Anua Heartleaf Soothing Ampoule 30 ml Gesichtskur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Panthenol pflegt sensible Haut und reduziert Rötungen effektiv.
• Speziell entwickelt für empfindliche Hauttypen, lindert das Serum Akne und Couperose sanft und nachhaltig.
• Die parfümfreie Zusammensetzung in einer praktischen 30 ml Pipettenflasche minimiert das Risiko von Hautirritationen.
• Dieses vegane und tierversuchsfreie Produkt vereint ethische Werte mit hochwirksamer Hautpflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANUA Heartleaf 80% Beruhigendes Serum 30 ml DocMorris ANUA Heartleaf 80% Beruhigendes Serum 30 ml sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• ANUA Heartleaf 80% Moisture Soothing Ampoule (30 ml) Amazon ANUA Heartleaf 80% Moisture Soothing Ampoule (30 ml) Auf Lager 21,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
• Anua Gesichtspflege Heartleaf Beruhigende Ampulle mit 80% Feuchtigkeit 30 ml Otto Anua Gesichtspflege Heartleaf Beruhigende Ampulle mit 80% Feuchtigkeit 30 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
• ANUA Heartleaf 80% Ampoule mueller.de ANUA Heartleaf 80% Ampoule 2-3 Tage 33,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ANUA Heartleaf 80% Beruhigendes Serum 30 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
ANUA Heartleaf 80% Moisture Soothing Ampoule (30 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
ANUA Heartleaf 80% Moisture Soothing Ampoule (30 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Anua Gesichtspflege Heartleaf Beruhigende Ampulle mit 80% Feuchtigkeit 30 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
ANUA Heartleaf 80% Ampoule mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 33,99 € 1133,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Anua Heartleaf Soothing Ampoule 30 ml

Anua Heartleaf Soothing Ampoule 30 ml für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Gesichtspflege. Diese beruhigende Ampulle wurde speziell entwickelt, um empfindliche Haut zu pflegen und zu revitalisieren. Mit ihrer feuchtigkeitsspendenden Wirkung schenkt sie Ihrem Teint neue Strahlkraft und Ausgeglichenheit. Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm frisches Gefühl auf der Haut.

Sanfte Pflege für sensible Haut

Das Gesichtsserum eignet sich hervorragend für empfindliche Hauttypen. Seine beruhigenden Eigenschaften lindern Hautrötungen und unterstützen die natürliche Hautbarriere. Besonders bei Couperose oder zu Rötungen neigender Haut entfaltet die Ampulle ihre wohltuende Wirkung. Die parfümfreie Formel minimiert das Risiko von Hautirritationen und macht die tägliche Pflegeroutine zu einem angenehmen Erlebnis.

Anua Heartleaf Soothing Ampoule 30 ml Test

5/5
★★★★★ Verleiht gewissen Glow und Pflegt die Haut
Cathy J Januar 2026

Erstmalige Anwendung überzeugt: Die Feuchtigkeitscreme zieht schnell ein, schenkt der Haut nach der Gesichtsreinigung einen natürlichen Glow und verhindert Trockenheit. Perfekt als Tagespflege für geschmeidige, hydratisierte Haut ohne Spannungsgefühl.

5/5
★★★★★ Love this!
Marili März 2024

Ich bin begeistert von diesem Gesichtsserum! Bereits beim ersten Gebrauch fühlte sich meine Haut unglaublich seidig und gut mit Feuchtigkeit versorgt an, ohne fettige Rückstände. Es zieht schnell ein, spendet intensive Feuchtigkeit und verstopft die Poren nicht, wodurch meine Haut gesünder und strahlender aussieht.

1/5
★☆☆☆☆ Huge disappointment
TD Januar 2024

Ich war begeistert, dieses Produkt auszuprobieren, aber nach zwei Tagen Anwendung war meine Haut extrem trocken und gereizt. Es ist wirklich Geldverschwendung. Ich kann dieses Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Good
Jihyeon B Mai 2025

Really nice to use! And it makes my skin getting better. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Akne, Couperose, Hautrötungen
für empfindliche Haut
Gesichtskur, Gesichtsserum
Hautpflege, Seren & Elixiere
Eigenschaften
parfümfrei
Serum
Pipettenflasche
feuchtigkeitsspendend
parabenfrei, tierversuchsfrei, vegan
Panthenol
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram