Arnold 1082-U4-2730 Trimmerfaden AF 3,7 2,7mm x 27,4m rot rund gedreht Mähfaden

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Fadenform: Rundfaden Fadenstärke: 2,7 mm Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 12,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arnold Trimmerfaden 1082-U4-2730 Trimmerfaden AF 3,7, 2,7mm x 27,4m, rot, rund, Otto Arnold Trimmerfaden 1082-U4-2730 Trimmerfaden AF 3,7, 2,7mm x 27,4m, rot, rund, lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• ARNOLD 1082-U4-2730 Trimmerfaden AF 3,7, 2,7mm x 27,4m, rot, rund, gedreht Amazon ARNOLD 1082-U4-2730 Trimmerfaden AF 3,7, 2,7mm x 27,4m, rot, rund, gedreht Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Nylonfaden Af 3,7 /2,7 Mm 27,4 M Arnold ManoMano Nylonfaden Af 3,7 /2,7 Mm 27,4 M Arnold 5 bis 8 Werktage 15,89 € + 10,41 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Arnold Trimmerfaden 1082-U4-2730 Trimmerfaden AF 3,7, 2,7mm x 27,4m, rot, rund, ✓ Bester Preis Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
ARNOLD 1082-U4-2730 Trimmerfaden AF 3,7, 2,7mm x 27,4m, rot, rund, gedreht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 0.51 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ARNOLD 1082-U4-2730 Trimmerfaden AF 3,7, 2,7mm x 27,4m, rot, rund, gedreht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 0.51 / meter + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Nylonfaden Af 3,7 /2,7 Mm 27,4 M Arnold ManoMano Angebotsinfo 5 bis 8 Werktage 15,89 € + 10,41 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.

Arnold 1082-U4-2730 Trimmerfaden AF 3,7 2,7mm x 27,4m rot rund gedreht Test

5/5
★★★★★ Gut gut
Hans S Juli 2020

Die Haltbarkeit dieses Fadens steht teureren Marken in nichts nach. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Er lässt sich problemlos aus der Verpackung ziehen, ohne sich zu verheddern, was äußerst angenehm ist. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen!.

3/5
★★★☆☆ Gehe ich damit nicht richtig um?
Meyer Juni 2019

Die Amazon-Lieferung war wie gewohnt zuverlässig. Ich habe diesen Faden mit meiner Dolmar lt 250 Motorsense für den Privatgebrauch genutzt. Meiner Meinung nach ist der Faden recht weich und verkürzt sich alle 15 Sekunden. Um den Faden zu verlängern, muss ich während des Betriebs die Fadenspule aktivieren.

Ich gehe sorgsam damit um, plane jedoch, einen widerstandsfähigeren Faden zu kaufen, der langlebiger ist. Für Hausgebrauch ist dieser Faden nicht optimal, da ich mehr Haltbarkeit benötige.

2/5
★★☆☆☆ Die Dicke ist nicht durchgehend 2 mm
bookkee Mai 2022

Der Nylon-Mähfaden eines anderen Herstellers hatte einen Durchmesser von konstanten 2 mm. Der gelieferte Faden variiert hingegen häufig und liegt an manchen Stellen nur bei 1,5 mm. Das ist enttäuschend, da die Stabilität darunter leidet und man auf eine höhere Qualität gehofft hatte.

5/5
★★★★★ Trimmerfaden
Amazon Kunde Januar 2025

Es funktioniert und macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rundfaden
2,7 mm
rot
Mähfaden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram