ratioparts 2-Zahn-Messer 300 x 25,4 x 4 mm (6-573) Rasentrimmer-Messer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Buschwerk - Gestrüpp - Gras Messertyp: 2-Zahn-Messer Produkttyp: Rasentrimmer-Messer
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
13,61 €
Ø 12 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
13,61 €
Ø 12 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 13,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mulchmesser 2-Zahn Außen-Ø 300 mm, Bohrung-Ø 25,4 mm, Stärke 4 mm Amazon Mulchmesser 2-Zahn Außen-Ø 300 mm, Bohrung-Ø 25,4 mm, Stärke 4 mm Auf Lager 13,61 € Versand kostenfrei Gesamt 13,61 € → zum Angebot
• Häckslermesser 300 mm, Bohrung 25,4 mm, Stärke 4 mm 2 Messer 90° abgewinkelt BayWa Häckslermesser 300 mm, Bohrung 25,4 mm, Stärke 4 mm 2 Messer 90° abgewinkelt 2-4 Werktage Tage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Kompatibles Freischneideblatt Mit 2 Zinken 300 X 25,4 X 4,0 Mm ManoMano Kompatibles Freischneideblatt Mit 2 Zinken 300 X 25,4 X 4,0 Mm 2 bis 9 Werktage 17,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.61 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Mulchmesser 2-Zahn Außen-Ø 300 mm, Bohrung-Ø 25,4 mm, Stärke 4 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,61 € Versand kostenfrei Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Mulchmesser 2-Zahn Außen-Ø 300 mm, Bohrung-Ø 25,4 mm, Stärke 4 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,61 € Versand kostenfrei Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Häckslermesser 300 mm, Bohrung 25,4 mm, Stärke 4 mm 2 Messer 90° abgewinkelt BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Kompatibles Freischneideblatt Mit 2 Zinken 300 X 25,4 X 4,0 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 9 Werktage 17,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:22 Uhr.

ratioparts 2-Zahn-Messer 300 x 25,4 x 4 mm (6-573) Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Oliver Oktober 2024

Nach intensivem Einsatz gegen Brombeeren bin ich begeistert von der Fuxtec Motorsense. Sie bewältigte die Aufgabe mühelos und machte das Schneiden zum Vergnügen. Ein kleiner Wermutstropfen: Das Messer hat eine leichte Unwucht.

Dennoch hat sie die Brombeeren bis zum Boden zerkleinert. Klare Kaufempfehlung für Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Funktioniert bestens. Gute Entscheidung
Michael Z Juni 2024

Die robuste Bauweise bietet eine einwandfreie Leistung. Die Handhabung ist unkompliziert und die Schnittqualität überzeugt. Ein wenig Anpassung beim Einsatz der Motorsense ist nötig: Das Messer sollte von oben nach unten bewegt werden, um das Gestrüpp effektiv zu zerschneiden. Nachdem ich die Technik gemeistert hatte, war ich sehr zufrieden mit meiner Wahl, dieses Messer zu kaufen. Schnell geliefert und bestens verpackt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
walwerner04 Juni 2024

Ich habe das Mulchmesser an meinem STIHL Kombisystem installiert und bin sehr zufrieden! Brombeerhecken und hohes Gestrüpp werden mühelos beseitigt. Nach dem ersten Mähvorgang kann ich das Schnittgut durch zusätzliches „Eintauchen“ nochmals effektiv zerkleinern. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet!.

5/5
★★★★★ Das einzige was Hilft.
Werner C März 2025

Was besseres gibt es nicht, wenn man Brombeeren beseitigen muss. Einfach auf dem Freischeider montieren und Los gehts. Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Buschwerk, Gestrüpp, Gras
2-Zahn-Messer
Rasentrimmer-Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram