Alcina Viola Gesichtscreme trockene Haut (50 ml)

• Die reichhaltige Textur dieser Gesichtscreme bietet intensive Pflege und Schutz für besonders trockene Hautpartien.
• Speziell entwickelt zur Linderung von Juckreiz, beruhigt die Creme irritierte Haut und reduziert Spannungsgefühle.
• Die Formel mit pflegenden Inhaltsstoffen spendet langanhaltende Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Hautbarriere.
• Dank ihrer schützenden Wirkung bewahrt die Creme die Haut vor äußeren Umwelteinflüssen und Austrocknung.
• Die 50 ml Tube enthält eine hochwertige Gesichtspflege, die sich für den täglichen Gebrauch bei trockener Haut eignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,15 €
Ø 19 €
17,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,15 €
Ø 19 €
17,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,42 €
ab 19,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina Viola Gesichtscreme 50 ml basler-beauty.de Alcina Viola Gesichtscreme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 19,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
• ALCINA Trockene Haut Viola Gesichtscreme Flaconi ALCINA Trockene Haut Viola Gesichtscreme 1-2 Tage 19,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
• ALCINA T Viola Gesichtscreme 50 ml Beautywelt ALCINA T Viola Gesichtscreme 50 ml 22,28 € Versand kostenfrei Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• ALCINA Viola Gesichtscreme - 1 x 50 ml - Trockene Haut - Reduziert Amazon Marketplace ALCINA Viola Gesichtscreme - 1 x 50 ml - Trockene Haut - Reduziert Auf Lager 24,42 € Versand kostenfrei Gesamt 24,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.15 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Alcina Viola Gesichtscreme 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
ALCINA Trockene Haut Viola Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
ALCINA T Viola Gesichtscreme 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,28 € Versand kostenfrei Gesamt 22,28 € → zum Angebot
ALCINA Viola Gesichtscreme - 1 x 50 ml - Trockene Haut - Reduziert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,42 € Versand kostenfrei Gesamt 24,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Alcina Viola Gesichtscreme trockene Haut (50 ml)

Alcina Viola Gesichtscreme trockene Haut (50 ml) für seidig-geschmeidige Pflege

Entdecken Sie die Lösung für Ihre trockene, empfindliche Haut. Diese speziell entwickelte Gesichtscreme bietet intensive Feuchtigkeit und beruhigende Pflege. Mit ihrer reichhaltigen Textur verwöhnt sie Ihre Haut und lindert unangenehme Spannungsgefühle. Die ausgewogene Formulierung unterstützt die natürliche Hautbarriere und sorgt für ein angenehm weiches Hautgefühl.

Sanfte Beruhigung für strapazierte Haut

Die Creme wurde speziell für die Bedürfnisse trockener und gereizter Haut konzipiert. Sie lindert effektiv Juckreiz und reduziert Rötungen. Ihre schützenden Inhaltsstoffe bilden einen unsichtbaren Schutzfilm, der die Haut vor äußeren Einflüssen bewahrt. Genießen Sie ein sofort spürbares Gefühl der Entspannung und Erleichterung, während Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt wird.

Alcina Viola Gesichtscreme trockene Haut (50 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcina Viola Gesichtscreme trockene Haut (50 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Juckreiz
für trockene Haut
Gesichtscreme
Unisex
Gesicht
Eigenschaften
Creme
beruhigend, lindernd, pflegend, schützend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram