Applaws Adult Cat Huhn & extra Lachs Trockenfutter 400g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Allergie - Harnwege - ernährungssensible Katze Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,31 €
Ø 3 €
3,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,08 €
Gewicht
2 kg400g7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,31 €
Ø 3 €
3,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,08 €
ab 3,31 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Applaws Adult Huhn mit Extra Lachs Trockenfutter für Katzen 400g Zooland Applaws Adult Huhn mit Extra Lachs Trockenfutter für Katzen 400g 2-3 Werktage 3,31 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
• Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit extra Lachs, getreidefrei und... Amazon Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit extra Lachs, getreidefrei und... Auf Lager 3,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• Applaws Adult Huhn & Lachs - 400 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 9,48 / kg zooplus Applaws Adult Huhn & Lachs - 400 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 9,48 / kg 1-2 Tage 3,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Applaws Adult Katzenfutter - Huhn & Lachs - 400 g Medpets Applaws Adult Katzenfutter - Huhn & Lachs - 400 g vorrätig 3,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Varianten: Applaws Adult Cat Huhn & extra Lachs Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.31 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Applaws Adult Huhn mit Extra Lachs Trockenfutter für Katzen 400g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,31 € 8,28 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit extra Lachs, getreidefrei und komplett Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,60 € 9.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit extra Lachs, getreidefrei und komplett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,60 € 9.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Applaws Adult Huhn & Lachs - 400 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 9,48 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3,79 € 9.475 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Applaws Adult Katzenfutter - Huhn & Lachs - 400 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 3,80 € 9.5 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Applaws Cat Trockenfutter 400g Huhn & Lachs, Grundpreis: € 14,73 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,89 € 14.725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Applaws 30361, Applaws Hühnchen & Lachs 400 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 6,39 € 15.975 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Applaws Huhn & Lachs Katzentrockenfutter 400 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Applaws Adult Cat Huhn & extra Lachs Trockenfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Judith Januar 2024

Ich habe dieses hochwertige Katzenfutter im Fressnapf entdeckt und bin begeistert von der Zusammensetzung und dem fairen Preis. Da es nun nicht mehr im Laden verfügbar ist, bestelle ich es hier online. Der Kilopreis ist unschlagbar günstig im Vergleich zum Ladenpreis. Meine Katzen lieben dieses Futter einfach.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Merlin Januar 2024

Die Verpackung des Produkts war enttäuschend. Obwohl es original verpackt ankam, wurde es einfach am Auto abgelegt und von Katzen aufgerissen. Es gibt doch eine Ablagemöglichkeit mit Deckel, die leider nicht genutzt wurde. Leider war die Verpackung mangelhaft.

5/5
★★★★★ Zufriedene Katze!
N November 2023

Unsere BKH Katze liebt das Katzenfutter von Applaws! Es hat einen hohen Fleischanteil und hochwertige Inhaltsstoffe. Kein Durchfall oder Erbrechen bei der Futterumstellung. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Preislich gut und super für Mainecoonkatzen
Noah November 2023

Meine Mainecoon-Katze frisst viel und liebt das preiswerte Futter. Schnelle Lieferung. Große Ersparnisse dank des günstigen Preises und des guten Geschmacks. Ideal für hungrige Rassenkatzen wie meine.

5/5
★★★★★ Unseren Dreien schmeckt es
Thorsten S Oktober 2023

Unsere drei Katzen lieben das Applaws-Trockenfutter seit 5 Jahren. Es genießt eine hohe Akzeptanz und sie sind dem Geschmack treu geblieben, obwohl sich die Optik etwas verändert hat. Nassfutter und Marken wurden mehrmals gewechselt, aber das Trockenfutter bleibt ihr Favorit. Applaws-Trockenfutter ist ein Hit bei unseren pelzigen Familienmitgliedern!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Katzentrockenfutter für gesunde und glückliche Katzen!
Theresa September 2023

Seit Jahren kaufe ich das getreidefreie Applaws Katzentrockenfutter mit Huhn für ausgewachsene und reife Katzen und bin immer noch begeistert. Obwohl die 7,5 kg Packung nicht wiederverschließbar ist, ist dies für mich kein Problem. Meine Katzen lieben dieses Futter und haben es förmlich verschlungen.

Ihr Fell ist glänzend und gesund, ihr Blutbild top. Beeindruckend ist, dass meine großen Katzen mit einer Packung etwa 8 Wochen auskommen, selbst bei freiem Zugang. Dies spricht nicht nur für die Qualität des Futters, sondern auch für die Sättigung. Eine klare Empfehlung für alle Katzenbesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Allergie, Harnwege, ernährungssensible Katze
Applaws
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
Inhalt
400 g
1
Fisch
1 Stück
Maße & Gewicht
0.4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram