Arozzi Nova 27" waldgrün Gaming Monitor

• Die WQHD-Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit beeindruckender Detailtreue auf 27 Zoll.
• Mit 180 Hz Bildwiederholungsrate werden schnelle Bewegungen butterweich dargestellt und Wettbewerbsvorteile im Gaming gesichert.
• Das hochwertige IPS-Panel garantiert naturgetreue Farbdarstellung mit 1,07 Milliarden Farben und weiten 178° Betrachtungswinkeln.
• Die 1 ms Reaktionszeit eliminiert Bewegungsunschärfe und sorgt für präzise Darstellung in actiongeladenen Spielszenen.
• Low Blue Light und flimmerfreie Technologie schützen die Augen bei langen Gaming-Sessions und Office-Arbeiten effektiv.
• Das stilvolle waldgrüne Design mit schlankem Rahmen setzt optische Akzente und bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten für flexible Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
217,55 €
Ø 214 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,38 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
217,55 €
Ø 214 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,38 €
ab 217,55 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AROZZI AZ-NO-27T2K180-FST, AROZZI Nova 27T2K180 - AZ-NO-27T2K180-FST... Electronis AROZZI AZ-NO-27T2K180-FST, AROZZI Nova 27T2K180 - AZ-NO-27T2K180-FST... 2-4 Tage 217,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 224,45 € → zum Angebot
• Arozzi AZ-NO-27T2K180-FST, 27" Arozzi Nova (Green) - 2560x1440 (QHD) - 180Hz -... proshop DE Arozzi AZ-NO-27T2K180-FST, 27" Arozzi Nova (Green) - 2560x1440 (QHD) - 180Hz -... Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 224,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,00 € → zum Angebot
• Arozzi Gaming Monitor Nova 27” IPS 180Hz - QHD 1440p Bildschirm mit Adaptive... Amazon Arozzi Gaming Monitor Nova 27” IPS 180Hz - QHD 1440p Bildschirm mit Adaptive... Auf Lager 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
• Arozzi Nova 27" IPS 2560x1440 180Hz Gaming-Monitor - Forest Green Maxgaming.gg Arozzi Nova 27" IPS 2560x1440 180Hz Gaming-Monitor - Forest Green 2-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: Arozzi Nova 27"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.55 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
AROZZI AZ-NO-27T2K180-FST, AROZZI Nova 27T2K180 - AZ-NO-27T2K180-FST forest-green ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 217,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 224,45 € → zum Angebot
Arozzi AZ-NO-27T2K180-FST, 27" Arozzi Nova (Green) - 2560x1440 (QHD) - 180Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 224,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Arozzi Gaming Monitor Nova 27” IPS 180Hz - QHD 1440p Bildschirm mit Adaptive Sync, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
Arozzi Gaming Monitor Nova 27” IPS 180Hz - QHD 1440p Bildschirm mit Adaptive Sync, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
Arozzi Nova 27" IPS 2560x1440 180Hz Gaming-Monitor - Forest Green Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Arozzi Nova 27" Gaming Monitor - QHD IPS - 180Hz - Waldgrün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Nova, Grün, 27 Zoll, QHD, IPS, 180 Hz, 1 ms Gaming-Monitor expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Nova 27T2K180, Gaming-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 229,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 237,89 € → zum Angebot
AROZZI AZ-NO-27T2K180-FST, Arozzi TFT Nova 27" IPS waldgrün - Flachbildschirm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 230,78 € + -1,15 € Versand Gesamt 229,63 € → zum Angebot
AROZZI Nova 27T2K180 Forest Green, 27" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 234,90 € Versand kostenfrei Gesamt 234,90 € → zum Angebot
Arozzi AZ-NO-27T2K180-FST, 27" (68,58cm) Arozzi Nova 27T2K180 grün 2560x1440 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 258,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 266,92 € → zum Angebot
AROZZI AZ-NO-27T2K180-FST, Arozzi Nova 27" Computerbildschirm 68,6 cm (27") 2560 x JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 258,03 € Versand kostenfrei Gesamt 258,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Arozzi Nova 27

Arozzi Nova 27" waldgrün für Gaming und Office in perfekter Harmonie

Erleben Sie brillante WQHD-Auflösung mit 2.560 x 1.440 Pixeln auf einer großzügigen 27-Zoll-Bildschirmdiagonale, die Ihnen sowohl bei intensiven Gaming-Sessions als auch im produktiven Arbeitsalltag entscheidende Vorteile verschafft. Das IPS-Panel liefert mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und einer 10-Bit-Farbtiefe außergewöhnlich präzise Farbwiedergabe, während die 180 Hz Bildwiederholungsrate für butterweiche Bewegungsdarstellung sorgt. Die beeindruckende Farbabdeckung von 90% DCI-P3 und 100% sRGB gewährleistet professionelle Farbgenauigkeit für anspruchsvolle Anwendungen.

Rasante Performance trifft auf augenschonende Technologie

Die blitzschnelle Reaktionszeit von nur 1 ms in Kombination mit Adaptive Sync eliminiert Bewegungsunschärfe und Screen Tearing vollständig, wodurch Sie in schnellen Actionspielen den entscheidenden Vorteil erlangen. Das Gaming-Display punktet zusätzlich mit Low Blue Light-Technologie und flimmerfreier Darstellung, die auch bei langen Arbeitsphasen Ihre Augen spürbar entlasten. Mit 350 cd/m² Displayhelligkeit und einem matten Bildschirm arbeiten Sie selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen ermüdungsfrei, während der weite Betrachtungswinkel von 178 Grad in beide Richtungen perfekte Farbkonstanz aus jeder Position garantiert.

Arozzi Nova 27" waldgrün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arozzi Nova 27" waldgrün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
Arozzi Nova
Display
2.560 x 1.440 Pixel
180 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
350 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 90%, sRGB 100%
10 Bit
1.000:1
1 ms
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
2 x 3 Watt
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
grün
matt
grün
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
F
Konnektivität
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram