Applaws Adult Hühnchen & Ente 2 kg Katzen-Trockenfutter
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter
Anwendungsgebiete: Allergie
Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
12,29 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Applaws Katzentrockenfutter - Huhn mit Ente und Gemüse 2kg
2-3 Werktage
12,29 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 16,09 €
→ zum Angebot
-
Applaws Adult Katzenfutter - Huhn & Ente - 2 kg
vorrätig
12,30 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 16,25 €
→ zum Angebot
-
Applaws cats dry food Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
-
Applaws Cat Hühnchen und Ente 2kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
18,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 22,89 €
→ zum Angebot
Varianten:
Applaws Adult Katze Trockenfutter Hühnchen & Ente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
23,09 €
11.545 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 23,09 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.
Applaws Adult Hühnchen & Ente 2 kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Applaws Adult Hühnchen & Ente 2 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Allergie
Marke
Applaws
Produkttyp
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult
Futtereigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geschmacksrichtungen
Geflügel
Verpackungsart
Sack
Inhalt
Packungsgröße
2 kg
Packungsanzahl
1
Zusatzstoffe
Taurin
Packungsinhalt
1 Stück
Maße & Gewicht
Gewicht
2 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Katzenfutter ohne Konservierungsstoffe ankommt
Katzenfutter Sack verständlich erklärt
Alles, was du über Katzenfutter Geflügel wissen musst
Katzenfutter getreidefrei im Test 2026
Katzenfutter Adult (erwachsen) erklärt für Einsteiger
Neuheiten im Bereich Katzen Trockenfutter
Katzenfutter Alleinfuttermittel leicht gemacht
Mehr zu Katzenfutter ohne Farbstoffe