Artdeco Camouflage Cream - Porcelain (4,5 g) Camouflage Make-up

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camouflage Make-up Wirkung: ebenmäßiger, makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,75 €
ab 4,66 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Camouflage Cream 11 Porcelain 4.5 g, Grundpreis: € 1.035,56 / kg Wunderkopf Artdeco Camouflage Cream 11 Porcelain 4.5 g, Grundpreis: € 1.035,56 / kg Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
• ARTDECO 492.11, ARTDECO Camouflage Cream 11 Porcelain 4,5 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 492.11, ARTDECO Camouflage Cream 11 Porcelain 4,5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
• ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1... Amazon ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1... Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Camouflage Creme 11 Porzellan 4 5 G Otto ARTDECO Foundation Camouflage Creme 11 Porzellan 4 5 G lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,75 € Versand kostenfrei Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Camouflage Cream (4,5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.66 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Camouflage Cream 11 Porcelain 4.5 g, Grundpreis: € 1.035,56 / kg ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Cream 11 Porcelain 4,5 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
ARTDECO 492.11, ARTDECO Camouflage Cream 11 Porcelain 4,5 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage ARTDECO Camouflage wasserfeste Abdeckcreme zum Hineinlegen in die NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Camouflage Cream Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,96 € 1324,44 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream 11 porcelain 4,5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
Artdeco 13603100, Artdeco Camouflage Cream (11 porcelain) (13603100) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 7,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream, 11 porcelain Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1 x 4,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € 1766.67 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
ARTDECO Camouflage Cream - Stark deckendes Camouflage Make-up, Abdeckcreme - 1 x 4,5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € 1766.67 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Camouflage Cream von ARTDECO Nr. 11 - porcelain ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Artdeco Camouflage Cream Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Camouflage Cream - Porcelain (4,5 g) Test

5/5
★★★★★ Camouflage rettet die Stimmung!
la p Januar 2024

Meine natürliche Milch-Kaffee-Haut ist im Laufe der Zeit von Pigmentansammlungen im Gesicht betroffen. Ohne Camouflage wäre ich sehr unglücklich. Seit Jahren benutze ich es und bin sehr zufrieden.

Leider gibt es in Deutschland für dunkelhäutige Menschen nur wenige Pflegeoptionen. Die Nr. 10 passt gerade noch zu meinem Milchkaffee-Ton. Pigmentstörungen sind ärgerlich, aber mit Camouflage wird mir effektiv geholfen.

5/5
★★★★★ Tolle Deckkraft und Haltbarkeit !
Amazon Kunde Dezember 2023

Das Make-up von Artdeco hat alle Herausforderungen gemeistert, von Schnee und Kälte bis hin zu Küssen und Kuchen! Dank des Anti Pollution Sprays wurde meine trockene Haut den ganzen Tag abgedeckt, ohne dass ich Puder verwenden musste. Das Auftragen mit einem Schwämmchen war einfach und das Ergebnis makellos. Die leichten Konturen und die langanhaltende Deckkraft haben mich überzeugt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair und ich werde dieses Make-up auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Super für Zwischendurch
Ulrike Z Mai 2023

Dieses Make-up lässt sich dank seiner geschmeidigen Konsistenz sehr gut verteilen, besonders ideal mit einem birnenförmigen Make-up-Schwämmchen. Perfekt für den schnellen Einsatz zwischendurch. Als Erst-Make-up am Morgen ist es in Ordnung, wenn die Haut bereits ebenmäßig ist, jedoch nicht für Camouflage geeignet. Für eine höhere Deckkraft empfehle ich ein entsprechendes Creme-Make-up in Kombination mit dem Artdeco Make-up für eventuelle Nachbesserungen.

5/5
★★★★★ Hilft wahnsinnig gut gegen Pickel!!!
Satandra Dezember 2021

Dieses Produkt eignet sich nicht als Camouflage, da es die empfindliche Haut austrocknet. Jedoch habe ich es als effektiven "Pickel-Vernichter" entdeckt. Pickel trocknen innerhalb von 1-2 Tagen aus, wenn ich großzügig Camouflage auftrage. Es wirkt besser als aggressive Anti-Pickel-Cremes und hat mir geholfen. Probieren Sie es aus!.

4/5
★★★★☆ Super
Nana Dezember 2023

Diese Creme bietet gute Deckkraft, könnte jedoch etwas grüner sein. Am besten mit einem Schwamm auftragen, da sie sich schwer mit den Fingern entnehmen lässt. Die Konsistenz ist fest. Insgesamt bin ich zufrieden und würde sie weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Für den Körper/größere Flächen eher geeignet, aber super Deckkraft
jenseitsvonhier Juni 2022

Dieses Produkt bietet eine beeindruckende Deckkraft und eignet sich perfekt zum Abdecken von Hautverfärbungen und Flecken. Leider neigt es dazu, sich schnell in den Augenfalten abzusetzen, weshalb ich lieber eine andere Camouflage für Augenringe verwende. Dennoch lässt es sich mühelos mit den Fingern verblenden und erzielt einen natürlichen Look.

Durch das Fixieren mit losem Puder bleibt das Ergebnis den ganzen Tag über bestehen. Insgesamt ein Spitzenprodukt zum super Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Camouflage Make-up
Teint
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Artdeco Camouflage
Eigenschaften
alle Hauttypen
Dose
ebenmäßiger, makelloser Teint
hoch
Augenringe, Feuermale, Hautunebenheiten, Narben, Pigmentflecken, Rötungen
Creme
wasserfest
Maße & Gewicht
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram