ARCTIC P14 Pro A-RGB schwarz (5-pack) PC Lüfter

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 140 x 140 x 27 mm Anschluss: 4-pin Blätterfarbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
28,80 €
Ø 27 €
26,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,44 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
28,80 €
Ø 27 €
26,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,44 €
ab 28,80 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arctic ACFAN00320A, 140x140x27mm Arctic Lüfter P14 Pro A-RGB - 3 Pack Mindfactory Arctic ACFAN00320A, 140x140x27mm Arctic Lüfter P14 Pro A-RGB - 3 Pack Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 28,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
• Arctic ACFAN00320A, ARCTIC P14 Pro A-RGB - 3 Pack 140 mm A-RGB PWM-Lüfter mit JB-Computer Arctic ACFAN00320A, ARCTIC P14 Pro A-RGB - 3 Pack 140 mm A-RGB PWM-Lüfter mit Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• Arctic Gehäuselüfter P14 Pro A-RGB, ACFAN00320A, 140mm, bis 186 m³/h, mit... bueromarkt-ag Arctic Gehäuselüfter P14 Pro A-RGB, ACFAN00320A, 140mm, bis 186 m³/h, mit... sofort lieferbar 28,83 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Arctic Gehäuselüfter ARCTIC P14 Pro A-RGB, Gehäuselüfter, (3er Pack) Otto Arctic Gehäuselüfter ARCTIC P14 Pro A-RGB, Gehäuselüfter, (3er Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,44 € Versand kostenfrei Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Varianten: ARCTIC P14 Pro A-RGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.8 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Arctic ACFAN00320A, 140x140x27mm Arctic Lüfter P14 Pro A-RGB - 3 Pack ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 28,80 € 9.6 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00320A, ARCTIC P14 Pro A-RGB - 3 Pack 140 mm A-RGB PWM-Lüfter mit JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,81 € 9.6033 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Arctic Gehäuselüfter P14 Pro A-RGB, ACFAN00320A, 140mm, bis 186 m³/h, mit LED, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,83 € 9.61 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ARCTIC Gehäuselüfter P14 Pro A-RGB PWM 140 mm 3er, schwarz 4-pin CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
ARCTIC Gehäuselüfter P14 Pro A-RGB PWM 140 mm 3er, schwarz 4-pin Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00320A, ARCTIC P14 PRO A-RGB schwarz 3er-Pack | Gehäuselüfter nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 29,90 € 9.9667 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00320A, Arctic P14 Pro 3-Pack (140 mm, 3x) (ACFAN00320A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 29,90 € 9.9667 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
P14 Pro A-RGB, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
ARCTIC P14 PRO A-RGB schwarz 3er-Pack | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
ARCTIC Lüfter P14 Pro A-RGB 140mm 3er Pack Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00320A, Arctic P14 Pro A-RGB - Gehäuselüfter - 140 mm - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,42 € 10.14 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,42 € → zum Angebot
ARCTIC P14 Pro A-RGB, schwarz, 140mm, 3er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 30,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 36,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ARCTIC P14 Pro A-RGB schwarz (5-pack) Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung.
RomanRoman Januar 2026

Habe die serienmäßigen drei 120 mm Lüfter gegen 140 mm Lüfter getauscht: deutlich geringere Drehzahl und deutlich geräuschärmer. Nur der untere Lüfter wird über 1000 U/min wegen der Gehäuseabdeckung etwas laut — ohne Abdeckung praktisch geräuschlos. Optisch wirkt das System viel besser.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt und Top Service
J. Dezember 2025

Leistungsstarke, sehr leise Lüfter – ein Gerät musste ich reklamieren, doch der Kundenservice war freundlich und lieferte schnell passenden Ersatz. Empfehlenswert, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Sehr gute und Schöne Lüfter zum guten Kurs
Christoph Mai 2025

Hervorragender Lüfter mit ansprechendem RGB-Design zu einem fairen Preis. Zwar nicht ganz auf dem Niveau von Corsair in Sachen Optik, doch dafür auch deutlich günstiger. Für diesen Preis bieten sie beeindruckendes RGB und überzeugen durch gute Leistung sowie geringe Lautstärke. Ideal für jeden PC-Bau!.

5/5
★★★★★ Top Lüfter zum Top Preis.
Domenic A März 2025

Seit November habe ich 6 dieser Lüfter installiert und bin äußerst zufrieden! Sie bieten hervorragende Leistung bei nahezu geräuschlosem Betrieb. Auch bei meinem Kollegen installiert, zeigt sich seine Zufriedenheit. Definitiv eine Kaufempfehlung für alle, die leise und leistungsstarke Lüfter suchen!.

5/5
★★★★★ Schöne Lüfter, Hingucker, TOP
elromano87elromano87 März 2025

Ich habe die Lüfter sofort nach dem Kauf installiert und meine alten (b. q. ) ersetzt. Die Beleuchtung ist ansprechend und sie arbeiten leise.

Die Einstellungen über mein AS Rock Mainboard sind einfach. Sie sind ein echter Blickfang und die Lieferung war prompt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne, leise Lüfter zu fairem Preis.
Amazon Kunde Juni 2024

Ich habe diese Lüfter als Ersatz für die originalen Gehäuselüfter erworben und bin begeistert. Sie sind angenehm leise und mit einer entsprechenden Steuerung sogar vollständig stoppbar, was viele Konkurrenzprodukte nicht bieten. Bei meinem System laufen sie im Idle-Modus bei nur 20 % und sind kaum hörbar. Das Daisy-Chaining über ein gesplittetes Kabel funktioniert einwandfrei, jedoch könnten die Kabel für größere Gehäuse etwas länger sein.

Die RGB-Beleuchtung ist ansprechend. Ein kleiner Verbesserungspunkt: Die Aufkleber auf den Lüftern sind nicht ganz mittig, was den Eindruck eines unsymmetrischen Laufs erweckt, jedoch beeinflusst das nicht die Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
140 x 140 x 27 mm
4-pin
schwarz
140 mm
ja
2.500 U/min
ja
237 g
140 mm
RGB
regular
4,2 Watt
110 CFM
Flüssigkeitslager
12 V
0,35 A
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
Arctic P Pro
5,2 mm/H2O
5 Stück
27 mm
186 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram