Applaws Adult Katze Trockenfutter Hühnchen & Ente 7,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Allergie - Haut - Magen & Darm - ernährungssensible Katze Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,46 €
Ø 34 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,61 €
Gewicht
400g7,5 kgHühnchen & Ente 2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,46 €
Ø 34 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,61 €
ab 32,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Applaws Katzentrockenfutter - Huhn mit Ente und Gemüse 7,5 kg Zooland Applaws Katzentrockenfutter - Huhn mit Ente und Gemüse 7,5 kg 2-3 Werktage 32,46 € Versand kostenfrei Gesamt 32,46 € → zum Angebot
• Applaws 5060333435653 cats dry food proshop DE Applaws 5060333435653 cats dry food Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 40,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,93 € → zum Angebot
• Applaws Adult Katzenfutter - Huhn & Ente - 7,5 kg Medpets Applaws Adult Katzenfutter - Huhn & Ente - 7,5 kg siehe Shop 41,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
• Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Ente, getreidefrei und komplett 7,5... Amazon Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Ente, getreidefrei und komplett 7,5... Auf Lager 41,70 € Versand kostenfrei Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Varianten: Applaws Adult Katze Trockenfutter Hühnchen & Ente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.46 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Applaws Katzentrockenfutter - Huhn mit Ente und Gemüse 7,5 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,46 € 4,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,46 € → zum Angebot
Applaws 5060333435653 cats dry food proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 40,94 € 5.4587 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 46,93 € → zum Angebot
Applaws Adult Katzenfutter - Huhn & Ente - 7,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 41,50 € 5.5333 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Ente, getreidefrei und komplett 7,5 kg (1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,70 € 5.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Ente, getreidefrei und komplett 7,5 kg (1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,70 € 5.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Applaws Trockenfutter Katze Adult Huhn mit Ente 7,5 kg, Grundpreis: € 5,73 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € 5.732 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Applaws Cat Hühnchen und Ente 7,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 43,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Applaws Adult Huhn & Ente - 7,5 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,87 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 43,99 € 5.8653 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Applaws Cat Trockenfutter 7,5kg Huhn & Ente, Grundpreis: € 6,95 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 52,09 € 6.9453 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
Applaws 9101411, Applaws Hühnchen mit Ente 7,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 52,99 € 7.0653 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Applaws Cat Trockenfutter Huhn & Ente 7,5kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 72,61 € Versand kostenfrei Gesamt 72,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Applaws Adult Katze Trockenfutter Hühnchen & Ente 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Judith Januar 2024

Ich bin begeistert von diesem Katzenfutter! Mit seiner hochwertigen Zusammensetzung und dem fairen Preis hat es mich überzeugt. Nachdem es im örtlichen Geschäft nicht mehr erhältlich war, bestelle ich es nun online. Der Kilopreis ist hier unschlagbar günstig im Vergleich zum Laden. Und das Beste ist, meine Katzen lieben es auch!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Merlin Januar 2024

Die Verpackung war unzureichend. Obwohl es originalverpackt ankam, wurde es draußen abgelegt und von Katzen beschädigt. Leider wurde die vorhandene Ablagemöglichkeit mit Deckel nicht genutzt.

5/5
★★★★★ Zufriedene Katze!
N November 2023

Unsere vierjährige BKH Katze liebt das Katzenfutter von Applaws. Es enthält einen hohen Fleischanteil und hochwertige Inhaltsstoffe im Vergleich zum Lieblingstrockenfutter einer anderen Marke. Wir haben keine Probleme wie Durchfall oder Erbrechen bei der Futterumstellung bemerkt. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Preislich gut und super für Mainecoonkatzen
Noah November 2023

Meine Mainecoon Katze frisst viel und liebt dieses preisgünstige Futter. Es wird schnell geliefert und spart mir viel Geld. Die Katze genießt den Geschmack.

5/5
★★★★★ Unseren Dreien schmeckt es
Thorsten S Oktober 2023

Unsere drei Katzen lieben das Applaws-Trockenfutter seit 5 Jahren! Es hat eine hohe Akzeptanz und sie bleiben ihm treu, obwohl sich die Optik leicht geändert hat. Bei Nassfutter wechseln sie oft die Vorlieben, aber das Trockenfutter von Applaws bleibt ihr Favorit. Hochwertige Zutaten sorgen für eine ausgewogene Ernährung und glückliche Katzen.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Katzentrockenfutter für gesunde und glückliche Katzen!
Theresa September 2023

Seit Jahren bin ich begeistert von dem Applaws getreidefreien Katzentrockenfutter mit Huhn für erwachsene und reife Katzen. Obwohl die 7,5 kg Packung nicht wiederverschließbar ist, ist das für mich kein Problem. Meine Katzen lieben dieses Futter und haben ein glänzendes Fell und ein gesundes Blutbild seitdem sie es essen. Eine Packung reicht für meine großen Katzen etwa 8 Wochen, selbst bei freiem Zugang.

Das spricht für die Qualität und Sättigungswirkung des Futters. Ich empfehle es allen Katzenbesitzern!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Allergie, Haut, Magen & Darm, ernährungssensible Katze
Applaws
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
Inhalt
7,5 kg
1
Taurin
Maße & Gewicht
7,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram