Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15) Hellrosa Handy-Cover

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Material: Silikon
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
55,99 €
Ø 51 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,55 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
55,99 €
Ø 51 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,55 €
ab 55,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silikon Case mit MagSafe für iPhone 15 hellrosa Euronics Silikon Case mit MagSafe für iPhone 15 hellrosa sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Apple iPhone 15 Silikon Case mit MagSafe – Hellrosa ​​​​​​​ Amazon Apple iPhone 15 Silikon Case mit MagSafe – Hellrosa ​​​​​​​ Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Apple MT0U3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe (Apple iPhone 13, Apple iPhone... Galaxus Apple MT0U3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe (Apple iPhone 13, Apple iPhone... 9-19 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Apple Silikon Case mit MagSafe iPhone 15 (hellrosa) Berlet Apple Silikon Case mit MagSafe iPhone 15 (hellrosa) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Silikon Case mit MagSafe für iPhone 15 hellrosa ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 Silikon Case mit MagSafe – Hellrosa ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 Silikon Case mit MagSafe – Hellrosa ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Apple MT0U3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe (Apple iPhone 13, Apple iPhone 14, Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-19 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Apple Silikon Case mit MagSafe iPhone 15 (hellrosa) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Apple MT0U3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 15, 15,5 cm (6.1"), Pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 75,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15) Hellrosa Test

5/5
★★★★★ Elegantes Design
Amazon Kunde Dezember 2025

Ich nutze die iPhone 15 Hülle seit einem halben Jahr und bin zufrieden. Die oft genannten Mängel – etwa mangelnder Eckenschutz oder schnelles Einreißen – kann ich nicht bestätigen. Bei einem heftigen Sturz trägt man als Nutzer Verantwortung; glücklicherweise blieb mein Gerät dank der Hülle unbeschädigt. Material und Verarbeitung wirken hochwertig, die Hülle liegt griffig in der Hand und ist nicht so glatt wie viele billige Alternativen.

4/5
★★★★☆ Farbe anders, als online dargestellt
von einer Kundin Dezember 2023

Die Apple MagSafe-Hüllen sind bekannt für ihre Langlebigkeit und bleiben auch bei regelmäßiger Benutzung farbecht. Obwohl die Farbe „Winterblau“ etwas dunkler ausfällt als erwartet, passt sie dennoch perfekt zum blauen iPhone 15. Daher behalte ich die Hülle trotzdem und bin insgesamt zufrieden mit dem Kauf. Wer also auf der Suche nach einer hochwertigen und passgenauen Hülle für sein iPhone ist, wird hier fündig.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität schlecht, Laden funktioniert
Jan-Hendrik G November 2025

Die iPhone-Hülle wies nach nur fünf Monaten an mehreren Stellen Risse und Brüche auf, obwohl das iPhone nie gefallen ist — deutliche Mängel in Haltbarkeit und Qualität. Gekauft wegen MagSafe: Das kabellose Laden per MagSafe funktioniert jedoch problemlos.

1/5
★☆☆☆☆ Good product, but useless
Gintaras S Februar 2025

Sieht gut aus, aber. rutscht aus Taschen und Händen, wodurch das Handy herunterfällt. Wenn Sie Ihr iPhone 15 wechseln/reparieren möchten, ist es dafür geeignet 😂.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
rosa
Handy-Cover
Apple iPhone 15
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram