Ariete 4633/00 Heißluftfritteuse

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 1.400 Watt, was eine schnelle und effiziente Zubereitung ermöglicht.
• Das Fassungsvermögen von 4 Litern bietet ausreichend Platz für bis zu 1,5 kg Frittiergut.
• Die Bedienelemente umfassen ein benutzerfreundliches Touchdisplay und einen Timer.
• Die Anti-Rutsch-Füße sorgen für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,18 €
Ø 83 €
83,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,18 €
Ø 83 €
83,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,31 €
ab 83,18 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ariete 4633S, Ariete Airy Fryer 4 L Heißluftfritteuse (4633S) Mindfactory Ariete 4633S, Ariete Airy Fryer 4 L Heißluftfritteuse (4633S) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 83,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 92,08 € → zum Angebot
• Ariete 4633 4L Heißluftfritteuse, 1400 W, 4L Fassungsvermögen, 9 Programme,... Amazon Ariete 4633 4L Heißluftfritteuse, 1400 W, 4L Fassungsvermögen, 9 Programme,... 83,23 € Versand kostenfrei Gesamt 83,23 € → zum Angebot
• Ariete Heißluftfritteuse 4633S, 1400 W Otto Ariete Heißluftfritteuse 4633S, 1400 W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,18 € → zum Angebot
• Ariete 4633 Nero Heißluftfritteuse 4 l - Touchscreen-Bedienfeld agrieuro Ariete 4633 Nero Heißluftfritteuse 4 l - Touchscreen-Bedienfeld 5-7 Werktage 83,23 € Versand kostenfrei Gesamt 83,23 € → zum Angebot
Varianten: Ariete 4633
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.18 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Ariete 4633S, Ariete Airy Fryer 4 L Heißluftfritteuse (4633S) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 83,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 92,08 € → zum Angebot
Ariete Heißluftfritteuse 4633S, 1400 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,18 € → zum Angebot
Ariete 4633 4L Heißluftfritteuse, 1400 W, 4L Fassungsvermögen, 9 Programme, Shake- Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,23 € Versand kostenfrei Gesamt 83,23 € → zum Angebot
Ariete 4633 4L Heißluftfritteuse, 1400 W, 4L Fassungsvermögen, 9 Programme, Shake- Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 83,23 € Versand kostenfrei Gesamt 83,23 € → zum Angebot
Ariete 4633 Nero Heißluftfritteuse 4 l - Touchscreen-Bedienfeld agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 83,23 € Versand kostenfrei Gesamt 83,23 € → zum Angebot
Ariete Heißluftfritteuse "4633W" 1400 W Quelle Angebotsinfo Verfügbar 83,23 € Versand kostenfrei Gesamt 83,23 € → zum Angebot
Ariete Heißluftfritteuse "4633W" 1400 W BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,18 € → zum Angebot
Ariete 4633S, Ariete Airy Fryer 4 L Heißluftfritteuse playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,48 € + 5,57 € Versand Gesamt 90,05 € → zum Angebot
Ariete Heißluftfritteuse »Airy Fryer« 4 Liter schwarz schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 84,48 € + 6,30 € Versand Gesamt 90,78 € → zum Angebot
Ariete Airy Fryer 4 L Heißluftfritteuse Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,47 € → zum Angebot
Ariete Airy Fryer 4 L Heißluftfritteuse schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 84,48 € + 6,30 € Versand Gesamt 90,78 € → zum Angebot
Ariete 00C463300AR0, Ariete Airfryer 4L (00C463300AR0) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ariete 4633/00

Die Ariete 4633/00: Ihre neue Heißluftfritteuse

Die Ariete 4633/00 ist eine moderne Heißluftfritteuse, die Ihnen ermöglicht, köstliche Gerichte ohne Fett zuzubereiten. Mit einer Leistung von 1.400 Watt und einem Fassungsvermögen von 4 Litern können Sie bis zu 1,5 kg Frittiergut auf einmal zubereiten. Das elegante schwarze Design passt perfekt in jede Küche.

Vielseitige Automatikprogramme und einfache Bedienung

Diese Heißluftfritteuse bietet Ihnen neun verschiedene Automatikprogramme, die Ihnen die Zubereitung einer Vielzahl von Gerichten erleichtern. Das Touchdisplay ermöglicht eine intuitive Bedienung, während der Timer Ihnen hilft, die Garzeit präzise einzustellen. So gelingt jedes Gericht auf den Punkt.

Ariete 4633/00 Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Gebraucht, sondern Verbraucht!
PelzmannPelzmann Dezember 2024

Als gebrauchtes Gerät in "gutem Zustand" bestellt, kam es stark verschmutzt an – Fett vom Braten lief noch, Verpackung fehlte, nur in Papier gewickelt und zu kurz. Zwei abgebrochene Kunststoffteile fielen heraus. Das Gerät ist unbrauchbar und gehört in den Müll. Offensichtlich werden Retouren ungeprüft weiterverkauft; Qualitätssicherung und Kundenservice müssen dringend verbessert werden!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2025

Super Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Einsteiger-Modell
Anja September 2025

schön klein und kompakt für einen 1-2 Personen-Haushalt. Funktioniert gut, habe allerdings nicht wirklich einen Vergleich, ist mein erster Airfryer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🔥
Enrico S Mai 2025

Top Gerät bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
ohne Fett
Ausstattung
Antihaftbeschichtung
Timer
Anti-Rutsch-Füße
Touchdisplay
9
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
26 cm
1,5 kg
29 cm
34,5 cm
4 Liter
Technische Daten
50 Hz
16 A
bis 180 °C
1.400 Watt
Weitere Daten
mit Timer, mit Touchscreen, ohne Fett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram