Ariete 4630/00 Heißluftfritteuse

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Heißluftfritteuse hat eine Leistung von 1.500 Watt.
• Sie bietet ein Fassungsvermögen von 9 Litern.
• Die Fritteuse verfügt über acht Automatikprogramme.
• Die Touch-Control-Bedienelemente und das Display erleichtern die Bedienung.
• Ein abnehmbarer Frittierkorb und ein Rezeptbuch sind im Lieferumfang enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,38 €
Ø 87 €
87,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,38 €
Ø 87 €
87,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,13 €
ab 87,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ariete 4630 Heißluftfritteuse 9 l, 1500 W, 9 l Fassungsvermögen, 8 Programme, Amazon Ariete 4630 Heißluftfritteuse 9 l, 1500 W, 9 l Fassungsvermögen, 8 Programme, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 87,38 € Versand kostenfrei Gesamt 87,38 € → zum Angebot
• Ariete 4630S Air Fryer 9 L schwarz mit 8 vorinstallierten Programme, 3,5 kg Kaufland Ariete 4630S Air Fryer 9 L schwarz mit 8 vorinstallierten Programme, 3,5 kg 3-6 Werktage 88,58 € Versand kostenfrei Gesamt 88,58 € → zum Angebot
• Heißluftfritteuse 9 L Alternate Heißluftfritteuse 9 L 2 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Ariete Airy Fryer 9 L Heißluftfritteuse (4630S) Jacob Elektronik Ariete Airy Fryer 9 L Heißluftfritteuse (4630S) 102,88 € Versand kostenfrei Gesamt 102,88 € → zum Angebot
Varianten: Ariete Air fryer 9L with glass
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.38 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Ariete 4630 Heißluftfritteuse 9 l, 1500 W, 9 l Fassungsvermögen, 8 Programme, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 87,38 € Versand kostenfrei Gesamt 87,38 € → zum Angebot
Ariete 4630 Heißluftfritteuse 9 l, 1500 W, 9 l Fassungsvermögen, 8 Programme, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 87,38 € Versand kostenfrei Gesamt 87,38 € → zum Angebot
Ariete 4630S Air Fryer 9 L schwarz mit 8 vorinstallierten Programme, 3,5 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 88,58 € Versand kostenfrei Gesamt 88,58 € → zum Angebot
Heißluftfritteuse 9 L Alternate (1) Angebotsinfo 2 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Ariete Airy Fryer 9 L Heißluftfritteuse (4630S) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 102,88 € Versand kostenfrei Gesamt 102,88 € → zum Angebot
Ariete 4630 Heißluftfritteuse 9L agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 103,10 € Versand kostenfrei Gesamt 103,10 € → zum Angebot
Ariete Heißluftfritteuse »Airy Fryer« 9 Liter schwarz schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 126,13 € + 6,30 € Versand Gesamt 132,43 € → zum Angebot
Ariete Airy Fryer 9 L Heißluftfritteuse Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 126,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Ariete 4630/00

Die Ariete 4630/00: Ihre neue Heißluftfritteuse

Die Ariete 4630/00 ist eine vielseitige Heißluftfritteuse, die Ihnen ermöglicht, Ihre Lieblingsgerichte ohne Fett zuzubereiten. Mit einer Leistung von 1.500 Watt und einem Fassungsvermögen von 9 Litern bietet sie ausreichend Platz und Power für Ihre Kochbedürfnisse. Die schwarze Farbe verleiht der Fritteuse ein elegantes Aussehen, das in jede Küche passt.

Vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten

Diese Heißluftfritteuse bietet Ihnen acht Automatikprogramme, die Ihnen das Kochen erleichtern. Ob Grillen oder Frittieren ohne Fett – die Ariete 4630/00 kann alles. Die Touch-Control-Bedienelemente und das Display machen die Bedienung intuitiv und einfach. Dank der Garraumbeleuchtung haben Sie stets den Überblick über den Garprozess.

Ariete 4630/00 Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Gebraucht, sondern Verbraucht!
PelzmannPelzmann Dezember 2024

Als gebraucht gekauftes Gerät in gutem Zustand bestellt – geliefert wurde ein total verschmutztes, fettverschmiertes Gerät (Bratenfett lief noch). Keine richtige Verpackung, nur in Papier gewickelt und zu kurz; zusätzlich fielen zwei abgebrochene Kunststoffteile heraus. Unbrauchbar, nur noch zur Entsorgung geeignet. Offensichtlich werden Retouren ohne Kontrolle weiterverkauft.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2025

Super Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Einsteiger-Modell
Anja September 2025

schön klein und kompakt für einen 1-2 Personen-Haushalt. Funktioniert gut, habe allerdings nicht wirklich einen Vergleich, ist mein erster Airfryer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🔥
Enrico S Mai 2025

Top Gerät bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
Grillen, ohne Fett
Ausstattung
Display, Garraumbeleuchtung, abnehmbarer Frittierkorb
Timer
Touch-Control
Rezeptbuch
8
Maße & Gewicht
32 cm
34,5 cm
40,5 cm
9 Liter
Technische Daten
1.500 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram