Arozzi Nova 27" lila Gaming Monitor

• Beeindruckende WQHD-Auflösung mit 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilddarstellung auf 27 Zoll Bildschirmdiagonale.
• Ultraschnelle 180 Hz Bildwiederholungsrate kombiniert mit 1 ms Reaktionszeit garantiert flüssige Gaming-Action ohne Ruckler.
• Hochwertiges IPS-Panel mit 10 Bit Farbtiefe präsentiert 1,07 Milliarden Farben und deckt 100% sRGB ab.
• Adaptive Sync Technologie eliminiert Tearing-Effekte und sorgt für optimale Synchronisation zwischen Grafikkarte und Display.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 2x DisplayPort 1.4 und 2x HDMI 2.0 sowie integrierten 2x3 Watt Lautsprechern.
• Augenschonendes Design mit Low Blue Light Technologie und flimmerfreier Darstellung für komfortables Arbeiten und Gaming.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
216,90 €
Ø 204 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,38 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
216,90 €
Ø 204 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,38 €
ab 216,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arozzi AZ-NO-27T2K180-PP, 27" AROZZI Nova 27T2K180 Purple alza Arozzi AZ-NO-27T2K180-PP, 27" AROZZI Nova 27T2K180 Purple Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 216,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 222,39 € → zum Angebot
• AROZZI AZ-NO-27T2K180-PP, AROZZI Nova 27T2K180 - AZ-NO-27T2K180-PP purple Electronis AROZZI AZ-NO-27T2K180-PP, AROZZI Nova 27T2K180 - AZ-NO-27T2K180-PP purple 2-4 Tage 217,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 224,45 € → zum Angebot
• Arozzi AZ-NO-27T2K180-PP, 27" Arozzi Nova (Purple) - 2560x1440 (QHD) - 180Hz -... proshop DE Arozzi AZ-NO-27T2K180-PP, 27" Arozzi Nova (Purple) - 2560x1440 (QHD) - 180Hz -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 224,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,00 € → zum Angebot
• Arozzi Gaming Monitor Nova 27” IPS 180Hz - QHD 1440p Bildschirm mit Adaptive... Amazon Arozzi Gaming Monitor Nova 27” IPS 180Hz - QHD 1440p Bildschirm mit Adaptive... Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: Arozzi Nova 27"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.9 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Arozzi AZ-NO-27T2K180-PP, 27" AROZZI Nova 27T2K180 Purple ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 216,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 222,39 € → zum Angebot
AROZZI AZ-NO-27T2K180-PP, AROZZI Nova 27T2K180 - AZ-NO-27T2K180-PP purple Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 217,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 224,45 € → zum Angebot
Arozzi AZ-NO-27T2K180-PP, 27" Arozzi Nova (Purple) - 2560x1440 (QHD) - 180Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 224,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Arozzi Gaming Monitor Nova 27” IPS 180Hz - QHD 1440p Bildschirm mit Adaptive Sync, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Arozzi Gaming Monitor Nova 27” IPS 180Hz - QHD 1440p Bildschirm mit Adaptive Sync, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Arozzi Nova 27" IPS 2560x1440 180Hz Gaming Monitor - Lila Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
AROZZI Nova 27T2K180 Purple, 27" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Arozzi Nova 27" Gaming Monitor - QHD IPS - 180Hz - Violett Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Nova, Lila, 27 Zoll, QHD, IPS, 180 Hz, 1 ms Gaming-Monitor expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Nova 27T2K180, Gaming-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 229,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 237,89 € → zum Angebot
AROZZI AZ-NO-27T2K180-PP, Arozzi TFT Nova 27" IPS lila - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 230,78 € + -1,15 € Versand Gesamt 229,63 € → zum Angebot
Arozzi AZ-NO-27T2K180-PP, 27" (68,58cm) Arozzi Nova 27T2K180 lila 2560x1440 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 258,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 266,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Arozzi Nova 27

Arozzi Nova 27" lila verbindet Gaming-Performance mit stilvollem Design

Wer bei seinem Gaming-Setup Wert auf individuelle Optik legt, ohne bei der technischen Ausstattung Kompromisse einzugehen, findet hier die perfekte Lösung. Dieser Gaming Monitor kombiniert WQHD-Auflösung mit 180 Hz Bildwiederholungsrate und bietet dank IPS-Panel eine präzise Farbdarstellung mit 1,07 Milliarden Farben. Die außergewöhnliche lila Rahmenfarbe und der passende Standfuß setzen markante Akzente auf jedem Schreibtisch, während die matte Displayoberfläche störende Reflexionen effektiv minimiert.

Flüssige Bewegungen und reaktionsschnelle Performance für Wettbewerbsvorteile

Die Kombination aus 180 Hz Bildwiederholungsrate und nur 1 ms Reaktionszeit sorgt für entscheidende Vorteile in schnellen Spielsituationen. Jede Bewegung wird geschmeidig und ohne Verzögerung dargestellt, wodurch präzises Zielen und schnelle Reaktionen deutlich erleichtert werden. Das IPS-Panel liefert dabei konstante Bildqualität aus jedem Blickwinkel, dank 178 Grad Betrachtungswinkel horizontal wie vertikal. Adaptive Sync verhindert Tearing und Ruckler, während die 2.560 x 1.440 Pixel Details gestochen scharf wiedergeben. Mit 350 cd/m² Helligkeit bleiben Bildinhalte auch bei Tageslicht gut erkennbar.

Arozzi Nova 27" lila Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arozzi Nova 27" lila? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
Arozzi Nova
Display
2.560 x 1.440 Pixel
180 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
350 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 90%, sRGB 100%
10 Bit
1.000:1
1 ms
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
2 x 3 Watt
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
lila
matt
lila
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
F
Konnektivität
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram