ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB weiss 1-Pack PC Lüfter

• 186,9 m³/h Volumenstrom befördert große Luftmengen für effektive Systemkühlung
• 5,2 mm/H₂O statischer Druck eignet sich für Radiatoren und dichte Gehäusegitter
• 4-Pin-PWM-Anschluss ermöglicht automatische Drehzahlanpassung an die Systemlast
• FDB-Lager garantiert verschleißarmen und langlebigen Betrieb über Jahre
• Daisy-Chain-Verkettung reduziert Verkabelungsaufwand bei mehreren RGB-Lüftern
• 3-Pin-RGB-Anschluss bringt farbige Lichteffekte ins Gehäuse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,89 €
Ø 12 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,89 €
Ø 12 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,13 €
ab 11,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arctic ACFAN00324A, 140x140x27mm Arctic P14 Pro Reverse A-RGB (White) Mindfactory Arctic ACFAN00324A, 140x140x27mm Arctic P14 Pro Reverse A-RGB (White) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• ARCTIC ACFAN00324A, Arctic Lüfter 140*140*27 P14 Pro Reverse A-RGB White 0815 Onlinehandel ARCTIC ACFAN00324A, Arctic Lüfter 140*140*27 P14 Pro Reverse A-RGB White Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 12,54 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
• Arctic ACFAN00324A, ARCTIC Freezer P14 Pro Reverse A-RGB (White) - 140 mm A-RGB JB-Computer Arctic ACFAN00324A, ARCTIC Freezer P14 Pro Reverse A-RGB (White) - 140 mm A-RGB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• Arctic Gehäuselüfter ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB, Gehäuselüfter Otto Arctic Gehäuselüfter ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB, Gehäuselüfter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,13 € Versand kostenfrei Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Varianten: ARCTIC P14 Pro A-RGB
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Arctic ACFAN00324A, 140x140x27mm Arctic P14 Pro Reverse A-RGB (White) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,89 € 11.89 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00324A, Arctic Lüfter 140*140*27 P14 Pro Reverse A-RGB White 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 12,54 € 12.54 € / Stück + 6,93 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00324A, ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € 13.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00324A, ARCTIC Freezer P14 Pro Reverse A-RGB (White) - 140 mm A-RGB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,90 € 13.9 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
P14 Pro Reverse A-RGB, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB PWM Lüfter - 140mm, weiß LUAR-147 Caseking.de Angebotsinfo 13,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
ARCTIC 00751 - Arctic Gehäuselüfter P14 Pro Reverse A-RGB White Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB, weiß, 140mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 14,40 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00324A, Arctic Lüfter 140*140*27 P14 Pro Reverse A-RGB (White) (140 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,84 € 14.84 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00324A, Arctic Lüfter 140*140*27 P14 Pro Reverse A-RGB White Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,48 € 15.48 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 15,48 € → zum Angebot
ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB 140mm PWM Lüfter weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 15,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00324A, ARCTIC P14 PRO Reverse A-RGB weiß | Gehäuselüfter nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 15,51 € 15.51 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB weiss 1-Pack

ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB weiss – Universelle Kompatibilität für jeden PC

Der standardisierte 12-Volt-Anschluss mit 4-Pin-PWM ermöglicht die Verbindung mit nahezu jedem Mainboard und macht diesen 140mm Lüfter zur flexiblen Lösung für unterschiedlichste PC-Systeme. Die PWM-Steuerung passt die Drehzahl automatisch an die aktuelle Systemlast an, sodass der Lüfter bei geringer Auslastung leise arbeitet und nur bei Bedarf seine volle Leistung abruft. Das separate 3-Pin-RGB-Kabel bringt farbige Lichteffekte ins Gehäuse und lässt sich über entsprechende Mainboard-Header oder RGB-Controller ansteuern.

Hoher Luftdurchsatz für effektive Systemkühlung

Mit einem Volumenstrom von 186,9 m³/h befördert dieser Lüfter große Luftmengen durch das Gehäuse und sorgt für zuverlässige Kühlung von Prozessor, Grafikkarte und anderen Komponenten. Der statische Druck von 5,2 mm/H₂O befähigt das Modell, Luft auch durch dichte Radiatorlamellen oder eingeschränkte Gehäusegitter zu pressen. Diese Kombination macht den Lüfter zur geeigneten Wahl für Radiator-Montage an Wasserkühlungen ebenso wie für die klassische Gehäusebelüftung. Die maximale Drehzahl von 2.500 U/min liefert ausreichend Reserve für Systeme mit hoher Abwärme durch Übertaktung oder leistungsstarke Grafikkarten.

ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB weiss 1-Pack Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ARCTIC P14 Pro Reverse A-RGB weiss 1-Pack? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
140 x 140 x 27 mm
3-pin RGB, 4-pin PWM
weiß
140 mm
ja
2.500 U/min
ja
237 g
140 mm
RGB
reverse
110 CFM
FDB-Lager
12 V
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
Arctic P Pro
5,2 mm/H2O
1 Stück
27 mm
186,9 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram