Arctic Seven AS-186 red Softshelljacke

★★★★ (231 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: mit Kapuze Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
67,12 €
Ø 69 €
67,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
67,12 €
Ø 69 €
67,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
ab 67,12 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Softshelljacke ARCTIC SEVEN "ASNicolia", Damen, Gr. XS, rot (rot, schwarz), BAUR Softshelljacke ARCTIC SEVEN "ASNicolia", Damen, Gr. XS, rot (rot, schwarz), 2-3 Werktage 67,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,07 € → zum Angebot
• Arctic Seven Damen Softshelljacke Rot-Schwarz Dress for Less Arctic Seven Damen Softshelljacke Rot-Schwarz 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Arctic Seven Softshelljacke ASNicolia funktionale Outdoorjacke mit abnehmbarer... Otto Arctic Seven Softshelljacke ASNicolia funktionale Outdoorjacke mit abnehmbarer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Varianten: Arctic Seven AS-186
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.12 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Softshelljacke ARCTIC SEVEN "ASNicolia", Damen, Gr. XS, rot (rot, schwarz), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,07 € → zum Angebot
Arctic Seven Damen Softshelljacke Rot-Schwarz Dress for Less Angebotsinfo 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Arctic Seven Softshelljacke ASNicolia funktionale Outdoorjacke mit abnehmbarer Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Softshelljacke ARCTIC SEVEN "ASNicolia", Damen, Gr. XS, rot (rot, schwarz), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 83,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Arctic Seven AS-186 red Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne sportliche Jacke
Belinda R. März 2021

Diese bequeme und leichte Jacke hält auch bei kälteren Temperaturen warm. Sie eignet sich perfekt zum Sporteln, da sie nicht sperrig ist. Mit ihren schicken Applikationen ist sie ein echter Blickfang. Trotz ihrer Leichtigkeit bietet sie ausreichend Wärme, selbst bei minus 2 Grad. Ideal für alle, die sich gerne aktiv bewegen und dabei gut aussehen möchten.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Christa F. März 2021

Obwohl die Jacke zu eng für mich war, war ich beeindruckt von der Qualität des Materials und der Verarbeitung. Das Aussehen der Jacke hat mich wirklich überzeugt. Normalerweise trage ich Größe 44, aber ich bevorzuge lockere und bequeme Kleidung.

Deshalb war die XXXL (46) zu klein für mich. Ich hoffe, dass das Wetter bald besser wird, damit ich mir für die nächste Saison eine andere Jacke bestellen kann.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke ,tolle Farbe
einer Kundin November 2020

Diese Jacke sitzt perfekt und überzeugt mit ihrem tollen Aussehen. Normalerweise trage ich Größe 40 oder M/L, jedoch habe ich mich bei dieser Jacke für XL entschieden, da nur noch diese Größe verfügbar war. Die Entscheidung hat sich gelohnt, daher empfehle ich, ruhig eine Nummer größer zu bestellen.

5/5
★★★★★ Achtung die Größe sollte beachtet werden
einer Kundin Oktober 2020

Ich trage normalerweise Größe 44/46, aber bei dieser Jacke habe ich Größe 50 genommen. Sie ist schön lang und macht keine unvorteilhafte Figur, wenn man einen dicken Pullover drunter trägt. Die Ärmel sind auch sehr lang, was ich super finde. Das Rot sieht wirklich toll aus.

5/5
★★★★★ Toller Jacke, super Farbe
Bettina N. Oktober 2020

Diese gut verarbeitete Jacke in einer schönen Farbe gefällt mir sehr gut. Größe M passt perfekt, obwohl es eng werden könnte, wenn man dickere Kleidung darunter tragen möchte. Ich empfehle, eine Nummer größer zu bestellen, wenn man mehr Platz benötigt.

4/5
★★★★☆ Eine schöne Jacke, aber ...
einer Kundin Mai 2021

Nach vielen Bestellungen und Rücksendungen erweist sich diese Jacke als insgesamt großartig. Die Ärmel sind endlich lang genug, allerdings könnte sie an der Oberweite etwas knapp sein - möglicherweise wegen Stillzeit. Die Farbe ist fantastisch und die Details vorne sind klasse. Leider ist die Tasche am Po absolut unpraktisch und unnötig.

Wer würde sie verwenden? Auch die Kapuze ist merkwürdig geschnitten und ragt bis ins Gesicht. Vielleicht praktisch bei Regen. Insgesamt werde ich die Jacke leider zurückgeben. Ohne die seltsame Po-Tasche wäre sie mein Lieblingsstück.

Meinungen 1 bis 6 von 231

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
rot
Eigenschaften
3.
mit Kapuze
Elasthan, Polyester
mit Kinnschutz
15% Elastan, Hauptstoff : 85% Polyamid
waschmaschinengeeignet
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram