Aqua Marina Memba red 12'10" Kajak

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kajak geeignet für: Fluss - Meer - See Ausstattung: mit Luftpumpe - mit Tragetasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
419,00 €
Ø 421 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
419,00 €
Ø 421 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,00 €
ab 419,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aqua Marina Memba 390 2022 – 2 Pers. Inflatable Kajak Neuheit 2022 - Bunt Kaufland Aqua Marina Memba 390 2022 – 2 Pers. Inflatable Kajak Neuheit 2022 - Bunt 1-3 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Aqua Marina , Kajak aufblasbar im Set für 2 Personen Memba 2022 12‘10... Amazon Marketplace Aqua Marina , Kajak aufblasbar im Set für 2 Personen Memba 2022 12‘10... Auf Lager 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
• Aqua Marina Memba ME-390 Kajak Aufblasbar - 2 Personen Decathlon Aqua Marina Memba ME-390 Kajak Aufblasbar - 2 Personen 2-7 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• Aqua Marina Memba 390 Touring 2 Person Kayak Black Orange schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Aqua Marina Memba 390 Touring 2 Person Kayak Black Orange schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
Varianten: Aqua Marina Memba red
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
421 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Aqua Marina Memba 390 2022 – 2 Pers. Inflatable Kajak Neuheit 2022 - Bunt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Aqua Marina , Kajak aufblasbar im Set für 2 Personen Memba 2022 12‘10 Paddelboot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Aqua Marina Memba ME-390 Kajak Aufblasbar - 2 Personen Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Aqua Marina Memba 390 Touring 2 Person Kayak Black Orange schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Aqua Marina Memba red 12'10" Test

5/5
★★★★★ Kajak für Anfänger bestens geeignet
Gitte August 2025

Das Kajak war die beste Entscheidung. Wir sind sehr zufrieden, schnell einsatzbereit, beeindruckend stabil und ideal für tägliche Ausfahrten auf der Ostsee. Auch stärkere Wellen meistert es zuverlässig. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stabiles aufblasbares Kajak
lucy Mai 2025

Ein robustes, aufblasbares Kajak. Der aufblasbare Boden ist besonders stabil und fest. Alles passt prima in den mitgelieferten Packsack, auch wenn dieser dann schwer wird.

Der Transport vom Auto zum Wasser ist jedoch gut machbar. Es macht große Freude, mit diesem Kajak zu paddeln!.

5/5
★★★★★ Perfekt
ChrisM November 2023

Der erstmalige Aufbau war etwas fummelig, ließ sich aber in rund 20 Minuten erledigen. Drei Wochen täglicher Einsatz im Meer: Das aufblasbare Kajak macht auch bei stärkerer Brandung Spaß und ist gut manövrierbar. Die Sitze könnten stabiler sein, bieten jedoch ausreichend Komfort selbst auf Touren bis zu vier Stunden.

Zusammen- und Aufbau sind unkompliziert, die mitgelieferte Tragetasche groß genug. Kleiner Minuspunkt: die Bedienungsanleitung ist zu allgemein statt modellbezogen. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolles Einsteiger Kajak
Gaby N Juni 2023

Das Kajak überzeugt durch seine hervorragende Kippstabilität und den großzügigen Innenraum. Der bequeme Sitz sowie nützliche Extras, wie die Pumpe mit präzisem Manometer, heben das Produkt hervor. Allerdings sind die Finnen anfänglich schwer einzuschieben; dies kann jedoch durch Feilen behoben werden.

Der hochwertige Stoffbezug sorgt für eine angenehme Haptik. Besonders positiv ist, dass man problemlos vom Kajak ins Wasser springen und wieder einsteigen kann, was jedoch im flachen Wasser geübt werden sollte. Dank des leichten Gewichts und der kompakten Abmessungen lässt sich das Kajak problemlos auf dem Gepäckträger eines E-Bikes transportieren.

Insgesamt ist der Käufer äußerst zufrieden und würde das Produkt erneut erwerben, was seine Qualität unterstreicht. Ideal für alle Wassersportliebhaber!.

5/5
★★★★★ Eine echte Urlaubsbereicherung
Schulz, H Juni 2023

Wir haben uns ein Faltboot für unseren Wohnmobil-Urlaub angeschafft. Der Aufbau gestaltet sich äußerst einfach und nach etwa 20 Minuten sind wir startbereit. Das Boot bietet eine stabile Fahrweise im Wasser, selbst bei voller Beladung lässt es sich gut paddeln. Sowohl mein Mann als auch die Kinder hatten riesigen Spaß damit.

Wer weiter zum Wasser gehen muss, sollte sich unbedingt zusätzlich Räder anschaffen, da es etwas schwer zu tragen ist. Die robuste Kunststoffkonstruktion ist nicht nur langlebig, sondern auch optisch ansprechend. Die gepolsterten Sitze sorgen für hohen Komfort. Wir freuen uns bereits auf unser nächstes Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Gutes Einsteigerboot
Thor P Februar 2023

Dieses Freizeitboot überzeugt mit vollständiger Ausstattung, darunter Paddel, Pumpe und Tragetasche. Die Verarbeitung wirkt solide, doch die Langzeitnutzung bleibt abzuwarten. Der Aufbau ist einfach und zügig, jedoch kann das Boot im Geradeauslauf nicht mit größeren Modellen wie dem Aqua Marina Steam mithalten. Das robuste Alu-Paddel erfüllt die grundlegenden Anforderungen, für ambitionierte Nutzer ist ein Carbonpaddel ratsam.

Die Montage der Trecking-Finnen erfordert etwas Geschick, dennoch bietet das großzügige Cockpit ausreichend Stauraum für Mehrtagestouren. Eine Fußstütze fehlt, jedoch kann ein Drybag als kreative Lösung dienen. Der Preis ist attraktiv, da Pumpe und Paddel inkludiert sind. Ideal für alle, die ein kippsicheres und komfortables Boot suchen, ohne auf Geschwindigkeit zu bestehen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
rot
Kajak
Explorer Aqua Marina
Fluss, Meer, See
Ausstattung
3
mit Luftpumpe, mit Tragetasche
Eigenschaften
aufblasbar
PVC
2 Personen
Maße & Gewicht
90 cm
17 kg
390 cm
180 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram