Arebos Trampolin Randabdeckung 427-430 cm blau Trampolin-Randabdeckung
-
Günstigster Preis
Arebos Trampolin Randabdeckung Federschutz Ø 427 cm | Trampolin Randschutz
Auf Lager
42,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,40 €
→ zum Angebot
-
Arebos Trampolin-Randabdeckung Federschutz Ø427 cm, Randschutz, PVC und PE, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
-
Arebos Trampolin Randabdeckung 427 cm, Blau, 320 mm - Blau 2-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
-
Randabdeckung Trampolin Randschutz Umrandung 427 Cm Blau 32 Cm Breite - Arebos
2 bis 4 Werktage
49,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Arebos Trampolin Randabdeckung 427-430 cm blau Test
Wir haben lange nach einem günstigen und qualitativ hochwertigen Ersatz für unser Trampolin gesucht und sind endlich fündig geworden. Die Polsterung ist zwar etwas dünner als beim Original, erfüllt aber bisher seinen Zweck und verdeckt die Federn gut. Trotz Wind und Wetter hat es bisher standgehalten, obwohl es erst einen halben Sommer im Einsatz war.
Unser neuer, preiswerter Randschutz passt perfekt und begeistert die Kinder mit seiner bunten Farbe. Die Anbringung war kinderleicht und sparte uns viel Geld im Vergleich zum Original. Sehr empfehlenswert!.
Für den Preis ist diese Abdeckung absolut empfehlenswert! Die Qualität und Passform (430 cm) sind top. Nach dem ersten Sommer keine Mängel festgestellt. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten, aber selbst teurere Optionen haben begrenzte Lebensdauer.
Diese Randabdeckung passt perfekt auf Trampoline mit einer Größe von 4,20 oder 4,30m. Sie bleibt stabil an Ort und Stelle und verrutscht nicht. Das einzige Manko ist die etwas dünnere Qualität im Vergleich zur Originalabdeckung. Trotzdem ist sie ausreichend und erfüllt ihren Zweck zuverlässig.
Das Nähen der Abdeckung ist von guter Qualität, jedoch fällt sie eine Nummer zu groß aus, was zu einem großen Bug an einer Stelle führt. Im Vergleich zur Originalabdeckung, die rundum fixiert wurde, ist diese nur gelegentlich mit Gummibändern gesichert, was manchmal beim Hüpfen kleine Lücken entstehen lässt. Dies sollte mit einer Abdeckung vermieden werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen