Ara Damen Sneaker 'Osaka' schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert - mit Einlegesohle - strapazierfähig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
83,96 €
Ø 100 €
83,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
83,96 €
Ø 100 €
83,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,96 €
ab 83,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Slip-On Sneaker ARA "OSAKA", Damen, Gr. 4 (37), schwarz-weiß (schwarz),... BAUR Slip-On Sneaker ARA "OSAKA", Damen, Gr. 4 (37), schwarz-weiß (schwarz),... 2-3 Werktage 83,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,91 € → zum Angebot
• Ara OSAKA Slip-On Sneaker, Keilsneaker, Slipper mit Easy2Go-Einschlupf, H-Weite Otto Ara OSAKA Slip-On Sneaker, Keilsneaker, Slipper mit Easy2Go-Einschlupf, H-Weite lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 94,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,43 € → zum Angebot
• ARA Sneaker Osaka schwarz Gr. 37 Amazon Marketplace ARA Sneaker Osaka schwarz Gr. 37 Auf Lager 116,96 € + 2,50 € Versand Gesamt 119,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.96 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Slip-On Sneaker ARA "OSAKA", Damen, Gr. 4 (37), schwarz-weiß (schwarz), Glattleder, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Ara OSAKA Slip-On Sneaker, Keilsneaker, Slipper mit Easy2Go-Einschlupf, H-Weite Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 94,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,43 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker ARA "OSAKA", Damen, Gr. 4 (37), schwarz-weiß (schwarz), Glattleder, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 104,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
ARA Sneaker Osaka schwarz Gr. 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,96 € + 2,50 € Versand Gesamt 119,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Ara Damen Sneaker 'Osaka' schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin Oktober 2025

Absolute Empfehlung für Ara-Sneaker in Weite H: Bequemes Fußbett, angenehme Passform, nicht zu eng und schmiegt sich dem Fuß gut an. Habe mehrere Ara-Modelle und laufe sehr gut darin. Schnelle Lieferung durch Otto.

5/5
★★★★★ Tolles Modell von ARA
von einer Kundin September 2025

Hervorragende Qualität und Verarbeitung, angenehme Passform. Leider fällt das Modell von Ara schmal aus, wodurch ich es zurückschicken musste. Die weiße Variante war zudem zu klein, nur ohne Sohle tragbar. Daher empfehle ich, mindestens eine halbe Nummer größer zu bestellen!.

4/5
★★★★☆ Ara Sneaker weite H
von Cornelia J. Februar 2026

Zuerst zurücksenden wollen, doch nach Anprobe: passgenau und überraschend bequem. Schmerzloses Laufen – meine Fußschmerzen sind weg. Tolle Qualität, bequeme Schuhe, kaufe sie definitiv wieder. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Angelika N März 2025

Schnelle Lieferung, Ware 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Ausstattung
Fersenpolsterung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder
Glattleder, Leder, Synthetik
Synthetik
mit Gummizug, mit Schnürung
atmungsaktiv, gepolstert, mit Einlegesohle, strapazierfähig
Casual, Sportlich, unifarben
Maße & Gewicht
weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram