Applaws Adult Cat Huhn & extra Lachs Trockenfutter 7,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,85 €
Ø 36 €
32,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,05 €
Gewicht
2 kg400g7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,85 €
Ø 36 €
32,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,05 €
ab 37,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Applaws Adult Huhn mit Extra Lachs Katzentrockenfutter 7.5kg Zooland Applaws Adult Huhn mit Extra Lachs Katzentrockenfutter 7.5kg 2-3 Werktage 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit extra Lachs, getreidefrei und... Amazon Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit extra Lachs, getreidefrei und... Auf Lager 41,70 € Versand kostenfrei Gesamt 41,70 € → zum Angebot
• Applaws 5060122491648 cats dry food proshop DE Applaws 5060122491648 cats dry food Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 42,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
• Applaws Trockenfutter Katze Adult Huhn mit Lachs 7,5 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
Applaws Trockenfutter Katze Adult Huhn mit Lachs 7,5 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Varianten: Applaws Adult Cat Huhn & extra Lachs Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.85 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Applaws Adult Huhn mit Extra Lachs Katzentrockenfutter 7.5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,85 € 5,05 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit extra Lachs, getreidefrei und komplett Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,70 € 5.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit extra Lachs, getreidefrei und komplett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,70 € 5.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Applaws 5060122491648 cats dry food proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 42,40 € 5.6533 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
Applaws Trockenfutter Katze Adult Huhn mit Lachs 7,5 kg, Grundpreis: € 5,73 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € 5.732 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Applaws Adult Huhn & Lachs - 7,5 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,87 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 43,99 € 5.8653 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Applaws Huhn & Lachs Katzentrockenfutter 7,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Applaws Cat Trockenfutter 7,5kg Huhn & Lachs, Grundpreis: € 6,95 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 52,09 € 6.9453 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
Applaws 9102591, Applaws Hühnchen & Lachs 7,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 52,99 € 7.0653 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Applaws Cat Huhn Und Lachs - Huhn Lachs 7,5 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Applaws Cat Trockenfutter Huhn & Lachs 7,5kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Applaws Adult Cat Huhn & extra Lachs Trockenfutter 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Judith Januar 2024

"Ich bin begeistert von diesem hochwertigen und preisgünstigen Katzenfutter, das ich jetzt online bestelle, da mein örtlicher Fressnapf es nicht mehr führt. Meine Katzen sind verrückt danach und die Zusammensetzung ist einfach top. Der Kilopreis ist unschlagbar im Vergleich zum Ladenpreis. Sehr zu empfehlen!".

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Merlin Januar 2024

Die Verpackung war enttäuschend. Obwohl sie original verpackt war, wurde sie ungeschützt am Auto abgestellt und von Katzen beschädigt. Es wäre sinnvoll gewesen, eine geschlossene Ablagemöglichkeit zu nutzen, um solche Probleme zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Leckeres Futter für anspruchsvolle Samtpfoten
Sasu/Kosta September 2023

Unsere beiden Miezen sind echte Feinschmecker und haben Applaws Katzentrockenfutter mit Huhn und Ente sofort geliebt. Dieses hochwertige Futter ohne Getreide und künstliche Zusatzstoffe sorgt für eine ausgewogene Ernährung unserer Katzen. Die Kombination von Huhn und Ente scheint ihnen besonders zu schmecken.

Obwohl der Preis etwas höher ist als bei anderen Marken, sind unsere Katzen glücklich und gesund, was uns das wert ist. Insgesamt sind wir mit Applaws Katzentrockenfutter zufrieden und werden es weiterhin unseren Samtpfoten geben. Wenn Sie Ihre Katzen mit qualitativ hochwertigem Futter verwöhnen möchten, ist es definitiv einen Versuch wert! Gönnen Sie Ihren Katzen das Beste mit Applaws Katzentrockenfutter!.

4/5
★★★★☆ Katze liebts
taze Juni 2023

Das Applaws Katzentrockenfutter Adult mit Huhn und extra Lachs ist eine großartige Wahl für eine ausgewogene Ernährung. Die hochwertigen Zutaten, die leckere Geschmackskombination von Huhn und Lachs sowie die essentiellen Nährstoffe machen dieses getreidefreie Futter zu einem Favoriten meiner Katze. Die angenehme Konsistenz und leichte Kaukraft der Kroketten sorgen für eine gute Verträglichkeit. Die 7,5 kg Packung bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und hält lange. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und Zuverlässigkeit dieses Katzenfutters von Applaws - meine Katze liebt es und ich vertraue der Marke voll und ganz.

3/5
★★★☆☆ Cats love it
Breszwalski Dezember 2019

Meine Katzen lieben dieses Futter mit hochwertigen Zutaten. Leider war die Verpackung nicht zusätzlich in einer Box, daher wurde sie während des Transports durchstochen und beschädigt. Ich musste alle Löcher mit Klebeband abdecken.

3/5
★★★☆☆ Handling super, aber das Futter mit Extra Lachs schlechter
M. F Januar 2019

Der Versand und die Verpackung waren einwandfrei, schnell und perfekt. Leider ist das Futter mit Extra Lachs unangenehm im Geruch und wird von unserem Kater nicht mehr so gerne angenommen. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
Inhalt
Fisch
Maße & Gewicht
7,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram