Anker SOLIX EverFrost 2 23L Test Kühlbox
- Der leistungsstarke Kompressor ermöglicht eine präzise Temperaturkontrolle von -20°C bis +20°C für vielseitige Kühlanwendungen.
- Mit einem Nutzinhalt von 23 Litern bietet die Box ausreichend Platz für Getränke und Lebensmittel auf Camping-Ausflügen.
- Die App-Steuerung erlaubt eine bequeme Überwachung und Anpassung der Temperatur von einem Smartphone aus.
- Dank Akku-Betrieb und Solareignung ist die Kühlbox flexibel einsetzbar und ideal für Outdoor-Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
Anker SOLIX EverFrost 2, 23l Akku-Kühlbox 0 600,65 € Versand kostenfrei Gesamt 600,65 € → zum Angebot
-
Anker SOLIX EverFrost 2 23L schwarz Kühlbox mit integrierten Akkus
5-7 Werktage
600,65 €
+ 10,00 € Versand
Gesamt 610,65 €
→ zum Angebot
-
Anker SOLIX EverFrost 2 23L schwarz Kühlbox mit integrierten Akkus 5-7 Werktage 600,65 € + 10,00 € Versand Gesamt 610,65 € → zum Angebot
-
Anker SOLIX EverFrost 2 - Akku-Kühlbox 23L - Schwarz
5-7 Werktage
819,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 819,00 €
→ zum Angebot
Anker SOLIX EverFrost 2 23L Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Schnellkühlbox überzeugt mit ihrer hohen Kühlleistung und einem Akku, der eine Nutzungsdauer von fast zwei Tagen ermöglicht. Darüber hinaus bietet sie eine Vielzahl an Lademöglichkeiten. Praktische Extras wie ein integrierter Flaschenöffner und ein ausklappbarer Tisch erhöhen den Nutzwert.
Allerdings sind kleinere Verarbeitungsmängel bei diesem Preis enttäuschend, und das Gewicht ist für die Größe relativ hoch. Die Erweiterbarkeit mit dem Road Trip Kit erhöht die Einsatzmöglichkeiten, auch wenn nicht alle Teile perfekt passen. Trotz der Schwächen überzeugt das stabile Camping-Erlebnis durch seine Funktionalität und eignet sich für Personen, die bereit sind, in hochwertige Ausrüstung zu investieren und eine umfassende Lösung zu suchen. Günstigere Alternativen erfordern in der Regel einen höheren Aufwand bei der Entwicklung von Akkus und der Kompatibilität.“
Anker SOLIX EverFrost 2 23L - Kühle Begleitung für jedes Abenteuer
Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten und Campingausflüge. Diese hochwertige Kühlbox vereint modernste Technologie mit beeindruckender Leistung und bietet Ihnen zuverlässige Kühlung bis -20°C. Ob beim Picknick im Park oder auf längeren Reisen - Sie genießen stets frische Lebensmittel und gekühlte Getränke. Mit ihrem robusten Design und der flexiblen Energieversorgung ist sie der ideale Partner für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen.
Flexible Kühlung mit smarter Steuerung
Erleben Sie grenzenlose Flexibilität mit diesem vielseitigen Kühlsystem. Dank der Kombination aus Akku- und Solarbetrieb sind Sie unabhängig von externen Stromquellen. Die intuitive App-Steuerung ermöglicht es Ihnen, die Temperatur präzise zu regulieren - ganz bequem von Ihrem Smartphone aus. Mit der elektronischen Temperaturregelung und Schnellkühlfunktion haben Sie die volle Kontrolle über Ihre Lebensmittel, selbst in wärmeren Umgebungen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Anker SOLIX EverFrost 2 23L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen