Apple Leder Case (iPhone 11 Pro) Schwarz Handy-Cover

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 11 Pro Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MWYE2ZM/A, Leder-Case Schwarz für das Apple iPhone 11 Pro Handyhuellen DE Apple MWYE2ZM/A, Leder-Case Schwarz für das Apple iPhone 11 Pro sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Apple Leather Case for iPhone 11 Pro black - Schwarz Kaufland Apple Leather Case for iPhone 11 Pro black - Schwarz 1-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Apple MWYE2ZM/A, Apple Leder Case (Apple iPhone 11 Pro) (MWYE2ZM/A) Schwarz Galaxus Apple MWYE2ZM/A, Apple Leder Case (Apple iPhone 11 Pro) (MWYE2ZM/A) Schwarz 10-17 Werktage 23,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case (iPhone 11 Pro)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Apple Leather Case for iPhone 11 Pro black - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Apple MWYE2ZM/A, Leder-Case Schwarz für das Apple iPhone 11 Pro Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Apple MWYE2ZM/A, Apple Leder Case (Apple iPhone 11 Pro) (MWYE2ZM/A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 23,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Apple Leder Case (iPhone 11 Pro) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Beste Hülle für's geliebte iPhone
engineer August 2021

Die beste Schutzhülle für Ihr geliebtes iPhone! Schickes Design, perfekte Passform und kratzfester Mikrofaser-Innenstoff machen diese Hülle zum Top-Produkt. Robust im Alltag und selbst bei Stürzen. Einziger Minuspunkt: der etwas höhere Preis. Fazit: Diese Hülle bietet optimalen Schutz für Ihr iPhone.

Das elegante Design und der Mikrofaser-Innenstoff schützen Ihr Gerät zuverlässig vor Kratzern. Ergänzen Sie den Schutz mit einer Displayfolie oder Panzerglas und Ihr iPhone ist optimal geschützt! Ein Must-have für alle, die ihr iPhone lieben und schützen möchten.

5/5
★★★★★ Über 1jahr in Verwendung
11 August 2021

Ich bin seit über einem Jahr zufrieden mit dieser Tasche, egal ob bei der Arbeit oder zu Hause. Der einzige Nachteil ist, dass sie nicht vegan ist. Hoffentlich bieten sie bald eine Version mit Kunstleder an!.

5/5
★★★★★ Für mich die beste Hülle 👍🏼👌🏼
MOE030 Dezember 2020

Das hochwertige Ledercase liegt sanft am Telefon, verhindert Kratzer und wird mit der Zeit noch schöner. Trotz des Preises von 55€ lohnt sich die Investition in die Qualität. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Smartphone schützen und gleichzeitig stilvoll aussehen lassen möchten.

Schließlich zählt jedes Detail, besonders wenn es um teure Geräte wie das iPhone geht. Mit dem weichen Innenfutter und der eng anliegenden Passform ist dieses Ledercase die perfekte Wahl für alle, die nach Langlebigkeit und Stil suchen. Also, worauf warten Sie noch? Verleihen Sie Ihrem Telefon einen Hauch von Luxus und Schutz mit diesem erstklassigen Ledercase.

5/5
★★★★★ Teuer, aber es lohnt sich
Aykan September 2020

Diese iPhone-Hülle hat mich wirklich überzeugt! Mein Smartphone ist bereits mehrmals heruntergefallen, aber weder das Display noch das Gehäuse wurden beschädigt. Ich nutze keine Displayfolien und mein Handy ist immer noch in einwandfreiem Zustand. Zwar war die Hülle anfangs etwas rutschig, aber nach einem Monat wird das iPhone sicherer in der Hand gehalten. Ich würde diese Hülle auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur schön
EA Juli 2020

Diese iPhone-Hülle ist wirklich top! Sie ist dünn, elegant und passt perfekt zu meinem Panzerglas. Die leichten Falten im Leder verleihen ihr eine raffinierte Note. Ich kann sie nur empfehlen! Und an alle, die denken, dass man nicht bei Amazon kaufen sollte: Das stimmt einfach nicht! Bei Amazon bekommt man beste Qualität und volle Sicherheit. Ich kaufe fast alles dort und bin immer zufrieden mit dem Service. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Beste Hülle für dein IPhone!
einem Kunden Dezember 2020

Die Lederhüllen für das iPhone sind einfach unschlagbar! Ich hätte nie gedacht, dass ich mein geliebtes Handy jemals so gut geschützt haben könnte. Jeder Cent wert.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 11 Pro
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch
schwarz
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram