Apple AirPods Max Starlight ANC-Kopfhörer
- 20 Stunden Akkulaufzeit mit ANC für ganztägige Nutzung ohne Nachladen
- 5 Minuten Schnellladen für 1,5 Stunden Wiedergabezeit bei niedrigem Akkustand
- 3D-Audio mit Headtracking passt Klang an Kopfbewegungen an
- 9 Mikrofone für Telefonie, ANC und Sprachsteuerung
- 40-mm-Treiber mit personalisierten Klangprofilen
- Bluetooth 5.0 mit 10 Meter Reichweite
-
Günstigster Preis
Apple MWW53ZM/A, Apple AirPods Max Polarstern (2024)
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
381,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 386,89 €
→ zum Angebot
-
Apple MWW53ZM/A, Apple AirPods Max Over-Ear-Kopfhörer polarstern
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
426,82 €
+ 3,86 € Versand
Gesamt 430,68 €
→ zum Angebot
-
Apple AirPods Max Over-Ear-Kopfhörer polarstern Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 426,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 432,82 € → zum Angebot
-
Apple AirPods Max Kabellose Kopfhörer, aktive Geräuschunterdrückung auf Pro... Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple AirPods Max Starlight mit 20 Stunden Akkulaufzeit
Die ohrumschließende Over-Ear-Bauform dieser Bluetooth-Kopfhörer kombiniert 20 Stunden Akkulaufzeit mit aktiver Geräuschunterdrückung für ausdauernde Hörsessions ohne Zwischenladung. Das integrierte Schnellladesystem liefert nach 5 Minuten Ladezeit bereits 1,5 Stunden Wiedergabedauer – praktisch für spontane Ausflüge oder vergessene Ladevorgänge. Die automatische Abschaltung verlängert die Nutzungsdauer zwischen den Ladevorgängen zusätzlich, während die kabellose Übertragung per Bluetooth 5.0 eine stabile Verbindung zu Smartphone, mobilem Audioplayer oder Home-HiFi-Anlage ermöglicht.
Räumliches Klangerlebnis mit personalisierten Audioprofilen
Die 40-mm-Treiber arbeiten mit 3D-Audio samt Headtracking zusammen und passen den Klang dynamisch an Kopfbewegungen an. Diese Technologie erzeugt eine präzise Ortung einzelner Klangquellen im virtuellen Raum, was besonders bei Filmen und räumlich abgemischter Musik die erhöht. Personalisierte Klangprofile analysieren individuelle Höreigenschaften und stimmen die Frequenzwiedergabe darauf ab. Das Beschleunigungssensor-basierte System erfasst Kopfneigung und Bewegungsrichtung, um die Soundbühne konstant zur ursprünglichen Position auszurichten – selbst beim Wechsel zwischen verschiedenen Sitzpositionen bleibt die Lokalisation einzelner Instrumente stabil.
Apple AirPods Max Starlight Test
Ich suchte nach neuen Kopfhörern, da meine Bose nicht mehr optimal saßen. Nach dem Lesen der positiven Bewertungen zu den Apple Kopfhörern entschied ich mich, sie auszuprobieren. Das Ergebnis ist fantastisch! Die Klangqualität ist beeindruckend und ich kann diese Kopfhörer nur wärmstens empfehlen.
Die Produkte sind wirklich hervorragend, allerdings könnte das Gewicht eine Herausforderung darstellen. Bei Regen sind sie nicht die beste Wahl für Läufe, dennoch passt alles gut zusammen. Vielleicht gibt es am 9. 9. ja auch neue Modelle!.
Ich habe die Overear-Kopfhörer Apple AirPods Max, Teufel Real Blue Pro, Sony WH 1000 XM6 und Bowers & Wilkins PX7 S2e getestet. Alle hatten eine unkomplizierte Bluetooth-Verbindung und zuverlässige ANC-Funktionen. Allerdings waren Sony und Teufel nach einer halben Stunde unangenehm warm und klangen zu basslastig.
Die Kopfhörer von Apple und Bowers & Wilkins überzeugten durch ihre hochwertige Verarbeitung und exzellenten Klang; Höhen, Mitten und Bässe waren klar und präzise. Besonders die Apple AirPods Max stachen hervor, da sie intuitiv über die Crown bedient werden und ihre magnetischen Ohrpolster leicht ausgetauscht werden können. Letztlich fiel die Wahl auf die AirPods Max für den überragenden Klang und Komfort, insbesondere für Brillenträger.
Die Kopfhörer sorgen für pure Entspannung und verzaubern beim Spazierengehen oder beim Filmeschauen! Die Klangqualität ist hervorragend und überzeugt auf ganzer Linie. Jeder Euro für diese Kopfhörer ist definitiv gut investiert!.
Der Preis ist zwar hoch, aber die AirPods Max sind jede Investition wert. Der Klang, das effektive Noise Cancelling und die beeindruckende Akkulaufzeit machen sie unvergleichlich. Nach 8 Stunden Flug mit durchgehender Nutzung blieben noch 61% Akku, und nach weiteren 7 Stunden waren immer noch ca. 30% vorhanden. Ich kann die AirPods Max absolut weiterempfehlen!.
Wow, schon am nächsten Tag geliefert! Vielen Dank, OTTO! Die AirPods bieten ein beeindruckendes Klangerlebnis und sind beim Tragen kaum zu spüren. Die Bedienung ist kinderleicht und ich bin total begeistert. Der Preis ist absolut gerechtfertigt. Ein Muss für jeden Musikliebhaber!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen