Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15) Sturmblau Handy-Cover

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist magnetisch und unterstützt MagSafe für schnelles kabelloses Laden.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten volle Funktionalität.
• Das Innenfutter aus Mikrofaser schützt Ihr iPhone vor Kratzern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,88 €
Ø 23 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,88 €
Ø 23 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
ab 24,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 15 MagSafe Silikon Hülle - Sturmblau/Storm Blue Bestfind24 Apple iPhone 15 MagSafe Silikon Hülle - Sturmblau/Storm Blue 2-3 Tage 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• Apple MT0N3ZM/A, APPLE IPHONE 15 SILICONE CASE WITH MAGSAFE - STORM BLUE Mindfactory Apple MT0N3ZM/A, APPLE IPHONE 15 SILICONE CASE WITH MAGSAFE - STORM BLUE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,06 € → zum Angebot
• Apple MT0N3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15, sturmblau playox Apple MT0N3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15, sturmblau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 39,21 € + 5,79 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Apple iPhone 15 Silikon Case mit MagSafe – Sturmblau ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone 15 Silikon Case mit MagSafe – Sturmblau ​​​​​​​ Auf Lager 49,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,12 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.88 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 15 MagSafe Silikon Hülle - Sturmblau/Storm Blue ✓ Bester Preis Bestfind24 Bestfind24 Angebotsinfo 2-3 Tage 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Apple MT0N3ZM/A, APPLE IPHONE 15 SILICONE CASE WITH MAGSAFE - STORM BLUE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,06 € → zum Angebot
Apple MT0N3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15, sturmblau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,21 € + 5,79 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15, sturmblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,21 € → zum Angebot
Apple MT0N3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 15 mit MagSafe sturmblau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 47,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,63 € → zum Angebot
Apple - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - Silikon - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,74 € Versand kostenfrei Gesamt 47,74 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 Silikon Case mit MagSafe – Sturmblau ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,12 € → zum Angebot
Apple MT0N3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe (Apple iPhone 15) (MT0N3ZM/A) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,08 € Versand kostenfrei Gesamt 52,08 € → zum Angebot
Cover für Apple iPhone 15 Silikon Case mit MagSafe (Navy) MT0N3ZM/A Boomstore Angebotsinfo 52,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 59,92 € → zum Angebot
Apple MT0N3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 15, 15,5 cm (6.1"), Navy - Navy Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,06 € Versand kostenfrei Gesamt 55,06 € → zum Angebot
Apple MT0N3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 15 - Storm Blue Blau Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15) Sturmblau

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15) Sturmblau: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15) Sturmblau bietet nicht nur einen eleganten Look, sondern auch optimalen Schutz für Ihr iPhone 15. Die sturmblauen Silikon-Cases sind speziell für das iPhone 15 entwickelt und passen sich perfekt an die Form Ihres Geräts an. Mit einer weichen Mikrofaser-Innenseite wird Ihr iPhone vor Kratzern und Abnutzung geschützt.

MagSafe-Technologie für schnelles und einfaches Laden

Dank der integrierten MagSafe-Technologie können Sie Ihr iPhone 15 schnell und kabellos laden. Die eingebauten Magnete sorgen dafür, dass das Case sicher an Ort und Stelle bleibt und das Laden reibungslos funktioniert. Diese Funktion macht das Apple Silikon Case besonders praktisch für den täglichen Gebrauch.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15) Sturmblau Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber gut
Nina D Januar 2024

Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist die Qualität dieser Hülle wirklich top. Perfekt für diejenigen, die das Aussehen ihres Handys beibehalten möchten. Die Hülle schützt das Handy zuverlässig vor Kratzern und sieht dazu noch toll aus. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Apple Qualität ist einfach top!
Richard November 2023

Nichts zu meckern. Ich bevorzuge nur echte Apple-Produkte. Der Preis ist vergleichbar mit dem im Laden, aber ich spare mir die Fahrt dorthin und erhalte es am nächsten Tag in meinen Briefkasten. Qualität, Haptik und Design sind wie gewohnt bei Apple wirklich erstklassig.

5/5
★★★★★ Coole Silikonhülle trotz Farbabweichung
Mau November 2023

Nach anfänglicher Skepsis gegenüber Silikonhüllen war ich angenehm überrascht von der Haltbarkeit dieser FineWoven Hülle. Obwohl das Preis-Leistungs-Verhältnis möglicherweise höher ist, hoffe ich, dass die Qualität dem entspricht. Beachte, dass die Farbe "Tonbraun" weniger braun ist, als erwartet.

4/5
★★★★☆ Schönes Rosa
Daniele B Dezember 2023

Ich habe das schwarze Silikon Case für das iPhone 15 meiner Frau gekauft und es passt optisch perfekt zusammen! Das hochwertige Silikon ist eine bessere Wahl als das neue Feinstrukturmaterial. Der Preis ist leider typisch Apple.

4/5
★★★★☆ Farbe anders, als online dargestellt
von einer Kundin Dezember 2023

Die MagSafe-Hüllen von Apple kenne ich bereits und sie zeigen kaum Verschleißerscheinungen, wie es bei diesem Preis zu erwarten ist. Trotzdem fällt auf, dass die Farbe "Winterblau" in real deutlich dunkler ist als auf den Online-Bildern. Dennoch behalte ich die Hülle, da keine andere zu meinem blauen iPhone 15 passen würde.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut schlechtes Preis- Leistungsverhältnis
Alex Februar 2024

Die Apple Silikon-Hülle mag zwar teuer sein, bietet jedoch eine schlechte Materialqualität. Nach nur einem Tag begann sich bereits ein Teil des Silikons zu lösen. Es ist ratsam, abgesehen von den technologischen Kernprodukten, insbesondere beim Smartphone-Zubehör, die Finger zu lassen. Manche Produkte sind zwar teuer, bieten jedoch gute Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
blau
Handy-Cover
Apple iPhone 15
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram