichtbar macht und perfekt mit meiner Haut verschmilzt. Kein zusätzliches Make-up nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Camouflage-Make-up
Artdeco Camouflage
Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint
hoch
Augenringe, Feuermale, Hautunreinheiten, Narben, Pigmentflecken, Rötungen
Kompaktcreme
wasserfest
Maße & Gewicht
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram