Arctic P14 Value Pack 140mm 140mm Lüfter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 140 x 140 x 27 mm Breite: 140 mm Gewicht: 191 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,85 €
Ø 20 €
18,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,85 €
Ø 20 €
18,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,52 €
ab 18,85 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arctic ACFAN00136A, Arctic P14, 5er-Pack 140x140x27mm 1700 U/min 36.8 dB(A)... Mindfactory Arctic ACFAN00136A, Arctic P14, 5er-Pack 140x140x27mm 1700 U/min 36.8 dB(A)... Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 18,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
• ARCTIC ACFAN00136A, Arctic P14 Schwarz (5er-Pack) - 140 mm playox ARCTIC ACFAN00136A, Arctic P14 Schwarz (5er-Pack) - 140 mm Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
• Arctic Gehäuselüfter Arctic P14 schwarz, 140mm, 5er-Pack ACFAN00136A Otto Arctic Gehäuselüfter Arctic P14 schwarz, 140mm, 5er-Pack ACFAN00136A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.85 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Arctic ACFAN00136A, Arctic P14, 5er-Pack 140x140x27mm 1700 U/min 36.8 dB(A) schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 18,85 € 3.77 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00136A, Arctic P14 Schwarz (5er-Pack) - 140 mm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,86 € 3.772 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Arctic P14 Schwarz (5er-Pack) - 140 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00136A, Arctic P14 Gehäuselüfter 5er Pack (140x140x25mm) 12V DC, aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 5+ 19,65 € 3.93 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
P14 Value Pack 5 140x140x27, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 9 19,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00136A, Arctic P14 (140 mm, 5x) (ACFAN00136A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 20,90 € 4.18 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00136A, Arctic P14 PC-Gehäuse-Lüfter Schwarz (B x H x T) 140 x 27 x 140 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 20,99 € 4.198 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00136A, ARCTIC P14 Value Pack alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,90 € 4.38 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Arctic P14 Lüfter - 140mm, 5er Pack LUAR-116 Caseking.de Angebotsinfo 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
ARCTIC P14 140mm Gehäuselüfter 5 Stück schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00136A, Arctic P14 PC-Gehäuse-Lüfter Schwarz (B x H x T) 140 x 27 x 140 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 23,35 € 4.67 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00136A, ARCTIC P14 Value Pack - Gehäuselüfter - 140 mm (ACFAN00136A) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,88 € 4.776 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Arctic P14 Value Pack 140mm Test

5/5
★★★★★ Arctic P14 5Pack of five
Ronni B Dezember 2022

Das ARCTIC P14 Lüfter ist leistungsstark und leise zugleich. Mit einem einfachen Installationsprozess und inkludierten Montagematerial war die Einrichtung unkompliziert. Selbst bei hoher Belastung meines PCs bleibt der Lüfter leise.

Die Luftzirkulation und Kühlleistung haben meine Erwartungen übertroffen. Dank der PWM-Steuerung kann ich die Lüftergeschwindigkeit anpassen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem ARCTIC P14 und empfehle es jedem, der eine zuverlässige und leise Kühlung benötigt.

5/5
★★★★★ Beste Preis Leistung
xxxxxxxxxxxxxxxxxxx Dezember 2020

Diese Lüfter bieten das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für PC-Fans. Sie sind ideal für Radiatoren und effizient in Bezug auf Lautstärke. Der unschlagbare Preis macht sie zu einer klaren Empfehlung. Selbst gebraucht findet man kaum vergleichbare Produkte.

5/5
★★★★★ Top Lüfter zum kleinen Preis
Martin S Oktober 2020

Die 9 Lüfter bieten einen guten Airflow bei niedriger RPM und sind leise. Der Organza-Stoff als Staubfilter beeinflusst den Luftdurchsatz kaum. Ein Top Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Marken wie bequiet und Noctua. Ideal für leise PC-Gehäuse und Kopfhörer.

5/5
★★★★★ ARCTIC P14 - 140 mm ARGB 0db
Martin82 Juni 2020

Hervorragender Luftstrom und leiser Betrieb. Die ARGB-Version der P14 Lüfter sind noch leistungsstärker als die normalen Modelle. Dank des äußeren Rings an den Rotoren sind sie besonders leise und ideal für einen geräuschlosen Betrieb.

Perfekt für den Einsatz in einem leisen PC-System. Die Luftfördermenge wurde zusätzlich optimiert, was die Leistung nochmals steigert. Eine klare Verbesserung gegenüber den Vorgängermodellen.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf und kann sie nur weiterempfehlen. Ideal für alle, die auf der Suche nach leistungsstarken und leisen Lüftern sind.

4/5
★★★★☆ P/L in Ordnung - lauter als erwartet
Peter H März 2022

Diese Lüfter haben mir geholfen, die Erwärmung meines Zimmers zu beschleunigen, obwohl sie etwas lauter sind als erwartet. Trotz einer Betriebsspannung von 9v sind sie noch gut zu hören. Preis/Leistung ist akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Die Lüfter sind nicht so leise, wie ein richtiger 'Silent'-Lüfter
Felix September 2021

"Perfekt für DIY-Projekte, bei denen Geräusch keine Rolle spielt. Nicht geeignet für Desktop-PCs neben dem Schreibtisch. " Lüfter eignen sich ideal für Projekte, bei denen Geräusch keine Rolle spielt. Nicht empfehlenswert für Desktop-PCs, die neben einem Tisch stehen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen & Gewicht
140 x 140 x 27 mm
140 mm
191 g
140 mm
27 mm
Allgemeine Daten
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
Eigenschaften
3-pin
schwarz
nein
FDB-Lager
schwarz
Leistungsmerkmale
1.700 U/min
72,8 CFM
2,4 mm/H2O
123,76 m³/h
Weitere Eigenschaften
12 V
0,15 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram