MBR Medical Beauty MBR BioChange Cleansing Mask 100 ml Gesichtsmaske

• Die hochwertige Gesichtsmaske eignet sich für alle Hauttypen und reinigt das Gesicht sowie die Augenpartie gründlich.
• Ihre erfrischende Wirkung belebt die Haut und sorgt für ein angenehm kühlendes Gefühl nach der Anwendung.
• Die wässrige Textur ermöglicht eine leichte Anwendung und hinterlässt ein sauberes, erfischtes Hautgefühl.
• Mit einem Volumen von 100 ml bietet die Maske eine ausreichende Menge für eine langanhaltende Pflegeroutine.
• Als Teil der BioChange Serie vereint diese Maske innovative Technologie mit effektiver Hautreinigung für optimale Pflegeergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
83,70 €
Ø 89 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
83,70 €
Ø 89 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 83,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBR Medical Beauty Research BioChange Cleansing Mask 100 ml basler-beauty.de MBR Medical Beauty Research BioChange Cleansing Mask 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 83,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
• MBR BioChange Cleansing Mask 100 ml Beautywelt MBR BioChange Cleansing Mask 100 ml 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
• MBR BioChange® Cleansing Mask 100ml parfuemerie-heudorf MBR BioChange® Cleansing Mask 100ml 1-3 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.7 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
MBR Medical Beauty Research BioChange Cleansing Mask 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 83,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
MBR BioChange Cleansing Mask 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
MBR BioChange® Cleansing Mask 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 159,00 € 1590,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht MBR Medical Beauty MBR BioChange Cleansing Mask 100 ml

MBR Medical Beauty MBR BioChange Cleansing Mask 100 ml für strahlend reine Haut

Entdecken Sie die Kunst der gründlichen und sanften Gesichtsreinigung mit dieser hochwertigen Reinigungsmaske. Die speziell entwickelte Formel befreit Ihre Haut effektiv von Unreinheiten und überschüssigem Talg, ohne sie dabei auszutrocknen. Erleben Sie spürbar erfrischte und gereinigte Haut nach jeder Anwendung. Die Maske eignet sich ideal für alle Hauttypen und sorgt für einen ebenmäßigen, strahlenden Teint.

Tiefenwirksame Reinigung mit kühlender Wirkung

Die innovative Wassertextur dieser Gesichtsmaske verwöhnt Ihre Haut mit einer angenehm kühlenden und belebenden Wirkung. Sie reinigt porentief und entfernt selbst hartnäckige Verschmutzungen sowie abgestorbene Hautschüppchen. Gleichzeitig sorgt die Formel für eine optimale Feuchtigkeitsversorgung, sodass Ihre Haut nach der Anwendung nicht nur gründlich gereinigt, sondern auch perfekt mit Feuchtigkeit versorgt ist. Genießen Sie das Gefühl von Frische und Reinheit auf Ihrer Haut.

MBR Medical Beauty MBR BioChange Cleansing Mask 100 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBR Medical Beauty MBR BioChange Cleansing Mask 100 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtsmaske
Augen, Gesicht
Reinigung
MBR BioChange
Eigenschaften
Wasser
belebend, erfrischend, kühlend, reinigend
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram