Apple AirPods Max Orange ANC-Kopfhörer

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20 h Akkulaufzeit mit ANC für mehrtägige Nutzung ohne Aufladen
• 5 Min Schnellladen für 1,5 h Wiedergabe bei spontanem Energiebedarf
• 3D-Audio mit Headtracking passt Klangbühne an Kopfbewegungen an
• 9 Mikrofone filtern Störgeräusche für klare Telefonate
• 40-mm-Treiber liefern kraftvollen Bass und detaillierte Höhen
• Bluetooth 5.0 mit 10 m Reichweite für kabellose Bewegungsfreiheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
387,59 €
Ø 397 €
387,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
387,59 €
Ø 397 €
387,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,95 €
ab 387,59 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 387,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple AirPods Max kabellose Kopfhörer, Pro-Level Aktiver... Joybuy (joybuy.de) Apple AirPods Max kabellose Kopfhörer, Pro-Level Aktiver... Lieferzeit 1-2 Werktage 387,59 € Versand kostenfrei Gesamt 387,59 € → zum Angebot
• Apple MWW73ZM/A, Apple AirPods Max 2024 (ANC, 20 h, Kabellos) (MWW73ZM/A) Orange Galaxus Apple MWW73ZM/A, Apple AirPods Max 2024 (ANC, 20 h, Kabellos) (MWW73ZM/A) Orange Auf Lager, 1 Werktag 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
• AirPods Max - Orange MWW73ZM/A Notebooksbilliger AirPods Max - Orange MWW73ZM/A Liefertermin noch unbestimmt 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
• Apple MWW73ZM/A, Apple AirPods Max , Kabellos, Anrufe/Musik, 386,2 g,... Kaufland Apple MWW73ZM/A, Apple AirPods Max , Kabellos, Anrufe/Musik, 386,2 g,... 2-3 Werktage 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple AirPods Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
387.59 €
Ø 1 Mon.
397 €
Tiefstpreis
388 €
Preisalarm aktivieren
Apple AirPods Max kabellose Kopfhörer, Pro-Level Aktiver Geräuschunterdrückung, ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 387,59 € Versand kostenfrei Gesamt 387,59 € → zum Angebot
Apple MWW73ZM/A, Apple AirPods Max 2024 (ANC, 20 h, Kabellos) (MWW73ZM/A) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
AirPods Max - Orange MWW73ZM/A Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Liefertermin noch unbestimmt 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Apple MWW73ZM/A, Apple AirPods Max , Kabellos, Anrufe/Musik, 386,2 g, Kopfhörer, Kaufland P-Scholl-Reselling Angebotsinfo 2-3 Werktage 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
AirPods Max Orange expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 445,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 452,52 € → zum Angebot
RP // Apple AirPods Max (orange) MWW73ZM/A MacTrade Angebotsinfo 499,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 508,95 € → zum Angebot
Apple MWW73ZM/A, Apple AirPods Max orange Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 512,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 521,73 € → zum Angebot
Apple MWW73DN/A, Apple AirPods Max USB-C - Orange proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 512,88 € Versand kostenfrei Gesamt 512,88 € → zum Angebot
Apple MWW73ZM/A, Apple AirPods Max Over-Ear-Kopfhörer orange playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 516,54 € + 3,41 € Versand Gesamt 519,95 € → zum Angebot
APPLE AirPods Max, orange e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 516,55 € Versand kostenfrei Gesamt 516,55 € → zum Angebot
Apple AirPods Max Over-Ear-Kopfhörer orange Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 516,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 522,54 € → zum Angebot
Apple MWW73ZM/A, Apple AirPods Max USB-C Orange Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 528,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 530,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple AirPods Max Orange

Apple AirPods Max Orange – Ausdauernde Over-Ear-Kopfhörer mit intelligenter Klangsteuerung

Ausdauernde 20 Stunden Akkulaufzeit mit aktivierter Geräuschunterdrückung machen diese Over-Ear-Kopfhörer zum zuverlässigen Begleiter für Langstreckenflüge, Arbeitstage im Homeoffice und mehrtägige Reisen ohne Steckdosenzwang. Die Schnellladefunktion liefert nach nur fünf Minuten am Lightning-Connector zusätzliche 1,5 Stunden Wiedergabezeit – ideal für spontane Meetings oder den Weg zur Arbeit. Die ohrumschließende Bauform kombiniert mit 40-mm-Treibern sorgt für kraftvolle Bassdarstellung und detaillierte Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum, während die automatische Wiedergabe-Pause beim Absetzen keine Sekunde Musik verschwendet.

Räumlicher Klang passt sich der Kopfbewegung an

Die Kombination aus personalisiertem Klangprofil und 3D-Audio mit Headtracking schafft ein räumliches Hörerlebnis, das sich der Kopfposition anpasst. Der integrierte Beschleunigungssensor erkennt jede Bewegung und justiert die Klangbühne in Echtzeit – Stimmen und Instrumente bleiben auch beim Drehen des Kopfes an ihrer virtuellen Position im Raum. Diese Technologie entfaltet besonders bei Filmen und räumlich abgemischter Musik ihre Stärken, wenn Soundeffekte aus definierten Richtungen erklingen sollen. Das personalisierte Klangprofil analysiert die individuelle Ohrgeometrie und stimmt die Frequenzwiedergabe entsprechend ab.

Apple AirPods Max Orange Test

5/5
★★★★★ Einfach top
von Maik Z. Mai 2025

Der Preis der AirPods Max mag hoch erscheinen, doch der Klang, das effektive Noise Cancelling und die beeindruckende Akkulaufzeit rechtfertigen jeden Euro. Nach einem 8-stündigen Flug mit durchgehender Nutzung verbleiben noch 61% Akkuleistung. Selbst nach weiteren 7 Stunden sind es immer noch rund 30%. Uneingeschränkte Empfehlung für die AirPods Max!.

5/5
★★★★★ Klasse
von Petra K. April 2025

Schnelle Lieferung am nächsten Tag – Danke, OTTO! Die Klangqualität ist beeindruckend und beim Tragen merkt man die AirPods kaum. Ihre Bedienung ist kinderleicht und begeistert mich total. Der Preis ist vollkommen angemessen.

5/5
★★★★★ Ist halt ein Apple Produkt
von Melani R. Februar 2025

Meine Tochter hat diese in Blau, das Foto zeigt die Farbe nicht ganz korrekt. Sie sind etwas heller als abgebildet. Ansonsten ist das Produkt hervorragend und auf jeden Fall empfehlenswert.

Ich habe sie vor einem Jahr in Weiß gekauft und hatte dabei ein kleines Problem. Der Kundenservice war jedoch schnell und hilfreich.

5/5
★★★★★ Sprachlos
von einer Kundin Januar 2025

Ich habe erst kürzlich von den neuen AirPods erfahren und dachte, meine treuen AirPods der ersten Generation aus 2016 sind unschlagbar. Doch das hat sich geändert! Ich habe sie am Samstag bestellt und bereits heute erhalten. Die Technik von Apple ist einfach beeindruckend! Die Geräuschunterdrückung ist fantastisch – man hört wirklich nichts mehr, nicht einmal die eigene Stimme! Eine klare 20 von 10 Punkten! Ich bin überglücklich! 🥰.

5/5
★★★★★ Mega, wer sie 1x testet will keine anderen !!!
von einer Kundin Januar 2025

Die Apple AirPods Max Over-Ear-Kopfhörer bieten ein außergewöhnliches Klangerlebnis dank Active Noise Cancelling und Transparenzmodus. Ein Tester, der die Kopfhörer im Apple Store ausprobierte, war begeistert, fand sie jedoch zu teuer. Nach dem Kauf von Bose-Kopfhörern für 379 € stellte er schnell fest, dass die Qualität nicht mit den AirPods Max vergleichbar war.

Die Apple Kopfhörer isolieren Geräusche im Bus perfekt und sorgen für ein beeindruckendes Hörerlebnis, selbst bei moderater Lautstärke. Das hochwertige Design und Material spiegeln typisch Apple Qualität wider. Obwohl der Preis hoch ist, wird der Kauf als unverzichtbar für Pendler und Fitness-Enthusiasten empfohlen, die Wert auf Klang und Komfort legen. Insgesamt ein "Must-Have" für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super Klang!!!!!!
von Helga B. Oktober 2024

Diese Apple-Kopfhörer bieten eine herausragende Klangqualität, die mit anderen Modellen nicht zu vergleichen ist. Nach vielen Erfahrungen mit verschiedenen Kopfhörern kann ich diese nur wärmstens empfehlen. Sie sind einfach top. Ich schwöre nur noch auf Apple!.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
orange
Ladekabel, Transporttasche
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
3D-Audio mit Headtracking, personalisierte Klangprofile
Apple Siri
Beschleunigungsensor, Mikrofon, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld, automatische Abschaltung, automatische Wiedergabe/Pause, faltbar
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
im Kopfhörer
9 Mikrofone
10 m
am Kopfhörer
Audio
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.0
Lightning Connector
kabellos
Energiemerkmale
5 Minuten für 1,5 Stunden Laufzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram