Bartscher Snack IV Plus Doppelfritteuse

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Leistung von 6.600 Watt sorgt für schnelles Aufheizen und eine konstante Temperatur während des Frittierprozesses.
• Ein großzügiges Fettfüllvolumen von 18 Litern ermöglicht die Zubereitung großer Mengen an Speisen ohne häufiges Nachfüllen.
• Die regelbaren Thermostate bieten eine präzise Temperaturkontrolle von 50 bis 190 °C für optimale Ergebnisse.
• Ein integrierter Ablasshahn erleichtert die Reinigung und Wartung des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
324,95 €
Ø 325 €
324,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
324,95 €
Ø 325 €
324,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,25 €
ab 324,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Fritteuse SNACK IV Plus A162824E , 1 Stück hygi Bartscher Fritteuse SNACK IV Plus A162824E , 1 Stück ab Lager 324,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 330,84 € → zum Angebot
• Bartscher Elektro-Fritteuse SNACK IV Plus 2 x 9L Gastronomiebedarf Amazon Marketplace Bartscher Elektro-Fritteuse SNACK IV Plus 2 x 9L Gastronomiebedarf Auf Lager 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
• Bartscher Snackfritteuse Otto Bartscher Snackfritteuse lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 386,25 € Versand kostenfrei Gesamt 386,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
324.95 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Fritteuse SNACK IV Plus A162824E , 1 Stück ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 324,95 € 324,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 330,84 € → zum Angebot
Bartscher Fritteuse SNACK IV Plus METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 328,44 € Versand kostenfrei Gesamt 328,44 € → zum Angebot
Bartscher Doppel Fritteuse SNACK IV Plus mit Fettablasshahn, 9 Liter A162824E past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 335,86 € Versand kostenfrei Gesamt 335,86 € → zum Angebot
Bartscher Elektro-Fritteuse SNACK IV Plus 2 x 9L Gastronomiebedarf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
Bartscher Snackfritteuse Otto Past OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 386,25 € Versand kostenfrei Gesamt 386,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Bartscher Snack IV Plus

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Bartscher Snack IV Plus

Die Bartscher Snack IV Plus ist eine hochwertige Doppelfritteuse, die sich durch ihre robuste Bauweise und ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Leistung von 6.600 Watt und einem großzügigen Fettfüllvolumen von 18 Litern ermöglicht dieses Gerät eine effiziente und gleichmäßige Zubereitung einer Vielzahl von Speisen. Ob in der professionellen Gastronomie oder für anspruchsvolle Anwendungen zu Hause, dieses Produkt setzt neue Maßstäbe in der Küchentechnik.

Bartscher Snack IV Plus Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
VLS G März 2025

Ist so ein Klump Mann kann sehr schlecht arbeiten mir sowas kann verbrennen mit Öl springt sehr leicht von Befestigung, grief ist sehr schlecht verarbeitet. Nicht zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Doppelfritteuse
Frittieren
Ausstattung
Ablasshahn, Ein-/Ausschalter, regelbares Thermostat
Drehknopf, Schalterknebel
Eigenschaften
rechteckig
Maße & Gewicht
57,5 cm
18 Liter
11,5 kg
38,5 cm
53 cm
Technische Daten
50 - 190 °C
6.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram